Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

90 Ergebnisse
Los: 5503

Prunksessel im Louis-Quinze-Stil, 20

Startpreis 300 EUR

Los: 5518

Neo-Rokoko-Sofa

Startpreis 150 EUR

Los: 5528

Designer-Schreibtisch, 2

Startpreis 200 EUR

Los: 5538

Stuhl im Empire-Stil, 20

Startpreis 150 EUR

Los: 5541

Barockschrank, England 18

Startpreis 100 EUR

Los: 5543

Konsol-/Spieltisch

Startpreis 150 EUR

Los: 5545

Aufsatz-Sekretär,

Startpreis 500 EUR

Los: 5548

Glasaufsatzschrank, England 19

Startpreis 400 EUR

Los: 5550

Art-déco Aufsatzbuffet

Startpreis 200 EUR

Art-déco Aufsatzbuffet um 1920, Mahagoni, Aufsatz mit 3 ovalen facettierten Glasscheiben, 185 x 151 x 56 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5554

Stehpult Mitte 19

Startpreis 200 EUR

Los: 5555

Kabinettschrank,

Startpreis 400 EUR

Los: 5556

Schreibtisch um 1910, Eiche, rest

Startpreis 200 EUR

Schreibtisch um 1910, Eiche, rest.-bed., 78 x 150 x 79 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5557

Kommoden-Aufsatzschrank,

Startpreis 250 EUR

Kommoden-Aufsatzschrank, England um 1910, Eiche massiv, 167 x 101 x 50 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5558

Jugendstil-Kabinettschrank,

Startpreis 400 EUR

Los: 5560

Hängevitrine

Startpreis 80 EUR

Los: 5561

Jugendstil-Pfeifenschränkchen,

Startpreis 80 EUR

Los: 5563

Gründerzeit-Aufsatzbuffet

Startpreis 400 EUR

Los: 5564

Schreibtisch

Startpreis 200 EUR

Schreibtisch um 1910, Eiche massiv und furniert, 78 x 149 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5565

Sessel, England

Startpreis 80 EUR

Los: 5566

Sessel, 1930er

Startpreis 80 EUR

Los: 5568

Spiegel mit Einlegearbeiten,

Startpreis 180 EUR

Spiegel mit Einlegearbeiten, Frankreich um 1900, Mahagoni, 174 x 101 cm.- Der Spiegel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5569

Spiegel, 1920er Jahre, Eiche, 125 x 82 cm

Startpreis 50 EUR

Los: 5570

Spiegel mit Facettschliff, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 5571

Kleider-/Wäscheschrank,

Startpreis 200 EUR

Los: 5574

Spätbiedermeier-Sofa

Startpreis 250 EUR

Spätbiedermeier-Sofa um 1860, Mahagoni massiv, 104 x 178 x 80 cm, Sitzhöhe 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5578

Runder Esstisch, England 19

Startpreis 100 EUR

Runder Esstisch, England 19. Jh., Mahagoni massiv, H. 72 cm. 100 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5580

Ovaler Tisch

Startpreis 100 EUR

Ovaler Tisch im Biedermeierstil, Dänemark um 1900, Mahagoni massiv, 53 x 106 x 74 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5581

Barock-Dielenschrank, 18

Startpreis 1.500 EUR

Los: 5582

Beistelltisch,

Startpreis 100 EUR

Beistelltisch, England um 1860, Mahagoni massiv, 67 x 109 x 104 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5588

Ausziehbarer

Startpreis 100 EUR

Ausziehbarer Esstisch, 1930er Jahre, Eiche, 2 Einlegeplatten, H. 78 cm, D. 121 cm, ausziehbar bis 210 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5589

Wirtschaftsschrank,

Startpreis 700 EUR

Wirtschaftsschrank, England um 1760, Eiche massiv, 192 x 175 x 54 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5590

Schrägklappenskretär, England 20

Startpreis 450 EUR

Los: 5591

Armlehnstuhl,

Startpreis 180 EUR

Armlehnstuhl, Frankreich um 1860/70, Edelholz ebonisiert, auf Rollenfüßchen, zeit- und landestypischer Schnitzdekor, 111 x 67 x 60 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5592

Armlehnstuhl

Startpreis 180 EUR

Armlehnstuhl um 1880, Nussbaum massiv, 120 x 66 x 75 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5593

Bedeutendes russisches

Startpreis 4.000 EUR

Bedeutendes russisches Empire Sofa um 1829, Karelische Birke, wohl Rosshaarbezug. L. ca. 172 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5597

Dänisches Ledersofa,

Startpreis 500 EUR

Dänisches Ledersofa, 3-Sitzer, Designklassiker im Mogensen-Stil, hergestellt bei Hurup-Möbler, DK, L. ca. 200cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5599

Sofa im Biedermeier-Stil,

Startpreis 200 EUR

Sofa im Biedermeier-Stil, Dänemark um 1900, Mahagoni massiv und furniert, gestreifter Bezug, L. 195cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5600

Sofa im Biedermeier-Stil,

Startpreis 200 EUR

Sofa im Biedermeier-Stil, Dänemark um 1920, Mahagoni massiv und furniert, L. 200 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5602

Barock-Stollenschrank, 18

Startpreis 1.700 EUR

Los: 5603

Barock-Stollenschrank, 18

Startpreis 1.200 EUR

Los: 5606

Zwei Designer-Stühle, 20

Startpreis 120 EUR

Zwei Designer-Stühle, 20. Jh., Hersteller CASALA, Kunststoff in weiß und rot, 80 x 42 x 48 cm

Los: 5607

Paar Armlehnstühle im Barockstil, 20

Startpreis 250 EUR

Paar Armlehnstühle im Barockstil, 20. Jh., Buche nussbaumfarben gebeizt, Bezüge zerschlissen, 110 x 73 x 63 cm

Los: 5608

Josef Hoffmann-Beistelltisch

Startpreis 1.200 EUR

Los: 5618

Armlehnsessel, 20

Startpreis 250 EUR

Armlehnsessel, 20. Jh., nussbaumfarbiges geschnitztes Holzgestell, 110 x 69 x 68 cm

Los: 5619

Kleiner Schrägklappensekretär,

Startpreis 220 EUR

Kleiner Schrägklappensekretär, England um 1900, Mahagoni massiv, hinter schräger Klappe drei Freifächer und drei Schubladen, 91 x 44 x 30 cm

Los: 5625

Englischer Schrägklappensekretär, 19

Startpreis 800 EUR

Los: 5634

Eleganter Schreibtisch

Startpreis 1.000 EUR

Eleganter Schreibtisch im Rokokostil um 1900, Nussbaum furniert mit Floralintarsien aus verschiedenen Edelhölzern, 88 x 120 x 72 cm

Los: 5637

Paar Stühle im Rokokostil, 19

Startpreis 150 EUR

Paar Stühle im Rokokostil, 19. Jh., Nussbaum massiv, stiltypisch geschnitzt, 93 x 49 x 53 cm

Los: 5638

Damen-Salon-Sofa

Startpreis 200 EUR

Damen-Salon-Sofa im Rokokostil um 1900, Nussbaum massiv, Rücken mit Rohrgeflecht, 100 x 112 x 71 cm

Los: 5643

Wandkonsole,

Startpreis 150 EUR

Wandkonsole, Mariage aus paar historischen Zierelementen, Eiche mit Akanthusdekor plastisch geschnitzt, marmorierte Kunstholz-Platte sekundär, Zierelemente H. 70 cm

Los: 5651

Kabinettschränkchen, 17

Startpreis 5.000 EUR

Los: 5654

Großes Aufsatzbuffet

Startpreis 300 EUR

Großes Aufsatzbuffet um 1900, Nussbaum massiv und furniert, Unterteil mit Türen und Schubladen, mit Facetteschliffscheiben sprossenverglastes Oberteil, korrespondierend zu Lot 5655, 259 x 175 x 59 cm

Los: 5655

Großes Aufsatzbuffet

Startpreis 300 EUR

Großes Aufsatzbuffet um 1900, Nussbaum massiv und furniert, Unterteil mit Türen und Schubladen, mit Facetteschliffscheiben sprossenverglastes Oberteil, korrespondierend zu Lot 5654, 259 x 175 x 59 cm

Los: 5656

Sheraton Sitzgruppe, England 19

Startpreis 1.000 EUR

Sheraton Sitzgruppe, England 19. Jh., bestehend aus 2 Armlehnstühlen und 6 Stühlen, Mahagoni massiv, gepolstert, 100 x 49/56 x 40 cm

Los: 5664

Beistelltisch

Startpreis 60 EUR

Beistelltisch um 1900, Eiche massiv, Korkenzieherbeine, gewellte Platte, 74 x 55 x 44 cm

Los: 5666

Beistelltisch

Startpreis 80 EUR

Beistelltisch mit Schublade um 1910, Nussbaum furniert, Platte mit gestürztem Furnierbild und Bandeinlage, 76 x 84 x 60 cm

Los: 5669

Tisch im Biedermeier-Stil

Startpreis 120 EUR

Tisch im Biedermeier-Stil mit seitlich klappbaren Wangen, um 1900, Mahagoni und Kirschbaum massiv, alt-restauriert, 76 x 63/93 x 114 cm

Los: 5673

Beistelltischchen, England 19

Startpreis 150 EUR

Beistelltischchen, England 19. Jh., Mahagoni furniert und massiv, kleine Ausziehplatte, 75 x 38 x 31 cm

Los: 5677

Satz von drei

Startpreis 80 EUR

Satz von drei Stühlen um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell, 93 x 43 x 46 cm

Los: 5689

Paar Armlehnsessel, England 20

Startpreis 150 EUR

Paar Armlehnsessel, England 20. Jh., mahagonifarbenes Massivholz, geschweiftes Gestell geschnitzt, 97 x 68 x 65 cm

Los: 5696

Louis-Philippe-Salonsessel

Startpreis 180 EUR

Louis-Philippe-Salonsessel um 1860, Mahagoni massiv, geschweiftes Gestell mit Fackelbekrönung auf Rollenfüßchen, 108 x 57 x 70 cm

Los: 5697

Louis-Philippe-Salonsessel

Startpreis 180 EUR

Los: 5698

Paar drehbare Designer-Stühle, 20

Startpreis 400 EUR

Paar drehbare Designer-Stühle, 20. Jh., verchromtes Stahlgestell, nussbaumfurniertes Sperrholz und Lederpolster, 101 x 60 x 60 cm

Los: 5701

Schrank, Deutsch

Startpreis 300 EUR

Schrank, Deutsch um 1840/50, Eiche massiv, 2-türig mit abgerunden Ecken, innen mit Ablage, Schrank ist nicht zerlegbar, 202 x 178 x 62 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5702

Gründerzeit-Anrichte

Startpreis 400 EUR

Los: 5703

Biedermeier-Sekretär

Startpreis 150 EUR

Los: 5704

Aufsatzbuffet

Startpreis 200 EUR

Aufsatzbuffet um 1880, Eiche massiv/furniert, Türen mit aufgesetzten Füllungen, Platte mit Gebrauchsspuren, 193 x 180 x 72 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5705

Art-Déco Aufsatzbuffet

Startpreis 180 EUR

Art-Déco Aufsatzbuffet um 1925, Eiche, Oberteil mit Facetteschliffscheiben, Gebrauchsspuren, 178 x 171 x 71 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5706

Kabinettschrank,

Startpreis 400 EUR

Los: 5707

Armlehnsessel

Startpreis 80 EUR

Armlehnsessel um 1860, Mahagoni, Lederpolsterung, 96 x 67 x 60 cm

Los: 5709

Scheren-Armlehnstuhl

Startpreis 180 EUR

Scheren-Armlehnstuhl um 1880, Eiche massiv, 110 x 67 x 55 cm

Los: 5710

Barock-Flachdeckeltruhe

Startpreis 280 EUR

Barock-Flachdeckeltruhe um 1780, Eiche, 72 x 145 x 60 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5712

Biedermeier-Handarbeits-/Nähtischchen, 19

Startpreis 300 EUR

Los: 5715

Schrägklappensekretär im asiatischen Stil, 20

Startpreis 220 EUR

Los: 5716

Beistelltisch

Startpreis 60 EUR

Beistelltisch wohl Russland um 1900, Holz bemalt, 48 x 39 x 39 cm

Los: 5717

Schwenkbarer Tischspiegel, 19

Startpreis 60 EUR

Schwenkbarer Tischspiegel, 19. Jh., Eiche massiv, 59 x 60 x 28 cm

Los: 5725

Beistellschrank,

Startpreis 130 EUR

Beistellschrank, wohl England um 1900, Mahagoni furniert, zweitüriger Korpus mit Klappdeckel, Türen mit Floralintarsie, 86 x 51 x 55 cm

Los: 5733

Englischer Schrägklappensekretär

Startpreis 250 EUR

Los: 5734

Beistelltisch

Startpreis 230 EUR

Beistelltisch um 1900, nussbaumfarbiges Holz, eingelassene Marmorplatte, H. 73 cm, D. 48 cm

Los: 5740

Außergewöhnlicher Handarbeitstisch, 19

Startpreis 950 EUR

Los: 5744

Garderobe um

Startpreis 160 EUR

Garderobe um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, sechs Haken aus Holz, 53 x 145 x 25 cm

Los: 5745

Garderobe mit Hutablage, 20

Startpreis 100 EUR

Garderobe mit Hutablage, 20. Jh., Nussbaum massiv, drei Fliesen mit Landsknechtmotiven, 32 x 90 x 23 cm

Los: 5746

Ankleidespiegel

Startpreis 80 EUR

Ankleidespiegel um 1860, Mahagoni massiv, profilierter Rahmen, geschweifte Form, 128 x 59 cm

Los: 5749

Biedermeier-Ankleidespiegel

Startpreis 200 EUR

Biedermeier-Ankleidespiegel um 1830, Mahagoni furniert, Halbsäulen, Messingblech-Applikationen, 142 x 52 cm

Los: 5750

Wandspiegel im Rokokostil, 20

Startpreis 80 EUR

Wandspiegel im Rokokostil, 20. Jh. vergoldeter Holzrahmen, H. 60 cm

Los: 5766

Herren-Armlehnsessel

Startpreis 100 EUR

Herren-Armlehnsessel um 1890, Nussbaum massiv, zeittypisches Schnitzwerk, im Rücken Puttogesicht, 115 x 58 x 47 cm

Los: 5767

Designerstuhl, 20

Startpreis 150 EUR

Designerstuhl, 20. Jh., elfenbeinfarbener Kunststoff, am Fußkreuz kleinere Lackschäden, 89 x 64 x 55 cm

Los: 5768

Handarbeits-/Nähtischchen, England 19

Startpreis 220 EUR

Handarbeits-/Nähtischchen, England 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, allseitig Fadeneinlage, nach oben klappbarer Deckel, eine Schublade, Wangen in Lyraform, untenliegendes Wollfach, 73 x 52 x 41 cm

Los: 5771

Handarbeits-/

Startpreis 100 EUR

Handarbeits-/ Nähtischchen um 1880, Nussbaum massiv/furniert, geschnitzter Fuß in Gestalt von Fabeltierköpfen, Zarge mit breiter Schublade, in dieser Deckel- und Freifächer, 76 x 62 x 42 cm

Los: 5772

Jugendstil-Tisch

Startpreis 80 EUR