Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

451 Ergebnisse
Los: 334

Herrenring Indianerkopf GG 750/000 mit 4 rund fac

Ergebnis: 2.000 EUR

Herrenring Indianerkopf GG 750/000 mit 4 rund fac. Rubinen 3 - 1,8 mm, 2 rund fac. Saphiren 1,8 mm und 3 Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI und bunter Emaille, RG 68, 22,1 g

Los: 343

Fa. Schupp Korallen-Saphir-Ohstecker

Ergebnis: 1.900 EUR

Fa. Schupp Korallen-Saphir-Ohstecker GG 750/000 mit 2 runden, weißen Korallen-Cabochons 13,6 mm, zus. 24,31 ct und 20 im Rosehnschliff fac., bunten Saphiren, zus. 8,44 ct, D. 24 mm, 24,0 g

Los: 300

Smaragd-Rubin-Ring Fa

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 345

Morganit-Brillant-Ring

Ergebnis: 1.800 EUR

Morganit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem exzellenten, oval fac. Morganit 12,02 ct in exzellenter Farbe und Reinheit, sowie 20 Brillanten, zus. 1,40 ct FeinesWeiß/VS, RG 56, 10,6 g, mit Box

Los: 268

Altschliff-Diamant-Manschettenknöpfe

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 271

Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 1.600 EUR

Altschliff-Diamant-Ring WG 750/000 mit Altschliff-Diamanten und Brillanten, zus. 2,04 ct (gestempelt) l.get.W-W/VS-SI, RG 55, 5,1 g

Los: 280

Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 331

Piaget Brillant-Dreh-Ring

Ergebnis: 1.600 EUR

Piaget Brillant-Dreh-Ring GG 750/000 1992, Drehbare Mittelschiene mit 7 Brillanten, zus. 0,14 ct W/VS-SI, Nr. A44685, RG 58, 15,6 g

Los: 260

Altschliff-Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 1.530 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrstecker WG 750/000 mit Altschliff-Diamanten und Brillanten, zus. 2,56 ct (gestempelt) l.get.W-W/VS-SI, L. 34 mm, 5,6 g

Los: 284

Südsee-Saphir-Brillant-Ohrclips

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 310

Südsee-Brillant-Collier

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 314

Brillant-Herrenring WG 750/000 ungest

Ergebnis: 1.500 EUR

Brillant-Herrenring WG 750/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 1,2 ct Champagner/SI-PI1 und Brillanten, zus. 0,75 ct get.W-W/SI, RG 64, 9,9 g

Los: 281

Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 1.400 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,30 ct l.get.W/SI, D. 6,8 mm, 1,8 g

Los: 283

Tansanit-Brillant-Ring

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 285

Brillant-Ring WG 750/000 ungest

Ergebnis: 1.400 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 ungest., gepr., mit 5 Brillanten, zus. 2,25 ct l.get.W-W/PI, RG 54, 5,3 g

Los: 317

Bakelit-Brillant-Ring um 1920 GG 750/000 ungest

Ergebnis: 1.400 EUR

Bakelit-Brillant-Ring um 1920 GG 750/000 ungest., gepr., mit Bakelit und 30 Brillanten, zus. 0,75 ct W/SI-PI1, RG 57, 12,9 g

Los: 234

Brillant-Creolen WG 750/000 mit ca

Ergebnis: 1.350 EUR

Brillant-Creolen WG 750/000 mit ca. 800 Brillanten, zus. ca. 4,0 ct TW-W/VS-SI, L. 60 mm, D. 45 mm, 25,8 g

Los: 602

Anlage Edelsteinbox

Ergebnis: 1.350 EUR

Los: 241

Rubin-Brillant-Armband

Ergebnis: 1.300 EUR

Rubin-Brillant-Armband GG/WG 750/000 mit 4 ovalen Rubin-Cabochons 6,1 x 5,0 mm in guter Farbe, transluzent und 56 Brillanten, zus. 0,28 ct W/SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,8 cm, 25,0 g

Los: 336

Peridot-Ring GG 750/000 mit einem oval fac

Ergebnis: 1.300 EUR

Peridot-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Peridot 11,6 x 9,4 mm in guter Farbe und Reinheit, RG 53, 18,3 g

Los: 538

Pietra Dura-Brosche GG 750/000 ungest

Ergebnis: 1.300 EUR

Pietra Dura-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit einer feinen Pietra Dura Arbeit in Onyx 37 x 28 mm, Bauernmädchen mit Weintrauben, L. 57 mm, 30,0 g

Los: 607

Große Edelstein

Ergebnis: 1.300 EUR

Große Edelstein Sammlung diverser Edelsteine, Halb-Edelsteine, Perlen, Rohsteine, diverse Schliffe und Formen, insgesamt 15 Edelstein-Sammelboxen

Los: 183

Einzelner Brillant-Ohrclip

Ergebnis: 1.200 EUR

Einzelner Brillant-Ohrclip WG 585/000 mit einem Brillanten 0,75 ct TW/Lupenrein, D. 9,4 mm, 2,1 g

Los: 239

Saphir-Klapparmreif

Ergebnis: 1.200 EUR