Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

451 Ergebnisse
Los: 326

Brillant-Armband WG 585/000 mit 40 Brillanten, zus

Ergebnis: 12.500 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 40 Brillanten, zus. 12,30 ct feinesW-l.get.W/VVS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,7 cm, 13,6 g, mit ID-Card

Los: 315

Brillant-Armband WG 585/000 mit 55 Brillanten, zus

Ergebnis: 5.400 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 55 Brillanten, zus. 6,09 ct feinesW-l.get.W/VVS-VS, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,7 cm, 10,7 g, mit ID-Card

Los: 232

Smaragd-Brillant-Ring

Ergebnis: 4.300 EUR

Los: 274

Art Déco Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 4.300 EUR

Los: 245

Fa. Schupp Smaragd-Brillant-Anhänger

Ergebnis: 4.100 EUR

Los: 236

Ergebnis: 4.000 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 55 Brillanten, zus. 5,43 ct feinesW-l.get.W/VVS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,7 cm, 10,5 g, mit ID-Card

Los: 262

Prunkvolles Art Déco Armband Platin, ungest

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 307

Brillant-Armband WG 585/000 mit 59 Brillanten, zus

Ergebnis: 3.900 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 59 Brillanten, zus. 4,87 ct feinesW-l.get.W/VVS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,8 cm, 8,6 g, mit ID-Card

Los: 287

Ergebnis: 3.800 EUR

Brillant-Armband WG 585/000 mit 59 Brillanten, zus. 4,38 ct feinesW-l.get.W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 17,8 cm, 9,6 g, mit ID-Card

Los: 348

Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 3.800 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 1,58 ct TW/VS-SI, RG 55, 4,1 g

Los: 282

Brillant-Collier WG 750/000 mit 30 Brillanten, zus

Ergebnis: 3.600 EUR

Brillant-Collier WG 750/000 mit 30 Brillanten, zus. 2,58 ct FeinesWeiß (F-G)/Lupenrein-VVS, Kastenschließe mit SI-Bügel, L. 42,5 cm, 20,65 g, mit Wertgutachten 2021 über Euro 9.220,-

Los: 322

Südseeperlen-Strang

Ergebnis: 3.600 EUR

Südseeperlen-Strang mit 27 exzellenten, leicht ovalen Südseeperlen 16,2 - 14,0 mm, Goldgelb, mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, L. 42,6 cm, 131,5 g

Los: 321

Brillant-Ring

Ergebnis: 3.500 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 1,0 ct W/PI1, RG 58, 6,5 g

Los: 340

Turmalin-Tsavorith-Ring

Ergebnis: 3.500 EUR

Los: 303

Art Déco Armband

Ergebnis: 3.300 EUR

Art Déco Armband Platin 900/000 mit 4 Altschliff-Diamant-Navettes, zus. 0,60 ct und 120 Achtkantdiamanten, zus. 2,40 ct, insg. 3,0 ct l.get.W-W/VS-SI, Kastenschließe, L. 18,0 cm, 19,4 g

Los: 261

Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 600

Konvolut Smaragde, Saphire und Rubine, zus

Ergebnis: 2.800 EUR

Konvolut Smaragde, Saphire und Rubine, zus. ca. 1300 ct, teilw. sind gleiche größen tütchenweise aufgeteilt

Los: 304

Brillant-Collier

Ergebnis: 2.400 EUR

Brillant-Collier WG 750/000 mit einem Brillanten 0,40 ct FeinesWeiß/VVS2, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 41,0 cm, 22,9 g, mit Schmuckgutachten 2021 über Euro 7.200,-

Los: 267

Altschliff-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 2.300 EUR

Los: 249

Jade-Rubin-Brillant-Clipohrstecker

Ergebnis: 2.250 EUR

Los: 286

Brillant-Collier

Ergebnis: 2.000 EUR

Brillant-Collier WG 585/000 mit einem Brillanten 1,05 ct FeinesWeiß - Weiß (G-H)/SI-PI1, D. 7,5 mm, Kette mit Kastenschließe mit SI-Acht, L. 40,5 cm, 4,0 g, mit Wertgutachten 2021 über Euro 12.280,-

Los: 320

Brillant-Ring

Ergebnis: 2.000 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 1,05 ct FeinesWeiß - Weiß (G-H)/PI1 und 26 Brillanten, zus. 0,13 ct FeinesWeiß - Weiß (G-H)/VS-SI, RG 53, 6,22 g, mit Wertgutachten 2021 über Euro 7.510,-

Los: 327

Fa. Schupp Saphir-Ring

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 333

Multicolor Edelstein-Collier

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 334

Herrenring Indianerkopf GG 750/000 mit 4 rund fac

Ergebnis: 2.000 EUR

Herrenring Indianerkopf GG 750/000 mit 4 rund fac. Rubinen 3 - 1,8 mm, 2 rund fac. Saphiren 1,8 mm und 3 Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI und bunter Emaille, RG 68, 22,1 g

Los: 343

Fa. Schupp Korallen-Saphir-Ohstecker

Ergebnis: 1.900 EUR

Fa. Schupp Korallen-Saphir-Ohstecker GG 750/000 mit 2 runden, weißen Korallen-Cabochons 13,6 mm, zus. 24,31 ct und 20 im Rosehnschliff fac., bunten Saphiren, zus. 8,44 ct, D. 24 mm, 24,0 g

Los: 300

Smaragd-Rubin-Ring Fa

Ergebnis: 1.800 EUR

Los: 345

Morganit-Brillant-Ring

Ergebnis: 1.800 EUR

Morganit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem exzellenten, oval fac. Morganit 12,02 ct in exzellenter Farbe und Reinheit, sowie 20 Brillanten, zus. 1,40 ct FeinesWeiß/VS, RG 56, 10,6 g, mit Box

Los: 268

Altschliff-Diamant-Manschettenknöpfe

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 271

Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 1.600 EUR

Altschliff-Diamant-Ring WG 750/000 mit Altschliff-Diamanten und Brillanten, zus. 2,04 ct (gestempelt) l.get.W-W/VS-SI, RG 55, 5,1 g

Los: 280

Altschliff-Diamant-Ring

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 331

Piaget Brillant-Dreh-Ring

Ergebnis: 1.600 EUR

Piaget Brillant-Dreh-Ring GG 750/000 1992, Drehbare Mittelschiene mit 7 Brillanten, zus. 0,14 ct W/VS-SI, Nr. A44685, RG 58, 15,6 g

Los: 260

Altschliff-Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 1.530 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrstecker WG 750/000 mit Altschliff-Diamanten und Brillanten, zus. 2,56 ct (gestempelt) l.get.W-W/VS-SI, L. 34 mm, 5,6 g

Los: 284

Südsee-Saphir-Brillant-Ohrclips

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 310

Südsee-Brillant-Collier

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 314

Brillant-Herrenring WG 750/000 ungest

Ergebnis: 1.500 EUR

Brillant-Herrenring WG 750/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 1,2 ct Champagner/SI-PI1 und Brillanten, zus. 0,75 ct get.W-W/SI, RG 64, 9,9 g

Los: 281

Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 1.400 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,30 ct l.get.W/SI, D. 6,8 mm, 1,8 g

Los: 283

Tansanit-Brillant-Ring

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 285

Brillant-Ring WG 750/000 ungest

Ergebnis: 1.400 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 ungest., gepr., mit 5 Brillanten, zus. 2,25 ct l.get.W-W/PI, RG 54, 5,3 g

Los: 317

Bakelit-Brillant-Ring um 1920 GG 750/000 ungest

Ergebnis: 1.400 EUR

Bakelit-Brillant-Ring um 1920 GG 750/000 ungest., gepr., mit Bakelit und 30 Brillanten, zus. 0,75 ct W/SI-PI1, RG 57, 12,9 g

Los: 234

Brillant-Creolen WG 750/000 mit ca

Ergebnis: 1.350 EUR

Brillant-Creolen WG 750/000 mit ca. 800 Brillanten, zus. ca. 4,0 ct TW-W/VS-SI, L. 60 mm, D. 45 mm, 25,8 g

Los: 602

Anlage Edelsteinbox

Ergebnis: 1.350 EUR

Los: 241

Rubin-Brillant-Armband

Ergebnis: 1.300 EUR

Rubin-Brillant-Armband GG/WG 750/000 mit 4 ovalen Rubin-Cabochons 6,1 x 5,0 mm in guter Farbe, transluzent und 56 Brillanten, zus. 0,28 ct W/SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,8 cm, 25,0 g

Los: 336

Peridot-Ring GG 750/000 mit einem oval fac

Ergebnis: 1.300 EUR

Peridot-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Peridot 11,6 x 9,4 mm in guter Farbe und Reinheit, RG 53, 18,3 g

Los: 538

Pietra Dura-Brosche GG 750/000 ungest

Ergebnis: 1.300 EUR

Pietra Dura-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit einer feinen Pietra Dura Arbeit in Onyx 37 x 28 mm, Bauernmädchen mit Weintrauben, L. 57 mm, 30,0 g

Los: 607

Große Edelstein

Ergebnis: 1.300 EUR

Große Edelstein Sammlung diverser Edelsteine, Halb-Edelsteine, Perlen, Rohsteine, diverse Schliffe und Formen, insgesamt 15 Edelstein-Sammelboxen

Los: 183

Einzelner Brillant-Ohrclip

Ergebnis: 1.200 EUR

Einzelner Brillant-Ohrclip WG 585/000 mit einem Brillanten 0,75 ct TW/Lupenrein, D. 9,4 mm, 2,1 g

Los: 239

Saphir-Klapparmreif

Ergebnis: 1.200 EUR