Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

149 Ergebnisse
Los: 899

Parker Konverterfüller, USA, 2

Ergebnis: 700 EUR

Parker Konverterfüller, USA, 2. H. 20. Jh, Gehäuse 750er Gelbgold, Gravurdekor, gedellt, L. 13,5 cm, Bruttogewicht ca. 29 g

Los: 901

Montblanc, Kugelschreiber, 1960er (?) Jahre, Nr

Ergebnis: 650 EUR

Montblanc, Kugelschreiber, 1960er (?) Jahre, Nr. 99, 585er Gelbgoldgehäuse, Gravurdekor, L. 13 cm, Bruttogew. ca. 17,6 g, im Etui, L. 16 cm

Los: 870

Louis Vuitton Partonenfüller, 2

Ergebnis: 600 EUR

Louis Vuitton Partonenfüller, 2. H. 20. Jh., 750er Weißgoldfeder, schwarzes Ledergehäuse, L. 14,5 cm, in Orig.-Karton, L. 21,5 cm

Los: 898

Montblanc Meisterstück Kolbenfüller, Ende 20

Ergebnis: 600 EUR

Los: 926

Fend Truxa, Kugelschreiber,

Ergebnis: 500 EUR

Fend Truxa, Kugelschreiber, 1950er/60er (?) Jahre, 585er Gelbgoldgehäuse, Gravurdekor, L. 12,6 cm, Bruttogew. ca. 21,4 g

Los: 984

Goldfink Kugelschreiber 2

Ergebnis: 500 EUR

Goldfink Kugelschreiber 2. H. 20. Jh, 585er Gelbgold-Gehäuse, graviertes Streifendekor, L. 12,6 cm, Bruttogew. ca. 21,7 g

Los: 900

Fend Truxa, Kugelschreiber,

Ergebnis: 450 EUR

Fend Truxa, Kugelschreiber, 1950er/60er (?) Jahre, 585er Gelbgoldgehäuse, Gravurdekor, L. 12,6 cm, Bruttogew. ca. 22 g

Los: 985

Kugelschreiber 2

Ergebnis: 420 EUR

Kugelschreiber 2. H. 20. Jh, bez. R+S, 585er Gelbgold-Gehäuse, Streifendekor, L. 12,5 cm, Bruttogew. ca. 17 g

Los: 989

St Dupont Set, Ende 20

Ergebnis: 360 EUR

Los: 859

Montblanc Meisterstück Patronenfüller, 2

Ergebnis: 330 EUR

Montblanc Meisterstück Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 18 kt (750er) Gelbgold/Weißgoldfeder, Gehäuse Sterlingsilber 925/000, mit Gravurdekor, L. 13,5 cm, Bruttogew. ca. 30 g

Los: 933

St. Dupont Konverterfüller, 2

Ergebnis: 330 EUR

St. Dupont Konverterfüller, 2. H. 20. Jh., Nr. 0662/1000 PL, 18 kt (750) Weißgoldfeder, weißes Gehäuse, versilberte Applikationen, L. 14,5 cm

Los: 947

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 330 EUR

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., aus der Serie Tribute to the Mont Blanc, Nr. MBND5P6S3, weißes Gehäuse, L. 13,6 cm, in Originalverpackung und -etui, 17,5 x 17,5 cm

Los: 950

Ergebnis: 270 EUR

Los: 965

Ergebnis: 260 EUR

Montblanc Meisterstück Kolbenfüller, Ende 20. Jh, Nr. BKS00472, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,5 cm, im Originaletui, L. 19,5 cm

Los: 862

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 250 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., Nr. EP 2165968, 14 kt (585er) Weiß/Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 890

Montblanc Meisterstück, Drehbleistift, 2

Ergebnis: 240 EUR

Montblanc Meisterstück, Drehbleistift, 2. H. 20. Jh, Nr. GD 1014650, Gehäuse Sterlingsilber 925/000, voll vergoldet, Streifendekor, gedellt, L. 14 cm, ca. 37 g

Los: 891

Ergebnis: 240 EUR

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. HB 102378, vergoldetes Gehäuse, Gravurdekor, L. 13,6 cm

Los: 905

Cartier Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 240 EUR

Cartier Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. 465487, aus der Serie Les Must de Cartier, vergoldetes Gehäuse, L. 13,7 cm, im Etui, L. 18 cm

Los: 855

Montblanc Kolbenfüller, 1950er Jahre, Nr

Ergebnis: 220 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 1950er Jahre, Nr. 254, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Kappe mit Bohrung, L. 13 cm

Los: 903

Ergebnis: 220 EUR

Montblanc Meisterstück Kolbenfüller, Ende 20. Jh, Nr. MK 1034057, 14 kt (585er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 14,5 cm

Los: 960

Pelikan, Patronenfüller, 2

Ergebnis: 220 EUR

Pelikan, Patronenfüller, 2. H. 20. Jh, vergoldete Feder und Gehäuse, Werbeaufschrift Jaguar, L. 13 cm

Los: 878

Ergebnis: 200 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 1950er Jahre, Nr. 244 G, 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,8 cm

Los: 883

St. Dupont Patronenfüller, 2

Ergebnis: 200 EUR

St. Dupont Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 18 kt (750er) Gelbgoldfeder, versilbertes Gehäuse mit Karodekor, L. 14 cm

Los: 884

Ergebnis: 200 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 149, 14 C (585er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm