Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

150 Ergebnisse
Los: 887

Pelikan, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 160 EUR

Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, aus der Serie Souverän, 14 C (585er) Weißgoldfeder, schwarzes-grün gestreiftes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 898

Montblanc Meisterstück Kolbenfüller, Ende 20

Ergebnis: 600 EUR

Los: 956

Elysee Patronenfüller, Ende 20

Ergebnis: 60 EUR

Elysee Patronenfüller, Ende 20. Jh, 18 kt (750er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,4 cm

Los: 888

Pelikan, Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 100 EUR

Pelikan, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, schwarzes-grün gestreiftes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 875

Montblanc Patronenfüller, 2

Ergebnis: 160 EUR

Montblanc Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., aus der Serie Noblesse Oblige, 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, elfenbeinfarbenes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,4 cm

Los: 867

Montblanc Patronenfüller,

Ergebnis: 160 EUR

Montblanc Patronenfüller, 1990er Jahre, aus der Serie Noblesse, blau marmoriertes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 861

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 110 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. ED 2453771, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,7 cm

Los: 996

Ergebnis: 120 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. LC126368, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,8 cm

Los: 988

Montblanc Patronenfüller, 2

Ergebnis: 180 EUR

Montblanc Patronenfüller, 2. H. 20. Jh, aus der Serie Noblesse, 18 kt (750er) Gelbgoldfeder, dunkelblaues Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,8 cm

Los: 987

Montblanc Meisterstück Konverterfüller, 2

Ergebnis: 180 EUR

Montblanc Meisterstück Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, 14 kt (585er) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 975

Bulgari Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 70 EUR

Bulgari Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Stahlgehäuse, L. 14 cm

Los: 957

Parker Duofold, Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 120 EUR

Parker Duofold, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Made in UK, weiß lüstrierendes Gehäuse in Perlmuttoptik mit vergoldeten Applikationen, L. 13,2 cm

Los: 947

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 330 EUR

Montblanc Meisterstück, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., aus der Serie Tribute to the Mont Blanc, Nr. MBND5P6S3, weißes Gehäuse, L. 13,6 cm, in Originalverpackung und -etui, 17,5 x 17,5 cm

Los: 928

St. Dupont Kugelscheiber, 2

Ergebnis: 160 EUR

St. Dupont Kugelscheiber, 2. H. 20. Jh., versilbertes Gehäuse mit Karodekor, L. 13,7 cm

Los: 906

Montblanc, Patronenfüller,

Ergebnis: 130 EUR

Montblanc, Patronenfüller, 1960er (?) Jahre, vergoldetes Gehäuse, Gravurdekor, L. 14 cm

Los: 885

Montblanc Meisterstück, Drehbleistift, 2

Ergebnis: 110 EUR

Montblanc Meisterstück, Drehbleistift, 2. H. 20. Jh, Nr. VH 1187258, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 15 cm

Los: 883

St. Dupont Patronenfüller, 2

Ergebnis: 200 EUR

St. Dupont Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 18 kt (750er) Gelbgoldfeder, versilbertes Gehäuse mit Karodekor, L. 14 cm

Los: 878

Montblanc Kolbenfüller, 1950er Jahre, Nr

Ergebnis: 200 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 1950er Jahre, Nr. 244 G, 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,8 cm

Los: 873

Montblanc Meisterstück,

Ergebnis: 140 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 1960er Jahre, Nr. 74, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen und Kappe, L. 13,5 cm

Los: 870

Louis Vuitton Partonenfüller, 2

Ergebnis: 600 EUR

Louis Vuitton Partonenfüller, 2. H. 20. Jh., 750er Weißgoldfeder, schwarzes Ledergehäuse, L. 14,5 cm, in Orig.-Karton, L. 21,5 cm

Los: 863

Parker Patronenfüller, USA, 2

Ergebnis: 60 EUR

Parker Patronenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, L. 13,2 cm

Los: 859

Montblanc Meisterstück Patronenfüller, 2

Ergebnis: 330 EUR

Montblanc Meisterstück Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 18 kt (750er) Gelbgold/Weißgoldfeder, Gehäuse Sterlingsilber 925/000, mit Gravurdekor, L. 13,5 cm, Bruttogew. ca. 30 g

Los: 854

Sheaffer Konverterfüller, USA, 2

Ergebnis: 120 EUR

Sheaffer Konverterfüller, USA, 2. H. 20. Jh., Targa 1007 medium, 585er Gelbgoldfeder, vergoldetes Gehäuse mit Karodekor, L. 13,5 cm

Los: 999

Waterman, Frankreich, 2

Ergebnis: 140 EUR

Waterman, Frankreich, 2. H. 20. Jh, dunkelgrünes und schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen und Kappe, L. 14,5 cm