Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

300 Ergebnisse
Los: 7200

Karl Schmauser

Ergebnis: 135 EUR

Karl Schmauser (1883-?), ´Blumenstillleben, Öl auf Lwd., u. li. sign., 65 x 48 cm, ger. 82 x 66 cm

Los: 7201

Toni Stadler, d

Ergebnis: 160 EUR

Los: 7202

Ernst Heinrich

Startpreis 600 EUR

Los: 7203

Unleserlich sign

Ergebnis: 100 EUR

Unleserlich sign., wohl Worpsweder Maler um 1960, Bauernhof bei Worpsweder, Öl auf Karton, u. re. undeutlich sign. ''...meier 62'', 36 x 50 cm, ger. 40 x 55 cm

Los: 7204

Max Clarenbach

Ergebnis: 280 EUR

Max Clarenbach (1880-1952), niederrheinisches Dorf ''Abend'', Radierung, in der Platte sign. u. bez., sowie darunter handsigniert und betitelt, 18 x 41 cm, hinter Glas ger. 36 x 58 cm

Los: 7205

Max Clarenbach

Ergebnis: 150 EUR

Max Clarenbach (1880-1952), niederrheinisches Dorf ''Wintermorgen'', Radierung, u. re. handsigniert, u. li. betitelt, 28 x 41,5 cm, hinter Glas ger. 44 x 55,5 cm

Los: 7206

Anonymer Maler des 19

Startpreis 200 EUR

Anonymer Maler des 19. Jh., Waldlichtung mit zwei rastenden Männern, Öl auf Papier über Holz, unsign., 29 x 45 cm, ger. 48 x 63 cm

Los: 7207

Gerard Krol (1882-1950), Hühnerhof, Öl/Karton, u

Startpreis 200 EUR

Gerard Krol (1882-1950), Hühnerhof, Öl/Karton, u. re. sign., 40 x 50 cm, ger. 59 x 70 cm

Los: 7208

William Edward

Ergebnis: 330 EUR

Los: 7209

Josef Hora (1895-ca

Startpreis 250 EUR

Josef Hora (1895-ca.1970), der Königssee bei Berchtesgaden, Öl auf Lwd., u. re. sign., 70 x 100 cm, ger, 89 x 119 cm

Los: 7210

Manfred Schatz

Ergebnis: 500 EUR

Manfred Schatz (1924-2004), Landschafts- und Tiermaler der Düsseldorfer Schule, Parforcejagd, Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. dat. (19)52, 60 x 80 cm, ger. 72 x 92 cm

Los: 7211

Horst Altermann

Ergebnis: 110 EUR

Horst Altermann (1925-1978), Düsseldorfer Maler, Parforcejagd, Öl auf Lwd., u. li. sign., 60 x 80 cm, ger. 73 x 93 cm

Los: 7212

Josef Stoitzner

Ergebnis: 130 EUR

Josef Stoitzner (1884-1951), Blick auf Camogli an der ligurischen Küste´, Lithographie, u. re. handsigniert von Stoitzner u. dat. (19)25, Blattmaße ca. 58,5 x 80,5 cm

Los: 7213

Hans am Ende

Ergebnis: 360 EUR

Los: 7214

Anonymer Maler des 19

Ergebnis: 140 EUR

Los: 7215

Karl Oenike (1862-1924),

Ergebnis: 330 EUR

Los: 7216

Anonymer Ansichtenmaler 1

Ergebnis: 140 EUR

Anonymer Ansichtenmaler 1. H. 20. Jh., der Alte Hafen von Jaffa (Tel-Aviv) in Israel, Aquarell auf Papier, u. re. bez. ''Jaffa'', unsign., 30,5 x 47,5 cm

Los: 7217

Deutscher Illustrator des 19

Ergebnis: 100 EUR

Los: 7218

Carl Bloch (1834-1890),

Ergebnis: 130 EUR

Los: 7219

Tacke, Graphiker

Ergebnis: 150 EUR

Tacke, Graphiker um 1920, Jagdhund mit erlegtem Vogel, Radierung, u. re. handsign. ''Tacke'', 36 x 30,5 cm hinter Glas ger. 60 x 48 cm

Los: 7220

Anonymer Maler

Ergebnis: 260 EUR

Anonymer Maler um 1900, Mädchen mit Wassereimern, Öl auf Lwd. über Karton, unsign., 35 x 25 cm, ger. 54 x 46 cm

Los: 7221

Topographie --

Ergebnis: 90 EUR

Los: 7222

Helmuth Liesegang

Ergebnis: 60 EUR

Los: 7223

Willy Vogel (1910-1987),

Startpreis 100 EUR