Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

118 Ergebnisse
Los: 7280

Hilding Bossler (1899-ca

Startpreis 150 EUR

Hilding Bossler (1899-ca.1994), schwedischer Maler, sommerliche Hafenpartie, Öl auf Hartfaser, u. li. sign., 44 x 56 cm, ger. 57 x 69 cm

Los: 7281

Petrilli, ital

Startpreis 200 EUR

Petrilli, ital. Maler Mitte 20. Jh., itdyllische Uferterrasse, Öl/Lwd., u. li. sign., 49 x 69 cm, ger. 62 x 81 cm

Los: 7282

Albert Edward

Startpreis 200 EUR

Albert Edward Wang (1864-1930), dänischer Landschaftsmaler, Küstenpartie mit Schafen im Abendlicht, Öl auf Sperrholz, u. re. sign., rest. u. retusch., 40 x 79 cm, ger. 52 x 90 cm

Los: 7284

C.Peulicke, Maler

Startpreis 300 EUR

C.Peulicke, Maler um 1900, großes Blumenstillleben mit Chrysamthemen, Gouache auf Papier, u. re. sign. u. dat. (18)98, min. best., 43 x 114 cm, hinter Glas ger. 57 x 127 cm

Los: 7285

Hans Agersnap

Startpreis 300 EUR

Hans Agersnap (1857-1925), stimmungsvolle Winterpartie im Abendlicht, Öl/Lwd., u. re. sign., 65 x 85 cm, ger. 80 x 100 cm

Los: 7288

Monogrammist H

Startpreis 120 EUR

Monogrammist H.K., 20. Jh., niederländische Winterlandschaft mit Eisläufern, Öl auf Holz, u. li. monogr., 15 x 30 cm, ger. 26 x 42 cm

Los: 7289

C.H. Riem, 2

Startpreis 80 EUR

Los: 7291

Albert Larsen

Startpreis 150 EUR

Albert Larsen (1885-1957), Dorfidyll, Öl auf Platte, u. re. sign. u. dat. 1947, 38 x 48 cm, ger. 55 x 65 cm

Los: 7295

Monogrammist P

Startpreis 400 EUR

Los: 7296

Unidentifizierter,

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter, schwedischer Künstler Mitte des 20.Jh., Sommerlandschaft, Öl/Lwd., u. re. undeutlich sign., 30 x 40 cm, ger. 39 x 49 cm

Los: 7298

Lallemant, französischer

Startpreis 300 EUR

Lallemant, französischer Bildnismaler um 1930, Portrait einer jungen Frau im Sessel, Öl auf Lwd., u. li. undeutlich sign. ''M. Lallemant'' (?), rest. u. retusch., 73 x 60 cm, ger. 82 x 69 cm

Los: 7303

Felix Kniest

Startpreis 100 EUR

Los: 7304

Felix Kniest

Startpreis 100 EUR

Los: 7305

Felix Kniest

Startpreis 100 EUR

Los: 7306

Felix Kniest

Startpreis 100 EUR

Los: 7307

Felix Kniest

Startpreis 100 EUR

Los: 7317

S. Cassens, 2

Startpreis 180 EUR

S. Cassens, 2. H. 20. Jh., Hafenpartie mit historischen Schiffen, Öl auf Sperrholz, u. li. sign., 28 x 41 cm, ger. 38 x 54 cm

Los: 7322

Marinemaler Mitte 20

Startpreis 100 EUR

Marinemaler Mitte 20. Jh., historischer Dreimaster auf hoher See, Gouache auf Papier, unsign., 29,5 x 39,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 50 x 59 cm

Los: 7323

Anonymer Maler Anfang 20

Startpreis 100 EUR

Anonymer Maler Anfang 20. Jh., expressive Partie an der Ostsee mit Strandkörben, Gouache auf Lwd. über Karton, unsign., Altersspuren, 45 x 58 cm, hinter Glas ger. 51 x 65 cm

Los: 7324

Anonymer Maler

Startpreis 150 EUR

Anonymer Maler um 1900, Stadttor mit Nonnen und einem Schweinehirten, Ölstudie auf Lwd., unsign., 56 x 67 cm

Los: 7325

Paul Prosper

Startpreis 50 EUR

Los: 7330

Fritz Hildebrandt (1878-1970), dt

Startpreis 300 EUR

Los: 7343

Wilhelm Gdanietz

Startpreis 100 EUR

Wilhelm Gdanietz (1893-1969), Düsseldorfer Genremaler. Friesisches Interieur mit Frau am Spinnrad, Öl auf Lwd., u. re. sign. 35 x 47 cm, ger. 50 x 63 cm

Los: 7344

U. Kohler, 2

Startpreis 120 EUR

U. Kohler, 2. H. 20. Jh., niederländische Altstadtpartie mit reicher Figurenstaffage im Stil des 19. Jh., Öl auf Sperrholz, u. re. sign. ''U. Kohler'', 30 x 40 cm, ger. 43 x 53 cm