Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

92 Ergebnisse
Los: 3348

Anonymer Bildhauer des frühen 19

Startpreis 600 EUR

Anonymer Bildhauer des frühen 19. Jh., kleines Reiterstandbild eines Mannes in Paradeuniform auf geschmücktem Pferd, dunkel patinierte Bronze, unsign., auf honigfarbenem Marmorsockel, Ges.-H. 25,5 cm

Los: 3349

Mathurin Moreau (1822-1912)

Startpreis 2.200 EUR

Los: 3350

Gustavo Obiols

Startpreis 850 EUR

Gustavo Obiols Degado (1858-1910), Blumenmädchen, braun patinierte Bronze, im Stand sign., auf Plakette bez. ''Bouquetière'', H. 54 cm

Los: 3351

Charles Georges

Startpreis 1.000 EUR

Charles Georges Ferville-Suan (1847-1925), junges Paar am Dorfbrunnen unter der Beobachtung von Cupido, patinierte Bronzegruppe auf Marmorplinthe, seitlich sign., Gießermarke von Delarue, 48,5 cm

Los: 3352

Auguste Nicolas

Startpreis 1.200 EUR

Los: 3353

Henri Louis Levasseur

Startpreis 1.000 EUR

Los: 3364

Zwei kleine Jagdgruppen versch

Startpreis 200 EUR

Los: 3365

Französischer Bildhauer Ende 19

Startpreis 200 EUR

Französischer Bildhauer Ende 19. Jh., Diana bei der Jagd, versilberter Metallguss auf Serpentinsockel, unsign., ber., Ges.-H. 31,5 cm

Los: 3366

Anonymer Bildhauer Anfang 20

Startpreis 100 EUR

Anonymer Bildhauer Anfang 20. Jh., zwei humoristische Darstellungen von Betrunkenen, patinierte Metallgüsse, einer auf runder Alabasterplinthe, einer rückseitig bez. ''Zero'', ber., bis H. 16,5 cm

Los: 3368

Wikinger-Statuette, 1

Startpreis 100 EUR

Wikinger-Statuette, 1. H. 20. Jh., patinierter Metallguss, rückseitig bez. ''Zero'', H. 18 cm

Los: 3370

Konvolut von drei kleinen Tierplastiken 1

Startpreis 200 EUR

Los: 3387

Kani Alavi (*1955),

Startpreis 200 EUR

Los: 3389

Anonymer Bildhauer

Startpreis 100 EUR

Anonymer Bildhauer um 1920, großer Hirsch, patinierter Zinkguss auf Marmorplinthe, unsign., ein Geweih abgebr. aber beiliegend, angeschmutzt, H. 37 cm

Los: 3390

Anonymer Bildhauer Ende 20

Startpreis 100 EUR

Anonymer Bildhauer Ende 20. Jh., abstrahierte Figur mit Geige, teilpatinierter Gelbguss auf Holzplinthe, unsign., Ges.-H. 35 cm

Los: 3395

Jagdliches Tintenzeug

Startpreis 50 EUR

Los: 3396

Jagdliche Tischdekoration

Startpreis 50 EUR

Los: 3398

Renate Stendar-Feuerbaum (1920-?)

Startpreis 150 EUR

Renate Stendar-Feuerbaum (1920-?), dt. Bildhauerin aus Dortmund, "Erwartung" [Lotusblüte], Steinguss, monogr. u. dat. "ST 85", unterseitige Plakette mit Num. 3/30, 13 x 14 x 25 cm

Los: 3403

Anonymer Bildhauer

Startpreis 250 EUR

Los: 3404

Holzfigur um

Startpreis 300 EUR

Holzfigur um 1900, Clochard mit Geige, Holz vollplastisch geschnitzt, Geigenbogen durch gedrechselten Stab ersetzt, unsign., best., H. 102 cm

Los: 3408

Gustave van Vaerenbergh

Startpreis 1.500 EUR

Gustave van Vaerenbergh (1873-1927), Büste Amors, goldfarben patinierte Bronze und Alabaster über rötlichem Marmorpostament mit umlaufenden Perlfries, min. best., rückseitig sign., Ges.-H. 46 cm

Los: 3409

Charles Parmantier

Startpreis 380 EUR

Charles Parmantier (1818-1874), Fasan, braun patinierte Bronze auf oblonger Terrainplinthe, darin sign., leicht verzogen, L. 34 cm

Los: 3412

Rosseau, frz

Startpreis 650 EUR

Los: 3413

Samuel Lipchytz (1880-1943), frz

Startpreis 1.100 EUR

Los: 3415

Georges van der

Startpreis 750 EUR