Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

213 Ergebnisse
Los: 3499

Sakraler Bildhauer des 19

Ergebnis: 800 EUR

Sakraler Bildhauer des 19. Jh., Paar kniender Engel, polychrom gefasste und vollplastisch aus Holz geschnitzte Arbeit eines Engels im Gebet sowie eines den Kelch erhebend, ber. u. best., H. 90 cm

Los: 3498

M. Dücker-Zahn

Startpreis 600 EUR

M. Dücker-Zahn (Deutscher Bildhauer, tätig um 1900), zwei kämpfende Bisons, Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign.; Schwarzer, weiß geäderter Marmorsockel. Ges.-H. 24 cm. Ges.-L. 54,5 cm

Los: 3497

Otto Flath (1906-1987),

Ergebnis: 450 EUR

Otto Flath (1906-1987), weibliche Figur von Zöpfen umrankt, Holzschnitzerei, im Stand sign., H. 100 cm

Los: 3496

Holzbildhauer des 18

Ergebnis: 900 EUR

Los: 3495

Paul Fournier (1859-1926), frz

Startpreis 2.200 EUR

Paul Fournier (1859-1926), frz. Bildhauer, junger Mann mit Banjo im Renaissancekostüm auf einem Brunnen sitzend, patinierte Bronze, seitlich sign., Ges.-H. 75 cm

Los: 3494

Christian Peschke

Startpreis 1.600 EUR

Los: 3493

Große Wappen-Supraporte des 18

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 3492

Victor Heinrich

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3491

Robert Prinoth

Ergebnis: 360 EUR

Los: 3490

Hattakitkosol

Ergebnis: 1.200 EUR

Hattakitkosol Somchai (1934-2000), thailändischer Bildhauer, 'Ballerina', grünlich patinierte Bronze, in der Fußsohle sign., lose eingesteckt in Marmorplinthe, Ges.-H. 101 cm

Los: 3489

Hattakitkosol

Ergebnis: 1.300 EUR

Hattakitkosol Somchai (1934-2000), thailändischer Bildhauer, 'Ballerina', grünlich patinierte Bronze, in der Fußsohle sign., lose eingesteckt in Marmorplinthe, Ges.-H. 114 cm

Los: 3488

Paar großer Büsten

Ergebnis: 200 EUR

Paar großer Büsten des Kaiserpaars Wilhelm II und Auguste Viktoria, Gips, grünbraun patiniert bzw angeschmutzt durch Gartenaufstellung, unsign., min. best., H. 71 cm

Los: 3487

Ernest Rancoulet (1870-1915), frz

Startpreis 2.800 EUR

Ernest Rancoulet (1870-1915), frz. Bildhauer, große Büste einer Adeligen mit großem Federhut, dunkelbraun patinierte Bronze, unter der li. Schulter sign., H. 65 cm

Los: 3486

Indonesischer Bildhauer des 20

Startpreis 250 EUR

Indonesischer Bildhauer des 20. Jh., Vogelfänger mit Korb, filigrane Durchbrucharbeit, vollplastisch gearbeitet aus hellem Tropenholz, unsign., H. 52 cm

Los: 3485

Anonymer Bildhauer

Startpreis 700 EUR

Anonymer Bildhauer um 1990, abstrahierte, weibliche Figur, blau marmoriertes Messing auf Marmorquader, unsign., Marmor min. best., Ges.-H. 52 cm

Los: 3484

Anonymer Bildhauer

Startpreis 500 EUR

Anonymer Bildhauer um 1990, abstrahierte, weibliche Figur, blau marmoriertes Messing auf Marmorquader, unsign., Marmor min. best., Ges.-H. 47 cm

Los: 3483

Rudolf Küchler

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3482

Arthur Bourgeois (1838-1886), frz

Ergebnis: 1 EUR

Los: 3481

Sign. Gurrini, ital

Startpreis 650 EUR

Sign. Gurrini, ital. Bildhauer um 1900, Büste eines Mädchens, Alabaster und grauer Onyxmarmor, rückseitig sign., H. 37 cm

Los: 3480

Hahn, 20. Jh

Ergebnis: 130 EUR

Hahn, 20. Jh., Holz vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst, H. 55 cm

Los: 3479

Zwei kleine Wiener

Ergebnis: 150 EUR

Zwei kleine Wiener Bronzen um 1900, Küken und Kaninchen an einem Zweig knabbernd, kalt bemalte Bronze, ber., bis L. 3,3 cm

Los: 3478

Wiener Bronze

Ergebnis: 120 EUR

Wiener Bronze um 1900, laufender Hase, kalt bemalte Bronze, unterseitig gest. ''Vienna'', L. 6,5 cm

Los: 3477

Wiener Bronze

Ergebnis: 100 EUR

Wiener Bronze um 1900, hockender Hase, patinierte und teils bemalte Bronze, ungest., H. 5 cm

Los: 3476

Wiener Bronze

Startpreis 80 EUR

Wiener Bronze um 1900, Fasan, patinierte und teils bemalte Bronze, ungest., L. 6 cm