Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

102 Ergebnisse
Los: 1500

Runde Schale, 2

Ergebnis: 70 EUR

Runde Schale, 2. H. 20. Jh., runder Stand, flache Schale mit nach Innen gebogenem Rand, türkisfarbenes, leicht irisierendes Glas, Ø 14,5 cm

Los: 1501

Fünf Vasen, 20

Startpreis 70 EUR

Los: 1502

Konvolut von zwei Teilen, 20

Ergebnis: 50 EUR

Los: 1503

Karaffe, 20

Startpreis 40 EUR

Los: 1504

Konvolut von drei Teilen, 2

Startpreis 60 EUR

Los: 1505

Zwei Karaffen, 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1506

Zwei Fußgläser, 19

Startpreis 70 EUR

Los: 1507

Fußschale, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 1508

Konvolut von neun Glastieren und -objekten, 20

Ergebnis: 60 EUR

Konvolut von neun Glastieren und -objekten, 20. Jh., klares und farbiges Glas, 5 Vögel, Tintenfisch, Frosch, Schnecke und Flugzeug, tlw. leicht best., H. bis 13,5 cm

Los: 1509

Biedermeier-Becherglas, 19

Startpreis 50 EUR

Los: 1510

Siebenteiliges

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1511

Jugendstilvase,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1512

Jugendstilvase,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1513

Vase, Frankreich, 2

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 1514

Vase, Frankreich, Anf

Startpreis 600 EUR

Los: 1515

Vase, Frankreich, Anf

Ergebnis: 650 EUR

Los: 1516

Jugendstilvase,

Ergebnis: 600 EUR

Los: 1517

Große Vase, Frankreich,

Startpreis 1.000 EUR

Große Vase, Frankreich, um 1920, Muller Frères, Luneville, runder Stand, ovoider Korpus, klares mattiertes Glas, tlw. farbig überfangen, mit geätztem Landschaftsdekor, sign., H. 25,5 cm

Los: 1518

Große Historismus-Vase,

Startpreis 1.000 EUR

Los: 1519

Jugendstilvase,

Ergebnis: 100 EUR

Jugendstilvase, um 1900, runder Stand, gestreckter ovoider Korpus, blütenförmiger Mündungsrand, grünes Glas mit reicher floraler Goldstaffage, H. 26,5 cm

Los: 1520

Pokalglas, Italien, 20

Ergebnis: 130 EUR

Pokalglas, Italien, 20. Jh., trompetenförmiger Stand, Balusterschaft, glockenförmige Kuppa, blaues Glas mit reicher floraler Goldstaffage, H. 25,5 cm

Los: 1521

Konvolut von vier Andenkengläsern, 19

Startpreis 150 EUR

Konvolut von vier Andenkengläsern, 19./20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, 3x klares 1x grünes Glas, jeweils mit reichem Schliffdekor, 2x mit Gold, H. bis 18,5 cm

Los: 1522

Sechs Fußgläser

Ergebnis: 60 EUR

Sechs Fußgläser und eine Fußschale, Theresienthal, 2. H. 20. Jh., klares Glas, jeweils mit Goldrand, überwiegend mit Klebeetikett, H. bis 15 cm

Los: 1523

Vase, 20

Ergebnis: 450 EUR

Vase, 20. Jh., runder Stand, Schaft von Glasfäden umsponnen, bauchiger Korpus, lüstrierendes und grünes Glas, H. 19,5 cm