Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

5075 Ergebnisse
Los: 8388

Fatemeh Eyvazi

Ergebnis: 280 EUR

Los: 8387

Fatemeh Eyvazi

Startpreis 180 EUR

Los: 8386

Fatemeh Eyvazi

Startpreis 200 EUR

Los: 8385

Fatemeh Eyvazi

Startpreis 400 EUR

Los: 8384

Roland Berger (*1942), dt

Startpreis 80 EUR

Los: 8383

Eugène Carrière (1849-1906), frz

Ergebnis: 1.000 EUR

Eugène Carrière (1849-1906), frz. Maler und Grafiker des Symbolismus. ''Le Sommeil'', Lithographie, o. li. im Stein sign., 33 x 42 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 53 x 63 cm

Los: 8382

Zwei Vintage-Plakate

Ergebnis: 390 EUR

Los: 8381

Ivo Pannaggi

Ergebnis: 360 EUR

Los: 8380

Walter Wellenstein (1898-1970), dt

Ergebnis: 130 EUR

Walter Wellenstein (1898-1970), dt. Maler u. Grafiker, tätig in Berlin, Konvolut von 14 surrealen Federzeichnungen auf Papier, jew. handsign. u. bez., teils mit Lagerspuren, Blattmaße bis 61 x 47 cm

Los: 8379

Banksy, nach,

Ergebnis: 390 EUR

Banksy, nach, Dismal Dollar aus dem ''Dismaland Bemusement Park'', mit Banksy Motiven gestalteter Dollarschein, 2015, ca. 6,5 x 15,6 cm

Los: 8378

Banksy, nach,

Ergebnis: 420 EUR

Los: 8377

Banksy, nach,

Ergebnis: 280 EUR

Los: 8376

A.R. Penck (1939-2017),

Ergebnis: 180 EUR

Los: 8375

A.R. Penck (1939-2017)

Startpreis 200 EUR

Los: 8374

A.R. Penck (1939-2017),

Ergebnis: 180 EUR

Los: 8373

Edward Dickmann

Startpreis 200 EUR

Los: 8372

Pit Morell (*1939),

Startpreis 80 EUR

Los: 8371

Jean Holabird

Startpreis 150 EUR

Los: 8370

Ödön Marffy (1878-1959) (attrib

Startpreis 200 EUR

Los: 8369

Sign. Hauptmann, Mitte 20

Startpreis 100 EUR

Los: 8368

Unidentifizierter Künstler Mitte 20

Ergebnis: 300 EUR

Unidentifizierter Künstler Mitte 20. Jh., Farbfeldkomposition, Mischtechnik auf Papier, u. re. undeutlich sign., 28 x 20 cm, hinter Glas ger. 42 x 35 cm

Los: 8367

Harry Beckhoff (1901-1979) (attrib

Ergebnis: 140 EUR

Harry Beckhoff (1901-1979) (attrib.), us-amerikanischer Illustrator. Strandszene, Aquarell über Feder auf Papier, u. re. bez. ''Harry Beckhoff'', 22,5 x 27 cm, hinter Glas ger. 27 x 32 cm

Los: 8366

Unidentifizierter

Startpreis 120 EUR

Unidentifizierter Maler um 1960, Blumenschale, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. u. dat. (19)62, 39 x 77 cm

Los: 8365

Ernst Fuchs (1930-2015),

Ergebnis: 170 EUR

Ernst Fuchs (1930-2015), ''Eva Triptychon'', Radierung, am u. Rand handsign., zweifach gefaltet, aus dem Buch ''Ernst Fuchs: Das Graphische Werk'', 1967, 29 x 70 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 52 x 93 cm