154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

145 Ergebnisse
Los: 5639

Sehr großer Historismus-Glasaufsatzschrank

Ergebnis: 10.000 EUR

Los: 5638

Barock-Tisch, USA, datiert 1786, Platte sign

Ergebnis: 4.600 EUR

Los: 5507

Asiatischer Tisch, 19

Ergebnis: 3.600 EUR

Asiatischer Tisch, 19. Jh., landestypisches Tropenholz, aufwändig geschnitzt, vollplastische Drachenwesen, 73 x 120 x 73 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5599

Großes Braunschweiger

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 5521

Barock-Dielenschrank, Mitte 18

Ergebnis: 2.500 EUR

Los: 5600

Historismus-Truhensitzbank

Ergebnis: 2.200 EUR

Historismus-Truhensitzbank um 1880, Nussbaum massiv ebonisiert, zeittypisches üppiges plastisches Schnitzwerk, bekrönt von Braunschweiger Wappen, 170 x 150 x 57 cm

Los: 5606

Großer Herrenschreibtisch

Ergebnis: 2.000 EUR

Großer Herrenschreibtisch im Empirestil um 1900, Mahagoni massiv/furniert, umlaufend vergoldete Bronzeapplikationen, grüne Lederauflage, Zarge mit drei Schubladen, 77 x 180 x 97 cm

Los: 5501

Berliner Jugendstil-Vitrinenensemble

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 5598

Großer Historismus-Garderobenschrank

Ergebnis: 1.600 EUR

Los: 5581

Beistelltisch

Ergebnis: 1.500 EUR

Beistelltisch im Empirestil um 1900, Mahagoni massiv/furniert, vergoldete Bronzeapplikationen, schwarze, weiß geäderte Marmorplatte, H. 78 cm, D. 65 cm

Los: 5669

Barock-Kabinettschrank,

Ergebnis: 1.500 EUR

Barock-Kabinettschrank, Holland um 1780, Mahagoni furniert, Gebrauchsspuren, 245 x 205 x 66 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Los: 5557

Loungesessel im Stil von Charles Eames, 20

Ergebnis: 1.200 EUR

Loungesessel im Stil von Charles Eames, 20. Jh., Holz und schwarzes Leder, drehbarer Metallfuß, 87 x 84 x 60 cm

Los: 5578

Empire Standsekretär

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 5691

Chiffoniere,

Ergebnis: 1.200 EUR

Chiffoniere, Asien um 1920, helles Hartholz, gerader Korpus mit 9 Schubladen und 2 Schiebetüren, 150 x 115 x 43 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5511

Dekorative Kommode

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 5601

Historismus-Halbschrank

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 5671

Biedermeier-Schrank

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 5505

Bar-/Kühlschrank, Ende 19

Ergebnis: 950 EUR

Los: 5628

Sehr großer Ankleidespiegel

Ergebnis: 950 EUR

Sehr großer Ankleidespiegel im neo-gotischer Stil, 19. Jh., Holzrahmung polimentvergoldet, 204 x 134 cm

Los: 5503

Kommodenensemble im Landhausbarockstil 20

Ergebnis: 850 EUR

Kommodenensemble im Landhausbarockstil 20. Jh., 3-tlg., Holz im Shabby-Look, 88/70 x 123/56 x 61/43 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5558

Ergebnis: 850 EUR

Los: 5560

Schwedische Sitzbank

Ergebnis: 800 EUR

Schwedische Sitzbank im gustavianischen Stil um 1900, Holz altweiß gefasst und vergoldet, 94 x 130 x 50 cm

Los: 5603

Art-Déco Bettgestell

Ergebnis: 800 EUR

Art-Déco Bettgestell mit zwei Nachtschränkchen, wohl Frankreich um 1920, Messing vernickelt, reliefiertes und schwarzes Glas, 116 x 136 x 200 cm / 62 x 42 x 32 cm

Los: 5549

Ausstellervitrine w

Ergebnis: 750 EUR

Ausstellervitrine w. Frankreich um 1900, Mahagoni massiv/furniert, geschweifter 3-seitig verglaster Korpus, innen grüner Samtausschlag, Messinggalerie, -applikationen und -rahmungen, 140 x 67 x 30 cm