154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

116 Ergebnisse
Los: 7202

Bruno Möhring (1863-1929), dt

Ergebnis: 390 EUR

Los: 7263

Alfred H. Vickers (1853-1907) (attrib

Ergebnis: 380 EUR

Los: 7273

Carolus Pallaya

Ergebnis: 360 EUR

Carolus Pallaya (1875-1930), ungarischer Genremaler. Pferde abseits eines Marktes, Öl auf Holz, u. li. sign., 11 x 16 cm, ger. 22 x 27 cm

Los: 7380

Sakralmaler des 19

Ergebnis: 360 EUR

Los: 7318

Kapitänsbild des 19

Ergebnis: 330 EUR

Kapitänsbild des 19. Jh., Dreimastbark unter deutscher Reichsflagge, Öl auf Lwd., unsign., stark craqueliert, retusch., 44 x 59 cm, hinter Glas ger. 51 x 65 cm

Los: 7358

Monogrammist J

Ergebnis: 300 EUR

Los: 7203

Elisabeth Merkuriev

Ergebnis: 280 EUR

Los: 7206

Richard Müller (1874-1954) (attrib

Ergebnis: 280 EUR

Los: 7366

Englischer Maler des 19

Ergebnis: 280 EUR

Englischer Maler des 19. Jh., Landpartie mit junger Reiterin beim Übersprung eines Grabens, Öl auf Lwd., unsign., rest. u. retusch., 31,5 x 30 cm

Los: 7205

Martin Erich

Ergebnis: 260 EUR

Martin Erich Philipp (MEPH) (1887-1978), ''Roter Ara'', Farbholzschnitt , u. re. mit Bleistift handsign. und Stempelmonog. ''MEPH 25'', 45 x 15 cm, hinter Glas ger. 52 x 22 cm

Los: 7229

Carl Brandt (1852/72-1930) (attrib

Ergebnis: 260 EUR

Carl Brandt (1852/72-1930) (attrib.), Uferpartie bei Sonnenuntergang, Pastellkreide auf Papier, u. re. undeutliche Restsignatur, 18 x 52 cm, hinter Glas ger. 25 x 59 cm

Los: 7267

Rudolf Wild-Idar

Ergebnis: 260 EUR

Rudolf Wild-Idar (1871-1960), Hamburger Fleet, Tempera auf Hartfaser, u. re. sign., 89 x 74 cm, hinter Glas ger. 105 x 90 cm

Los: 7261

Stelten de Wiljes

Ergebnis: 240 EUR

Stelten de Wiljes (*1935), zeitgenössischer Maler in Worpswede. Worpsweder Landschaft mit Birken, Öl auf Sperrholz, unsign., verso Künstleradressetikett, 30 x 40 cm, ger. 49 x 59 cm

Los: 7324

Marinemaler des 19

Ergebnis: 240 EUR

Marinemaler des 19. Jh., Zweimaster im Sturm, Gouach auf Papier, unsign., 40 x 61 cm, hinter Glas ger. 48 x 70 cm

Los: 7375

Anonymer Maler des 19

Ergebnis: 240 EUR

Anonymer Maler des 19. Jh., romatische Flußlandschaft mit Burg und Staffagefigur, Öl auf Lwd., unsign., ber., rest.-bed., 29 x 40 cm, ger. 50 x 59 cm

Los: 7251

Anonymer Maler des 20

Ergebnis: 220 EUR

Anonymer Maler des 20. Jh., Eisvergnügen im Stil der Holländer des 17. Jh., Öl auf Sperrholz, unsign., 24 x 28 cm, ger. 36 x 42 cm

Los: 7279

Jacob Willem

Ergebnis: 220 EUR

Los: 7320

Sign. Roberto,

Ergebnis: 220 EUR

Sign. Roberto, Marinemaler um 1900, die Dreimastbark Snaresbrook mit gebrochenem Mast im Sturm (1879 im Sturm gesunken), Gouache auf Papier, u. re. sign., 39 x 61 cm, hinter Glas ger. 45 x 67 cm

Los: 7334

Bildnismaler

Ergebnis: 220 EUR

Bildnismaler um 1820, Portrait des preußischen Generalfeldmarschalls Gebhard Leberecht von Blücher, Pastellkreide und Tempera auf Papier, unsign., 40 x 31 cm, hinter Glas ger. 49 x 40 cm

Los: 7245

Louis Léopold Boilly (1761-1845), Kopie nach

Ergebnis: 200 EUR

Los: 7248

S. Sundström, Mitte 20

Ergebnis: 200 EUR

S. Sundström, Mitte 20. Jh., dörfliche Straßenecke im Schnee, Pastellkreide auf Papier über Karton, u. re. sign. u. dat. ''S. Sundström (19)48'', 60 x 48 cm, hinter Glas ger. 79 x 68 cm

Los: 7262

W.v.d. Stap,

Ergebnis: 200 EUR

W.v.d. Stap, holländischer Maler um 1900, Landschaft mit Windmühlen, Öl auf Lwd., u. li. sign., Craquelé und Abplatzer, 35 x 53 cm, ger. 48 x 67 cm

Los: 7291

Anonymer Kopist um 1900 wohl nach Joshua Reynolds

Ergebnis: 200 EUR

Los: 7295

Max Jung (1882-1913),

Ergebnis: 200 EUR