151.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
5111 Ergebnisse
Los: 1

Elfenbein-Miniatur-Brosche GG 500/000 ungest

Startpreis 150 EUR

Elfenbein-Miniatur-Brosche GG 500/000 ungest., gepr., mit ovaler Elfeinbein-Miniatur 28 x 18 mm, rundherum mit Orientperlen 2,5 mm, L. 39 mm, 5,7 g

Los: 2

Orientperlen-Brosche/Anhänger

Startpreis 150 EUR

Orientperlen-Brosche/Anhänger Art Déco GG 670/000 ungest., gepr., mit 6 Orientperlen (3 fehlen) 2,5 mm, L. 48 mm, 10,0 g

Los: 3

Gemmen-Ring GG 500/000 ungest

Startpreis 100 EUR

Gemmen-Ring GG 500/000 ungest., gepr., mit einer feingravierten Steingemme 24 x 16 mm, RG 54, 6,0 g

Los: 4

Miniatur-Brosche GG 510/000 ungest

Startpreis 200 EUR

Miniatur-Brosche GG 510/000 ungest., gepr., mit einer ovalen Miniatur-Malerei 33 x 26 mm, antikes Portrait eines Herrn (l. Kratzer), mit Flussperlen 3 mm, 43 x 36 mm, 17,0 g

Los: 5

Haar-Brosche

Startpreis 150 EUR

Haar-Brosche Schaumgold um 1840 Gold mit einer Haarlocke unter Glas, 49 x 42 mm, 16,3 g

Los: 6

Gemmen-Anhänger

Startpreis 100 EUR

Los: 7

Amethyst-Perlen-Brosche GG 750/000 ungest

Startpreis 200 EUR

Amethyst-Perlen-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Amethyst 29 x 21 mm und Perlen 3,5 mm, L. 34 mm, 16,9 g

Los: 8

Orientperlen-Medaillon

Startpreis 60 EUR

Orientperlen-Medaillon Schaumgold um 1860 Rückseite Gold, mit einer Orientperle 2 mm, L. 45 mm, 11,9 g

Los: 9

Orientperlen-Emaille-Brosche/Anhänger

Startpreis 120 EUR

Orientperlen-Emaille-Brosche/Anhänger GG 500/000 ungest., gepr., mit einer Orientperle 3 mm und hellblauer Emaille, D. 30 mm, 11,6 g

Los: 10

Granat-Armreif um 1890, rundherum mit rund fac

Startpreis 100 EUR

Granat-Armreif um 1890, rundherum mit rund fac. Granaten 5 - 2 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen, innen 59 x 49 mm, 31,8 g

Los: 11

Rauchquarz-Armreif Silber mit einem oval fac

Startpreis 50 EUR

Rauchquarz-Armreif Silber mit einem oval fac. Rauchquarz 33 x 26 mm, Steckschließe, verstellbar, innen 59 - 53 x 52 mm, 46,7 g

Los: 12

Citrin-Armreif Silber mit einem oval fac

Startpreis 50 EUR

Citrin-Armreif Silber mit einem oval fac. Citrin 35 x 28 mm, Steckschließe, verstellbar, innen 59 - 53 x 52 mm, 50,0 g

Los: 13

Türkis-Armband

Startpreis 50 EUR

Türkis-Armband Silber vergoldet, Filigranarbeit mit 3 ovalen Türkis-Cabochons 19 x 14 mm in sehr guter Farbe, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 19 cm, B. 25 mm, 48,0 g

Los: 14

Jade-Armband Silber ungest

Startpreis 50 EUR

Jade-Armband Silber ungest., gepr., mit 4 rundgeschnitzten Jade-Platten 20 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen, L. 18 cm, 19,5 g

Los: 15

Jade-Collier

Startpreis 80 EUR

Jade-Collier Silber mit 5 geschnitzten Jade-Platten 40 - 34 mm, Federring, L. 49 cm, 24,1 g

Los: 16

Granat-Armreif um 1890 rundherum mit fac

Startpreis 80 EUR

Granat-Armreif um 1890 rundherum mit fac. Granaten, Kastenschließe mit SI-Kettchen, innen 58 x 53 mm, B. 12,3 mm, 28,0 g

Los: 17

Granat-Armreif um 1890 rundherum mit rund fac

Startpreis 150 EUR

Granat-Armreif um 1890 rundherum mit rund fac. Granaten 4 - 2 mm, Kastenschließe mit SI-Kettchen, innen 61 x 51 mm, 30,8 g

Los: 18

Gemmen-Diamantrosen-Armreif GG 410/000 ungest

Startpreis 300 EUR

Gemmen-Diamantrosen-Armreif GG 410/000 ungest., gepr., mit einer ovalen, feingravierten Achat-Gemme 19 x 16 mm und Diamantrosen, Kastenschließe mit SI-Kettchen, innen 54 x 49 mm, 28,5 g

Los: 19

Lawa-Gemme Silber

Startpreis 100 EUR

Lawa-Gemme Silber vergoldet, mit einer feingeschnitzten ovalen Lawa-Gemme 49 x 43 mm, antike Frauenbüste, L. 55 mm, 24,8 g

Los: 20

Gemme-Brosche GG 440/000 ungest

Startpreis 250 EUR

Gemme-Brosche GG 440/000 ungest. gepr., um 1880 mit einer feingeschnitzten, ovalen Muschelgemme 50 x 40 mm, antike Büste mit Weinlaub, L. 65 mm, Rahmen l. beschädigt, 25,3 g

Los: 21

Münz-Brosche

Startpreis 30 EUR

Münz-Brosche vergoldet, Krönungstaler 1861 König Wilhelm und Königin Augusta, D. 34 mm, 22,1 g

Los: 22

Gemmen-Anhänger/Brosche

Startpreis 150 EUR

Gemmen-Anhänger/Brosche GG 585/000 mit einer feingeschnitzten, ovalen Muschelgemme 50 x 38 mm, L. 60 mm, 20,1 g

Los: 23

Konvolut Biedermeier-Schmuck

Startpreis 80 EUR

Konvolut Biedermeier-Schmuck Medaillon Gold und Silber mit Orientperlen 4 - 1,5 mm, L. 62 mm, Klapparmreif, vergoldet, Kastenschließe mit SI-Kettchen, innen 58 x 51 mm, 64,7 g

Los: 24

Schwarze-Emaille-Anhänger

Startpreis 100 EUR

Schwarze-Emaille-Anhänger um 1890 Silber vergoldet, mit schwarzer Emaille, mit einer weißen Akoyaperle 5,5 mm, L. 60 mm, Emaille an der Öse berieben, 26,2 g