151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1678 Ergebnisse
Los: 234

Brillant-Collier GG 750/000 mit Brillanten zus

Startpreis 6.800 EUR

Los: 237

Rubin-Brillant-Manschettenknöpfe

Startpreis 2.000 EUR

Los: 238

Smaragd-Brillant-Collier

Startpreis 15.000 EUR

Los: 242

Südsee-Brillant-Set

Startpreis 11.000 EUR

Los: 244

Rubin-Brillant-Ohrstecker

Startpreis 750 EUR

Rubin-Brillant-Ohrstecker WG 750/000 schwarz rhodiniert, mit 10 ovalen Rubincabochons, zus. ca. 24,0 ct in guten Farben, Transluzent, sowie 20 Diamant-Tropfen, zus. 1,2 ct TW-W/VS-SI, L. 38 mm, 15,7 g

Los: 245

Rubin-Brillant-Armband

Startpreis 3.000 EUR

Los: 247

Altschliff-Diamant-Collier

Startpreis 9.000 EUR

Los: 248

Altschliff-Diamant-Ohrringe

Startpreis 6.000 EUR

Los: 249

Art Déco Anhänger

Startpreis 8.000 EUR

Art Déco Anhänger Platin und Gold mit einem exzellenten im Smaragdschliff fac. Aquamarin 29,35 ct in exzellenter Farbe und Reinheit, sowie Altschliff-Diamanten, zus. 6,0 ct TW-W/SI, L. 40 mm, 12,2 g

Los: 251

Altschliff-Diamant-Anhänger

Startpreis 9.500 EUR

Los: 252

Altschliff-Diamant-Ohrringe

Startpreis 3.600 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe RG 585/000 (Russland 56 punziert) mit 14 Altschliff-Diamanten, zus. 2,80 ct Weiß-l.get.Weiß (H-I)/VS-P1, L. 28,5 mm, 6,67 g, mit Zertifikat 2020 über Euro 16.500,-

Los: 253

Smaragd-Brillant-Anhänger Platin mit 3 fac

Startpreis 3.000 EUR

Los: 257

Südsee-Strang

Startpreis 2.200 EUR

Südsee-Strang mit sehr feinen barocken Südseeperlen 12,9 - 9,2 mm mit sehr gutem Lüster, L.86 cm, 124,7 g

Los: 259

Tansanit-Diamant-Ring

Startpreis 2.500 EUR

Tansanit-Diamant-Ring WG 750/000 mit einem exzellenten Tansaniten 6,72 ct, 12,87 x 9,75 x 6,69 mm in sehr guter Farbe und Reinheit sowie 8 Diamant-Carrées, zus. 0,50 ct TW/VVS-VS, RG 59, 8,3 g

Los: 260

Tansanit-Brillant-Ring

Startpreis 3.200 EUR

Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Tansanit 6,83 ct in exzellenter Farbe und Reinheit, sowie 28 Brillanten, zus. 0,17 ct TW/VS, RG 55, 5,2 g

Los: 261

Tansanit-Brillant-Ring

Startpreis 2.800 EUR

Tansanit-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem tropfenförmig fac. Tansanit 3,13 ct in exzellenter Farbe und Reinheit, sowie 44 Brillanten, zus. 0,63 ct TW/VS, RG 54, 5,4 g

Los: 262

Tansanit-Brillant-Anhänger

Startpreis 1.750 EUR

Tansanit-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem exzellenten fac. Tansanit 3,96 ct in exzellenter Farbe und Reinheit sowie 68 Brillanten, zus. 0,52 ct TW/VS, L. 24 mm, 3,3 g

Los: 263

Südsee-Strang

Startpreis 1.000 EUR

Südsee-Strang mit 31 feinen, leicht barocken Südseeperlen 15,2 - 11,3 mm mit gutem Lüster, L. 41,5 cm, 112,6 g

Los: 265

Brillant-Ring

Startpreis 2.000 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,50 ct Weiß-get.Weiß (H-I)VVS-VS und 64 Brillanten, zus. 0,96 ct FeinesWeiß-Weiß (G-H)/VVS-VS, RG 52, 11,0 g, mit Wertgutachten 2020 über Euro 5.360,-

Los: 266

Saphir-Brillant-Ring

Startpreis 9.500 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem exzellenten oval fac. Saphir 6,15 ct, 11,56 x 9,55 x 6,06 mm in sehr guter Farbe und Reinheit, sowie Brillanten, zus. 2,50 ct TW/VVS-VS, RG 53, 8,2 g

Los: 268

Morganit-Brillant-Ohrclips RG 750/000 mit 2 fac

Startpreis 3.200 EUR

Morganit-Brillant-Ohrclips RG 750/000 mit 2 fac. Morganiten, zus. 16,49 ct in guter Farbe und 104 Brillanten, zus. 0,65 ct TW/VS, L. 35 mm, 9,8 g

Los: 272

Smaragd-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem fac

Startpreis 1.800 EUR

Smaragd-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem fac. Smaragd 10,00 ct und 28 Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS, RG 55, 6,2 g

Los: 274

Smaragd-Brillant-Ring

Startpreis 2.400 EUR

Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Smaragd 1,44 ct in sehr guter Farbe und 40 Brillanten, zus. 0,34 ct TW/VS, RG 55, 4,0 g

Los: 275

Aquamarin-Diamant-Ring

Startpreis 3.600 EUR