Ernst Oppler (1867-1929), Dame im bodenlangen Kleid, Radierung, 1925, u. re. handsign., u. li. röm. num. 25/30, etwas wellig, 41 x 24 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 59 x 46 cm
Unidentifizierter Künstler um 1970, expressives Blumenstück, Öl auf Lwd., u. re.l undeutlich sign. u. dat. 1971, 50 x 40 cm, ger. 63 x 53 cm
N. Samoilova, zeitgenössische russische Malerin, verschneite Dorfansicht, Aquarell auf Papier, u. re. kyrill. sign. u. dat. 2002, 29 x 38 cm, hinter Glas u. Pp. im Wechselrahmen 45 x 54 cm
Lothar Malskat (1913-1988), dt. Maler u. Kunstfälscher, ''Wattenmeer, Nordseebad Nebel auf Amrum'', Pastellkreide auf Papier, u. li. sign., u. re. bez., 47 x 60 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 70 x 82 cm
Emil Ven (1902-1984), ungarischer Maler und Grafiker, Bildnis eines Kindes bei der Lektüre, Farblithographie auf BFK Rives, u. re. handsign., u.li. num. 47/200, Blattmaße 50 x 65 cm
Lothar Malskat (1913-1988), dt. Maler u. Kunstfälscher, expressive Landschaftspartie, Pastellkreide auf Papier, u. re. sign., 52 x 62 cm, hinter Glas ger. 69 x 82 cm
V. Böttger, Mitte 20. Jh., expressive Straßenszene bei Nacht in starken Helldunkelkontrasten, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. undeutl. dat., 90 x 60 cm, ger. 98 x 68 cm
Sign. Hecking, Ende 20. Jh., blühende Sommerlandschaft, Pastellkreide auf Bütten, u. re. sign. u. dat. (19)94, 47 x 62 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 71 x 86 cm
Z. Valkenburg, 2. H. 20. Jh., große, bluttriefende Fratze, Öl auf Hartfaser, u. re sign. u. dat. ''Z. Valkenberg 1976'', in Atelierleiste 100 x 80 cm
L. Fouquet, frz. Künstler 2. H. 20. Jh., Pariser Stadtansicht, Aquarell über Kohle auf Papier, u. re. sign., 34 x 25 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 50 x 40 cm
Raymond Deliquet (1908-2019), frz. Maler, abstrakte Komposition, Mischtechnik in leuchtenden Farben auf Papier, u. re. sign., 26 x 38 cm, hinter Glas ger. 45 x 57 cm
Sign. ''Mey'', 2. H. 20. Jh., surreale Komposition ''In der Nußschale'', Aquarell und Gouache über Tusche auf Papier, u. re. sign., leicht fleckig, 19 x 27 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 37 x 47 cm
Ernst Fuchs (1930-2015), Mädchen mit wallendem Tuch, große Farbradierung, u. re. handsign., u. li. num. 16/190, 45 x 59 cm, aufwendig hinter Glas u. Pp. ger. 78 x 90 cm
Alméry Lobel-Riche (1880-1950), Frau erschrickt beim Blick in den Spiegel, Radierung, unsign., ca. 26 x 14 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 32 x 25 cm
Unbekannnter Künslter der 1960er Jahre, abstrakter Holzschnitt, u. re. undeutlich sign. u. dat. 1966, num. 10/10, im Rand fleckig, Blattmaße 63 x 46 cm
Annette Kelm (*1975), deutsche Künstlerin und Fotografin, stud. in Hamburg, ''Travertinsäulen, Recyclingpark Neckartal'', Farbfotografie 2019 für die GK, verso auf Etikett handsigniert, 48 x 33,5 cm