Marcel Debut (1865-1933), Frau mit Mandoline an einer Mauer lehnend, pat. Bronze, bez. ''Mignon'', sign., auf Marmorplinthe, Ges.-H. 50 cm
Martin McWilliam (*1957), Vasenobjekt, polychrom bemalte Keramik auf elliptischem Aluminiumfuß, 33 x 34 x 8,5 cm
Ernst Hesse (*1949), Maquette für Korbach, 1997, patinierte Bronze, in der Plinthe monogr. u. dat., 19 x 16 x 16 cm
Bildhauer des 18. Jh., Büste eines Mannes mit langem Haar und Umhang, plychrom gefasste Holzplastik, rückseitig gehöhlt, ber. u. best., H. 43 cm
Unbekannter Künstler des 21. Jh., Figur eines Mannes mit Zeitung, Papier und Papiermaschee und Stoff, polychrom bemalt, unter dem Sockel bez. ''Unikat Margret Sellen'' (?), H. 34 cm
Johannes Brus (*1942), sitzender Bildhauer, 2012, Betonguss, H. 37 cm
Vasyl Vostryakov, zeitgenössischer, ukrainischer Künstler aus Kiew, tätig in Berlin, abstrakte Skulptur, weißer Marmor, grau geädert, lose auf separatem Sockel, unsign., Ges.-H. 37 cm
Eugen Börmel (1858-1932), Büste des Hermes, braun patinierte Bronze auf hohem Marmorsockel mit gravierter Liste von Studenten, die ihrem Düsseldorfer Prof. E. Rothert danken, 1899, Ges.-H. 25 cm
Monogrammist FJ, Medailleur um 1910, zwei Kindermotive, schwarz patiniertes Eisen in Holzrahmen, jeweils mit ungedeutetem Monogramm, D. 16 cm
Louis Riché (1877-1949), frz. Bildhauer, liegender Schäferhund, braun patinierte Bronze auf Terrainsockel, darin sign., L. 37 x H. 22 cm
G. Rogron, Bildhauer um 1900, ein Raucher und ein Schnupfer, Männer auf Stühlen sitzend, dunkel patinierte Bronzen, im Stand sign., auf Marmorplinthen (min. best.) mit Titelplaketten, Ges.H. 28 cm
Sign. Cecchelli, ital. Bildhauer um 1910, Mädchenbüste, polierte Bronze und Alabaster über Marmorplinthe, rückseitig sign., min. best., H. 28 cm
Henri Honoré Plé (1853-1922), Edelmann (Heinrich VIII. ?) zu Pferd, goldfarben patinierte Bronze auf elliptischer Terrainplinthe über Marmorplinthe, sign., ber., H. 35,5 cm
Jean Didier Debut (1824-1893), singender Araber mit geschultertem Gewehr und Krügen, braun patinierte Bronze auf Terrainsockel, darin sign. ''Debut sculptuer'', H. 41 cm
Hans Müller (1873-1937), österreichischer Bildhauer, kleine Statuette des Heiligen Georg mit dem getöteten Drachen, goldfarben patinierte Bronze, sign., H. 11 cm
Kleinbronze in der Art der Wiener Bronzen, 20. Jh., Fuchs versucht einen Hahn im Korb zu angeln, polychrom kalt bemalte Bronze, H. 6 cm
Kleinbronze in der Art der Wiener Bronzen, 20. Jh., Ratte mit Keks, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig der Bergmann Vasenstempel, B. 8 cm
Kleinbronze in der Art der Wiener Bronzen, 20. Jh., Heuschrecke, polychrom kalt bemalte Bronze mit ergänztem Flügel aus Folie, unterseitig der Bergmann Vasenstempel, L. 8,5 cm
Kleinbronze in der Art der Wiener Bronzen, 20. Jh., Frosch, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig der Bergmann Vasenstempel, B. 9,5 cm
Kleinbronze in der Art der Wiener Bronzen, 20. Jh., Basset, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig der Bergmann Vasenstempel, L. 7,5 cm
Kleinbronze in der Art der Wiener Bronzen, 20. Jh., zwei kopulierende Katzen auf einem Stuhl, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig der Bergmann Vasenstempel, H. 6,5 cm
Kleinbronze in der Art der Wiener Bronzen, 20. Jh., Eisvogel, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig der Bergmann Vasenstempel, H. 6 cm