Zwei Paar Streuer, 20. Jh., Formglaskorpus mit Metalldeckeln, H. 11 bzw. 13 cm
Spatz, Frakreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, auf rechteckiger Plinthe, klares, mattiertes Glas, sign., H. 9,5 cm
Stehendes Kinderpaar, USA, 20. Jh., violettes und weißes Formglas, H. 11 cm
Drei Karaffen, 20. Jh., unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, H. bis 35,5 cm
Großer Saftkrug, sog. Kalte Ente, 20. Jh., Montage plated, Korpus klares Glas, komplett mit Eiseinsatz, H. 27,5 cm
Karaffe, 19. Jh., polygonaler Stand, Korpus mit sich verjüngender Wandung, schlanker, facettierter Hals (mit Riß), komplett mit Stöpsel, klares Glas mit Schliffdekor und Monogramm, H. 27 cm
Tischdekoration, 20. Jh., Fußschale mit eingesteckter Vase, klares Glas mit Schliffdekor, best., Gesamth. 35 cm
Zwei Vasen, 2. H. 20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, jeweils farbiges Glas mit farblich abgesetztem Rand, H. bis 26 cm
Fußschale, 20. Jh., Model geblasen, runder gewellter Stand, kurzer Schaft, Schale mit seitl. Vogelverzierung und gewelltem Rand, Achatglas in Braun- und Weißtönen, Ø 19 cm, H. 16,5 cm
Runde Fußschale, Belgien, 20. Jh., Val St Lambert, runder Stand, Korpus mit sich erweiternder Wandung, seitl. angesetzte Henkel, klares Formglas, versilberte Randmontage, Ø 22,5 cm
Sektflöte, 20. Jh., runder Stand, schlanker Schaft, schlanke Kuppa, klares Glas mit Kaltemaillebemalung in Gelb, Blau und Rot, Goldstaffage, sign., H. 21 cm
Acht Leuchter, 2. H. 20. Jh., Swarovski, 2x 2-flg., 6x 1-flg., jeweils klares Glas, kantig geschliffen, Ätzstempelsign., L. bis 16 cm, H. bis 9 cm
Großer Saftkrug, 20. Jh., Montage plated, Korpus klares Glas, mit reichem Schliffdekor, Sieb fehlt, H. 32 cm
Eule, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, auf rundem Sockel, klares, überwiegend mattiertes Glas, sign., Klebeetikett, H. 8,5 cm
Zwei Teile Glas, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Sevres, Aschenbecher in Hufeisenform, mit Pferdeportrait und kleine Pferdebüste, jeweils klares Glas, mattiert, L. 18 cm, H. 6,5 cm
Vase, Italien (?), 20. Jh., 6-eckiger Stand, gerader kantiger Korpus, klares Glas, tlw. blau überfangen, mit geometrischem Schliffdekor, H. 19 cm