A. Rönnefahrt, 1. H. 20. Jh., Jagdstillleben mit Fasanen, Öl auf Lwd., u. re. sign., 42 x 52 cm, ger. 52 x 62 cm
Sign. ''W'', 21. Jh., Uferlandschaft, Öl auf Malkarton, 45 x 60 cm, ger. 57 x 72 cm
Sign, ''Heck'', 1. H. 20. Jh., Partie am Hamburger Hafen bei Abendlicht, kol. Bleistiftzeichnung auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)22, Montierungsreste, 24 x 33 cm
Gerh. Bluth, Mitte 20. Jh., Gewässerlandschaft, Aquarell auf Papier, u. re. undeutlich sign. ''Gerh. Bluth'' (?), gebräunt, 34 x 46 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 48 x 60 cm
Willy Fries (1881-1965), schweizer Ansicht der Kirche San Lorenzo in Losone, Öl auf Sperrholz, u. re. monogr., verso sign., dat. 1948 u. bez., 50 x 60 cm, ger. 58 x 68 cm
Ernst Faehndrich (1881-?), weite Mittelgebirgslandschaft, Aquarell auf Papier, u. re. auf dem pp. sign., 28 x 39 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 53 x 61 cm
William Clarkson Stanfield (1793-1867), Schiffbruch vor Steilküste, Aquarell auf Papier, u. re. übertragene Signatur im Passepartout, Lichtrand, 19 x 29 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 37 x 46 cm
Monogrammist um 1930, Stillleben mit Kaktus und ethnologischen Objekten, Aquarell auf Papier, u. li. undeutlich monogr. ''GS'' (?), 60 x 44 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 74 x 54 cm
Alfons Waterschoot (*1931), Frühstücksstillleben mit Brötchen und Service, Öl auf Lwd., u. re. sign., 50 x 70 cm, ger. 63 x 83 cm
Anonymer Bildnismaler des 19. Jh., Charakterstudie eines Mannes mit langem Haar und Kopfbedeckung, Öl auf Lwd., unsign., ein Loch o. re., 30 x 25 cm, ger. 39 x 34 cm
Josef Eidenberger (1899-1991), zwei Ansichten von Rothenburg ob der tauber, Farbaquatintaradierungen, jeweils handsign. u. bez., etwas gebräunt, 30 x 25 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 44 x 36 cm
Unidentifizierter Künstler Ende 19. Jh., Seeuferpartie in südlicher Landschaft, Öl auf Lwd. über Karton, u. re. undeutl. sign. ''Piring'' (?), 20 x 24 cm, ger. 25 x 29 cm
G. de Wildes, 1. H. 20. Jh., Altstadtgasse mit einem Lieferanten, Öl auf Lwd., u. re. sign., 60 x 50 cm, ger. 71 x 61 cm
Jan Lievens (1607-1674), Kopie nach ''Bildnis eines Mannes mit Kappe'', anonyme Kopie um 1900 in Öl auf Lwd., unsign., 43 x 38 cm, ger. 60 x 55 cm
André Jacques (1880-1960), Bildnis eines älteren Frau im Rattanstuhl, Radierung, u. re. handsign., u. li. num. 72/108, in der Platte dar. 1930, 19,5 x 13,5 cm, hinter Pp. 63 x 50 cm
J. Holm, Landschaftsmaler um 1900, ländliches Idyll am Wasser, Öl auf Lwd., u. re. sign., 43 x 64 cm, hinter Glas ger. 56 x 76 cm
J.R. Bergsma, 19. Jh., Landschaft, Öl/Lwd., u. re. sign., 50 x 60 cm, ger. 70 x 80 cm
B. Junginger, Mitte 20. Jh. Hühnerhof, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., 30 x 40 cm, ger. 46 x 56 cm