A.R.Penck (1939-2017), ''Künstler für die Umwelt'', Farbserigraphie, u. re. handsign., u. li. num. 72/200, hinter Glas im Wechselrahmen 84 x 60 cm
Gerd Winner (*1936), Brandenburger Tor aus der ''Berlin Suite'', 1990/91, Farbserigraphie, u. re. handsign., u. li. num. 188/200, 72 x 53 cm, hinter Glas im Wechselrahmen, 80 x 63 cm
Fritz Winter (1905-1976), ''Farblithographie No. 8'', 1957, Farblithographie, u. li. als Probedruck bez., u. re. handsign. u. dat. (19)57, ca. 28 x 38 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 56 x 71 cm
Hans Egon Kalinowski (1924-2013), Originalarbeit Ohne Titel, Mischtechnik mit Collage auf Papier, am u. Rand handsign. u. dat. 1990, 34,5 x 22 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 71 x 54 cm
Pablo Picasso (1881-1973), nach, zwei Farblithographien aus ''Le Gout du Bonheur'', 1970, jeweils in der Vorlage o. re. dat. 20.9.64, unsign., ca. 16,5 x 10,5 cm, auf Karton mont. 30,5 x 24 cm
Sign. Kallenbach, 20. Jh., Stillleben im Stil des Kubismus, Farbstiftzeichnung auf Papier, u. li. sign., 9,5 x 7,5 cm, hinter Pp. 25 x 18 cm
Unidentifizierter Grafiker 2. H. 20. Jh., zwei Jugendliche auf einer Brache vor Hochhaussiedlung, u. re. undeutlich sign. u. dat. 1977, u. li. num. 42/50, 32 x 24,5 cm, hinter Pp. 60 x 50 cm
Sign. Conrad, Künstler des Informel um 1970, Konvolut von vier kleinen Monotypien auf Papier, jeweils auf Untersatzkarton handsign. u. dat. 1971, bis 21 x 15 cm