168.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 9. April 2024 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
3123 Ergebnisse
Los: 1

Viktorianischer Gemmen-Anhänger

Startpreis 240 EUR

Los: 4

Motiv-Anhänger GG/WG 750/000 in

Startpreis 200 EUR

Los: 10

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit

Startpreis 180 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,06 ct W/VS, RG 54, SIRO gemarkt, 3,4 g

Los: 14

Brillant-Ring GG 585/000 mit ei

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct W/VS-SI, RG 54, 4,5 g

Los: 17

Startpreis 200 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,124 ct (gestempelt) W/VS-SI, Kerbe in der Ringschiene, RG 59, 4,5 g

Los: 23

Brillant-Ring GG 585/000 leicht

Startpreis 160 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 leicht geschwärzt mit Granulatarbeit, besetzt mit 5 Brillanten, zus. 0,06 ct W/VS-SI, RG 53, SB gemarkt, 3,8 g

Los: 28

Saphir-Brillant-Ring GG/WG 560/

Startpreis 250 EUR

Los: 29

Riviére-Brillant-Ring GG/WG 585

Startpreis 180 EUR

Riviére-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS-SI, RG 56, GF gemarkt, 3,4 g

Los: 31

Multicolor-Ring GG 585/000 mit

Startpreis 380 EUR

Multicolor-Ring GG 585/000 mit 3 verschiedenfarbigen, rund und tropfenfömigen Saphir-, Rubin- und Smaragd-Cabochon 5 - 2 mm, RG 59, 7,8 g

Los: 32

Brillant-Ring GG 750/000 mit ei

Startpreis 280 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,15 ct l.get.W/VS, RG 55, 4,6 g

Los: 34

Brillant-Ring GG 750/000 mit 12

Startpreis 240 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 54, 4,2 g

Los: 35

Brillant-Ring GG 750/000 mit 7

Startpreis 350 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, RG 53, 6,1 g

Los: 37

Opal-Ring GG/WG 585/000 mit ein

Startpreis 120 EUR

Opal-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Opal-Cabochon 10,0 x 8,2 mm und 12 rund fac. weißen Schmucksteinen, RG 56, 2,4 g

Los: 38

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 750/000

Startpreis 450 EUR

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 13 rund fac. Rubinen 3,5 - 1,5 mm Rot, opak, ein kleiner Rubin fehlt, und 30 Achtkant-Diamanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 59, 7,3 g

Los: 40

Diamant-Ring GG 750/000 mit ein

Startpreis 400 EUR

Diamant-Ring GG 750/000 mit einem Diamant-Baguette 0,11 ct TW/VVS, 0,11 punz., RG 55, 6,6 g

Los: 45

Saphir-Brilliant-Ring GG 585/00

Startpreis 280 EUR

Saphir-Brilliant-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 3,5 mm in guter Farbe und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 57, 5,8 g

Los: 71

Amethyst-Clipanhänger GG 585/00

Startpreis 500 EUR

Amethyst-Clipanhänger GG 585/000 mit einem im hexagonalen Fantasieschliff fac. Amethyst 23,9 x 15,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,09 ct W/SI, L. 40 mm, 13,0 g

Los: 79

Boulder Opal-Anhänger GG 585/00

Startpreis 480 EUR

Boulder Opal-Anhänger GG 585/000 mit einem Boulderopal 17 x 11 mm in Blaugrünem Farbenspiel, L. 50 mm, 11,8 g

Los: 80

Motiv-Anhänger GG 585/000 in Fo

Startpreis 600 EUR

Los: 99

Brillant-Ring WG 750/000 mit 2

Startpreis 250 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,28 ct W/VS und 8 rund fac. weißen Edelsteinen, 1,1 mm, RG 48, 3,6 g

Los: 101

Multicolor-Ring WG 750/000 mit

Startpreis 350 EUR

Los: 113

Brillant-Blüten-Ohrstecker WG 7

Startpreis 200 EUR

Brillant-Blüten-Ohrstecker WG 750/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,09 ct W/VS-SI, D. 8,5 mm, 1,3 g

Los: 117

Brilliant-Ohrstecker WG 750/000

Startpreis 400 EUR

Brilliant-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,40 ct W-l.get.W/SI-PI, D. 8,5 mm, 3,0 g

Los: 120

Akoya-Brilliant-Clip-Ohrstecker

Startpreis 680 EUR

Akoya-Brilliant-Clip-Ohrstecker WG 585/000 ungest., gepr., mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 9 mm und 2 Brillanten, zus. 0,63 ct W/VS-SI, L. 14 mm, ges.gesch. gestempelt, 5,6 g