168.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 9. April 2024 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
3123 Ergebnisse
Los: 4909

2 Geweihe, auf beschnitzten, sc

Kein Mindestpreis

Los: 6322

Schale, Japan, Heisei-Periode(1

Kein Mindestpreis

Los: 6323

Deckeldose ''Palastdame wartet

Kein Mindestpreis

Los: 6324

Deckeldose mit Fußschale, China

Kein Mindestpreis

Deckeldose mit Fußschale, China, Blau-weiß-Porzellan mit Glückszeichen, H 9cm

Los: 7261

Albert Blaetter (1878-1935), Be

Kein Mindestpreis

Albert Blaetter (1878-1935), Berliner Genre- und Landschaftsmaler, Landschaft mit Windmühle und Schafherde, Öl auf Lwd., u. re. sign., 40 x 50 cm, ger. (defekt) 50 x 60 cm

Los: 7349

Charles James Lewis (1830/36-18

Kein Mindestpreis

Los: 7402

L. Winter, Ende 19. Jh., 4 Zeic

Kein Mindestpreis

Los: 7481

J. Gabor, 1. H. 20. Jh., Profil

Kein Mindestpreis

Los: 7537

Anonymer Landschaftsmaler 2. H.

Kein Mindestpreis

Anonymer Landschaftsmaler 2. H. 19. Jh., einsamer Wanderer an bewaldetem Ufer, Öl auf Lwd., unsign., rest. u. stärker retusch., unger. 78 x 60 cm

Los: 7546

Historische Marineszene ''Battl

Kein Mindestpreis

Historische Marineszene ''Battle of Trafalgar'', dunkler Druck nach einem Stich des 19. Jh., hinter Glas ger. 68 x 97 cm

Los: 7641

Maximilian Wachsmuth (1859-1912

Kein Mindestpreis

Maximilian Wachsmuth (1859-1912), junge Frau in bayrischer Tracht bei der Lektüre eines Briefes, Ölstudie auf Karton, u. li. sign., 20 x 12 cm, ger. 34 x 27 cm

Los: 7681

Anonymer Maler des 19. Jh., Lan

Kein Mindestpreis

Anonymer Maler des 19. Jh., Landschaft mit Windmühle und Staffage, Öl auf Holz, unsign., dreifach horizontal gebrochen, restauriert und retusch., 36 x 28 cm, ger. 58 x 47 cm

Los: 8065

Jutta Wolters, dt. Künstlerin 2

Kein Mindestpreis

Jutta Wolters, dt. Künstlerin 2. H. 20. Jh., Berliner Straßenecke (Grimmstraße Ecke Müllenhoffstr. in Kreuzberg), Öl auf Lwd., u. re. sign.., 60 x 75 cm, ger. 67 x 82 cm

Los: 5391

Wandspiegel mit Holzrahmung, 20

Startpreis 20 EUR

Wandspiegel mit Holzrahmung, 20.Jh., 82 x 58 cm

Los: 5266

Bally, kleine Vintage Baguette

Startpreis 30 EUR

Los: 5268

Aigner, kleine Vintage Crossbod

Startpreis 30 EUR

Los: 304

Einzelner Mabéperlen-Ohrclip GG

Startpreis 40 EUR

Los: 637

Manschettenknöpfe 333/000 fein

Startpreis 40 EUR

Manschettenknöpfe 333/000 fein ziseliert, mit 2 rund fac. Rubinen 2,6 mm, möglicherweise zeittypische Synthesen, L. 15 mm, 3,6 g

Los: 1835

Sieben Gläser, 19./20. Jh., 2 v

Startpreis 40 EUR

Los: 2988

Durchbruchsteller, Meissen, 18.

Startpreis 40 EUR

Durchbruchsteller, Meissen, 18. Jh., 1 .W., Oberfläche mit Korbrelief, durchbrochene Fahne, polychrome Blumenmalerei, tws. besch., Goldrand, tws. ber., Ø 23,5 cm

Los: 3103

Mädchen mit Puppe, Royal Copenh

Startpreis 40 EUR

Los: 3104

Mokkatasse mit UT, Rosenthal, S

Startpreis 40 EUR

Mokkatasse mit UT, Rosenthal, Selb, 1920er Jahre, zylindrische Form mit Ohrenhenkel, Medaillons mit Rosenblüten, feine Goldspitzenbordüre mit Emailleakzenten, H. 6 cm

Los: 6143

Chinesisches Seidentuch, China,

Startpreis 40 EUR

Los: 6162

Musikinstrument China, 20. Jh.,

Startpreis 40 EUR

Musikinstrument China, 20. Jh., Saiteninstrument mit Bogen, Holz und Bein, mit Koffer, L. 87 cm