Norddeutsche Hochkommode im Biedermeierstil, Mahagony furniert, Schlüssel anbei, Altersspuren, ca. 128 x 100 x 48 cm. - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
4 Stühle im Windsor-Stil, 20. .Jh., helles Holz, 90 x 42 x 41 cm - Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Armlehnsessel um 1860, Nussbaum, 107 x 70 x 70 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Schränkchen, 1950er Jahre, Kirschbaum furniert, 1-türiger Korpus, 74 x 60 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Asiatischer Couchtisch um 1900, landestypisches Massivholz, 48 x 122 x 66 cm.- Das Möbel kann nur an einem anderen Standort (Premnitz) besichtigt und abgeholt werden.
Kleine Vitrine, 19. Jh., Nussbaum mit Floralintarsien, 1-türiger verglaster Korpus, oberhalb Messinggestänge als Galerie, 91 x 52 x 33 cm
Wandspiegel, 19. Jh., Holzrahmung fein stuckiert, 117 x 58 cm
Kommode mit Intarsien und Metallapplikationen im Rokoko-Style, 20. Jh., furniert, Gebrauchsspuren und Fehlstellen, ca. 69 x 86 x 37 cm. - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Chinesischer Konsoltisch um 1900, Ulme, 89 x 97 x 54 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Beistelltisch, Eiche massiv, eine Schublade, 50 x 80 x 80 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Armlehnsessel um 1890, Mahagoni massiv, 93 x 64 x 65 cm - Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Bar-/ Fernsehschrank, Ende 20 Jh., Eiche massiv, nach oben schwenkbare gerade Klappe, 125 x 93 x 60 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.
Palmenpostament um 1900, Eiche, konischer Korpus, 102 x 33 x 33 cm
Beistelltischchen, 19. Jh., Nussbaum und Mahagoni, geschweifte abklappbare Platte, Zarge mit Schublade, gedrehtes Gestell auf Rollenfüßchen, 63 x 54/88 x 51 cm
Kleine Treppe, 19. Jh., Eiche, 57 x 61 x 39 cm
Großer Fußhocker, 19. Jh., bronziertes Holzgestell auf vier kannelierten Beinen, Polster mit neuem Bezug in Gelb mit holländischen Motiven in Druckdekor, Gestell best., 54 x 54 x 43 cm
Klavierhocker, 19. Jh., Mahagoni, höhenverstellbar, D. 32 cm
Englischer Beistellschrank, 19. Jh., Mahagoni, nach oben klappbarer Deckel, 68 x 51 x 39 cm
Konsoltisch, 19. Jh., Mahagoni, Platte lose, 75 x 103 x 60 cm
Englisches Schuhputzschränkchen, 19. Jh., Mahagoni, klappbarer Deckel, Korpus mit gekehlten Ecken auf Volutenfüßen, 46 x 48 x 45 cm
Ovaler Beistelltisch um 1900, Mahagoni, geschweifte Bodenplatte, Zarge mit Furnierschäden, 78 x 80 x 41 cm
Biedermeier-Tisch um 1820, Weichholz, Zarge mit Schublade, 75 x 119 x 88 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Halbschrank, Anfang 20. Jh., Eiche massiv, 1-türiger Korpus mit Schublade, 82 x 78 x 43 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.