Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 1,96 ct Dunkelblau, transparent mit inneren Merkmalen, 9,35 x 7,01 x 3,75 mm und 42 Brillanten, zus. 0,55 ct W/VS-SI, RG 51, 6,7 g
Engelshautkorallen-Brillant-Ohrclips WG 750/000 mit 2 feinen runden Engelshautkorallen-Cabochons 15 mm in einem marmorierten Rosa - Blassrosa und 10 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, L. 18 mm, 12,0 g
Katja Lührs Smaragd-Brilliant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 6,2 x 4,9 mm in guter Farbe und 8 Brillanten, zus. 0,32 ct TW/VS, RG 54, 9,1 g
Rubin-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 mit rund und carrée-förmig fac. Rubinen 1,8 mm und 24 Brillanten, zus. 0,31 ct W/VS-SI, L. 19 mm, 7,3 g
Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir Orange-Hellgelb, tansparent mit sehr wenig inneren Merkmalen und 5 Brillanten, zus. 0,05 ct W/VS-SI, L. 36 mm, 9,7 g
Amethyst-Clipanhänger GG 585/000 mit einem im hexagonalen Fantasieschliff fac. Amethyst 23,9 x 15,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,09 ct W/SI, L. 40 mm, 13,0 g
Akoyaperlen-Brillant-Stabbrosche WG 750/000 mit 5 weißen Akoyaperlen 6,2 - 4,9 mm und 4 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 71 mm, 7,9 g
Filigrane Spinell-Diamant-Brosche GG/WG 750/000 mit 16 rund fac. roten Spinellen 2,7 - 2,0 mm und 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,035 ct W/SI, L. 56 mm, 8,0 g
Diamant-Iolith-Ring WG 750/000 mit 15 Diamant-Baguettes, zus. 0,40 ct W/VS und 30 rund fac. Iolithen 1,2 mm, RG 54, 5,4 g
Saphir-Diamant-Ring WG 585/000 mit 6 fac. Saphir-Navettes 8,6 x 4,1 mm Dunkelblau, transparent mit sehr wenig inneren Merkmalen und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI-PI, RG 60, 7,6 g
Rubin-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 13 rund fac. Rubinen 3,5 - 1,5 mm Rot, opak, ein kleiner Rubin fehlt, und 30 Achtkant-Diamanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 59, 7,3 g
Klemm-Armreif RG 333/000 ungest., gepr., um 1900 mit Milchopalcabochons 2 mm, ein fac. Rubin l. best. und Orientperlen, B. 14 mm, 15,6 g
Schaumgold-Ring GG 550/000 ungest., gepr., mit einem ovalen, fein mit einem Ritterkopf-Motiv geschnittenen Hämatit 15 x 9 mm, Ringkopf mit leichten Dellen, RG 52, 6,9 g
Brillant-Ring Platin 950/000 und Gelbgold mit einem Brillanten 0,12 ct W/VS, RG 55, 9,3 g
Brilliant-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,40 ct W-l.get.W/SI-PI, D. 8,5 mm, 3,0 g
Multicolor-Ring GG 585/000 mit 3 verschiedenfarbigen, rund und tropfenfömigen Saphir-, Rubin- und Smaragd-Cabochon 5 - 2 mm, RG 59, 7,8 g
Multicolor-Mittelteil-Collier GG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 2,5 und 2,3 mm, je einem rund fac. Rubin und Smaragd 2,7 mm sowie 2 Brillanten, zus. 0,03 ct W/VS-SI, Karabiner, L. 42 cm, 8,9 g
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 20 x 10 mm, RG 56, 7,9 g