162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

29 Ergebnisse
Los: 1604

Zwei Paperweights Briefbeschwe

Startpreis 60 EUR

Los: 1605

Zwei Glasobjekte, Italien, End

Startpreis 90 EUR

Zwei Glasobjekte, Italien, Ende 20. Jh., Roche Bobais, Murano, Trichterform, 1x klares Glas mit Goldpudereinschmelzungen, 1x rotes Glas, jeweils sign., Ø 19,5 cm

Los: 1606

Startpreis 90 EUR

Zwei Glasobjekte, Italien, Ende 20. Jh., Roche Bobais, Murano, Trichterform, graues Glas 1x mit weißem Innenüberfang, jeweils sign., Ø 19,5 cm

Los: 1616

Große Vase mit Bandmontage, 2.

Startpreis 80 EUR

Los: 1617

Große Saftkanne, 20. Jh., sog.

Startpreis 80 EUR

Große Saftkanne, 20. Jh., sog., Kalte Ente, klares Glas mit Metallmontage, komplett mit Einsatz, H. 36 cm

Los: 1620

Sieben Gläser, 19./20. Jh., 2

Startpreis 120 EUR

Los: 1622

Paar Potpourri-Vasen, Frankrei

Startpreis 5.000 EUR

Los: 1625

Große Vase, Ludwig Moser & Söh

Startpreis 500 EUR

Große Vase, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad, Marke nach 1922, 8-eckiger Stand, kantiger konischer Korpus, bräunlich-violettes Glas, best., im Standboden sign., H. 25 cm

Los: 1626

Vase, Vereinigte Lausitzer Gla

Startpreis 900 EUR

Vase, Vereinigte Lausitzer Glaswerke, Marke Arsall, um 1920, runder Stand, ovoider Korpus, klares, mattiertes Glas, tlw. braun überfangen mit geätztem Weinblatt und -rebendekor, sign., H. 31 cm

Los: 1627

Startpreis 900 EUR

Vase, Vereinigte Lausitzer Glaswerke, Marke Arsall, um 1920, runder Stand, ovoider Korpus, klares, mattiertes Glas, tlw. violett überfangen mit geätztem Floraldekor, sign., H. 29,5 cm

Los: 1629

Drei Flakons, Frankreich, 20.

Startpreis 150 EUR

Drei Flakons, Frankreich, 20. Jh., unterschiedliche Formen und Größen, klares, lüstrierendes Formglas, Wandung mit Reliefdekor, H. bis 16 cm

Los: 1630

Flakons, Frankreich, um 1930,

Startpreis 100 EUR

Los: 1631

Paar Vasen, Frankreich, um 190

Startpreis 180 EUR

Los: 1632

Pokalglas, 19. Jh., runder Sch

Startpreis 80 EUR

Pokalglas, 19. Jh., runder Scheibenstand, kurzer Schaft, tulpenförmige Kuppa, klares Glas mit Schliffdekor, florale Motive und Monogramm, Boden mit Abriß, H. 16 cm

Los: 1633

Startpreis 60 EUR

Pokalglas, 19. Jh., runder Scheibenstand, Schaft mit Nodus, Kuppa im unteren Bereich gewulstet, klares Glas, Boden mit Abriß, H. 20,5 cm

Los: 1637

Tafelaufsatz, Böhmen, Ende 19.

Startpreis 120 EUR

Tafelaufsatz, Böhmen, Ende 19. Jh., runder Stand, Schaft in Vasenform, blütenförmige Aufsatzschale, klares Glas, überwiegend rot überfangen, mit Schliffdekor, H. 20 cm, Ø 27 cm

Los: 1638

Großer Deckelpokal, um 1900, 8

Startpreis 120 EUR

Los: 1639

Jagdlicher Deckelpokal, Böhmen

Startpreis 180 EUR

Los: 1640

Pokalglas, wohl Lauenstein, En

Startpreis 350 EUR

Los: 1646

Große Vase, Böhmen, 1. H. 20.

Startpreis 120 EUR

Los: 1648

Runde Schale mit Montage, 20.

Startpreis 80 EUR

Runde Schale mit Montage, 20. Jh., plated, Korpus klares Glas, mit gelben Pulvereinschmelzungen und stilisiertem floralen Dekor, Ø 22,5 cm

Los: 1650

Sechs Likörgläser, 19./20. Jh.

Startpreis 60 EUR

Sechs Likörgläser, 19./20. Jh., runder Scheibenstand, Balusterschaft, konische Kuppa, klares Glas mit Schliffdekor, leicht verschiedene Größen, H. bis 10,5 cm

Los: 1651

Acht Likörgläser, 19./20. Jh.,

Startpreis 60 EUR

Acht Likörgläser, 19./20. Jh., runder Scheibenstand, Balusterschaft, konische Kuppa, klares Glas mit Schliffdekor, 2 verschiedene Formen, leicht verschiedene Größen, H. bis 11 cm

Los: 1654

Paar Deckelpokale, 20. Jh., ru

Startpreis 100 EUR

Paar Deckelpokale, 20. Jh., runder Scheibenstand, Balusterschaft, geschweifte Kuppe, gewölbter Deckel, klares Glas mit floraler Bemalung und Goldrändern., H. 33 cm