162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1826 Ergebnisse
Los: 132

Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Startpreis 350 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,31 ct W/PI, RG 53, 2,2 g

Los: 138

Turmalin-Brillant-Ring WG 750/

Startpreis 650 EUR

Turmalin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem im Smaragd-Schliff fac. Turmalin 11,1 x 7,9 mm, rotstichiges Braun, transparent, und 10 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, RG 53, 4,0 g

Los: 140

Opal-Brillant-Ring WG 585/000

Startpreis 200 EUR

Opal-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem runden Milchopal-Cabochon 6,8 mm, mit lebhaftem Farbenspiel und 10 Brillanten, zus. 0,30 ct get./SI, RG 56, 5,6 g

Los: 149

Altschliff-Diamant-Blütenring

Startpreis 380 EUR

Altschliff-Diamant-Blütenring um 1940 GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,35 ct W/PI und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 52, 3,5 g

Los: 153

Brillant-Ring WG 585/000 mit e

Startpreis 380 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct get./PI2, RG 60, 3,7 g

Los: 160

Einzelner Design-Ohrring Plati

Startpreis 350 EUR

Einzelner Design-Ohrring Platin 950/000 mit einem Brillanten 0,10 ct TW-W/VS-SI, L. 30 mm, Meisterpunze, 7,2 g

Los: 163

Mandarin-Granat-Ohrstecker WG

Startpreis 200 EUR

Mandarin-Granat-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 rund fac. Mandarin-Granaten 4,7 mm, lebhaftes braunstichiges Orange, transparent, 1,1 g

Los: 173

Altschliff-Diamant-Ohrstecker

Startpreis 650 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,76 ct l.get.W/SI-PI, 1,5 g

Los: 183

Akoya-Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 160 EUR

Akoya-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einer cremeweißen Akoyaperle 6 mm und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 55, 4,8 g

Los: 195

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Startpreis 120 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct l.get.W/SI-PI, RG 57, 2,8 g

Los: 200

Saphir-Diamant-Ring GG 750/000

Startpreis 480 EUR

Saphir-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 4,8 x 3,5 mm, Dunkelblau, transparent und 8 Brillanten, zus. 0,16 ct get.W/SI, RG 54, 7,0 g

Los: 209

Brillant-Ring GG 585/000 mit e

Startpreis 100 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct l.get.W/SI, RG 57, 2,1 g

Los: 210

Opal-Brillant-Ring GG 585/000

Startpreis 180 EUR

Opal-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer runden Opaltriplette 7 mm, defekt, und einem Brillanten 0,06 ct get.W/SI-PI, RG 54, 4,4 g

Los: 217

Startpreis 80 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,03 ct Lightbrown/SI, RG 59, 2,3 g

Los: 225

Startpreis 450 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 50 Brillanten, zus. 0,28 ct (punziert) W/SI, RG 57, 7,3 g

Los: 228

Rubellit-Brillant-Ring RG 750/

Startpreis 600 EUR

Rubellit-Brillant-Ring RG 750/000 mit einem tropfenförmig fac. Rubellit 11,1 x 8,0 mm, braunstichiges Rot, transparent, und 30 Brillanten, zus. 0,21 ct W/SI, RG 53, 4,2 g

Los: 229

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/

Startpreis 240 EUR

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 5,5 x 4,2 mm, blaustichiges Rot, transparent, und 16 Brillanten, zus. 0,11 ct W/SI, RG 55, 3,5 g

Los: 230

Fa. Christ Überkreuz-Ring GG 5

Startpreis 450 EUR

Fa. Christ Überkreuz-Ring GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 57, 10,1 g

Los: 231

Turmalin-Ring GG 750/000 mit e

Startpreis 350 EUR

Turmalin-Ring GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Turmalin 8,9 x 7,0 x 4,6 mm, Verdelith, transparent, RG 52, 4,2 g

Los: 233

Aquamarin-Ring GG 750/000 mit

Startpreis 700 EUR

Aquamarin-Ring GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Aquamarin 8,0 x 6,0 mm, RG 55, 13,1 g

Los: 240

Hufeisen-Diamant-Ring WG 750/0

Startpreis 500 EUR

Hufeisen-Diamant-Ring WG 750/000 ungest., gepr., mit 11 passig eingeschliffenen Diamant-Carrées 2 - 1,5 mm, zus. ca. 0,28 ct W-get.W/VS-SI, RG 51, 9,9 g

Los: 241

Südseeperlen-Brillant-Ring WG

Startpreis 700 EUR

Südseeperlen-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer exzellenten weißen Südseeperle 10,1 mm, mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, sowie 88 Brillanten, zus. 0,62 ct W/SI, 13,5 g

Los: 243

Fa. Christ Brillant-Ring WG 58

Startpreis 300 EUR

Fa. Christ Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/SI (punziert), RG 53, CHRIST gemarkt, 3,9 g

Los: 248

Fancy Brillant-Ring WG 750/000

Startpreis 600 EUR

Fancy Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,75 ct Fancy Yellow/PI2, RG 52, 2,9 g