162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1826 Ergebnisse
Los: 9

Jugendstil-Collier GG 585/000

Startpreis 380 EUR

Jugendstil-Collier GG 585/000 mit 3 weißen Orientperlen 3 -2 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,07 ct l.get.W/PI, Federring, L. 43,8 cm, Anhänger mit kleiner Duckstelle, 3,9 g

Los: 13

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 585/0

Startpreis 200 EUR

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit rund fac. Rubinen 1,1 mm und 19 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct get./SI, RG 62, 5,8 g

Los: 16

Smaragd-Altschliff-Diamant-Rin

Startpreis 400 EUR

Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff-fac. Smaragd 5,0 x 3,2 mm, Grün, transluzent und einem Altschliff-Diamanten ca. 0,10 ct l.get.W/SI, RG 65, 8,3 g

Los: 19

Brillant-Ring GG 750/000 mit 1

Startpreis 300 EUR

Los: 45

Design Perlen-Ring GG 585/000

Startpreis 250 EUR

Design Perlen-Ring GG 585/000 mit einer weißen leicht barocken Zuchtperle 9,8 x 9 mm, mit sehr gutem leicht silbernem Lüster, RG 58, HJ55 eingraviert, 7,0 g

Los: 59

Amethyst-Anhänger GG 750/000 m

Startpreis 200 EUR

Amethyst-Anhänger GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Amethyst 12,5 x 10,3 mm, L. 23 mm, 4,6 g

Los: 72

Edelstein-Anhänger GG 585/000

Startpreis 120 EUR

Edelstein-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. synth. Spinell 16 x 12,5 mm, 18,5 mm, 5,4 g

Los: 82

Saphir-Ohrstecker GG 585/000 m

Startpreis 150 EUR

Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mattiert, mit 2 ovalen Saphir-Cabochons 6,0 x 4,1 mm, L. 17,5 mm, 4,2 g

Los: 83

Design-Clipohrstecker GG 750/0

Startpreis 250 EUR

Design-Clipohrstecker GG 750/000 mattiert, mit 2 weißen Zuchtperlen 3,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 18 mm, 6,2 g

Los: 94

Multicolor-Clipohrsecker GG 58

Startpreis 250 EUR

Multicolor-Clipohrsecker GG 585/000 mit je 2 Rubin-, Saphir- und Smaragd-Cabochons 7,8 x 5,9 - 5,9 x 4,5 mm, transluzent - opak, L. 29 mm, 8,1 g

Los: 98

Fa. Christ Blautopas-Brillant-

Startpreis 280 EUR

Fa. Christ Blautopas-Brillant-Clipohrstecker GG 585/000 mit 4 rund fac. Blautopasen 4 mm, Hellblau, transparent und 18 Brillanten, zus. 0,09 ct W/SI, L. 18 mm, 8,5 g

Los: 101

Rubin-Collier WG 750/000 mit e

Startpreis 250 EUR

Rubin-Collier WG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 4,0 mm, Rot, transparent, mit Federring, L. 46 cm, 2,1 g

Los: 102

Rubin-Brillant-Anhänger WG 750

Startpreis 800 EUR

Rubin-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 11,7 x 8,4 mm, Dunkelrot, opak - transluzent, und 26 Brillanten, zus. 0,52 ct W/SI, L. 22 mm, 2,9 g

Los: 103

Peridot-Collier WG 750/000 mit

Startpreis 250 EUR

Peridot-Collier WG 750/000 mit einem rund fac. Peridot 8,8 mm, mit Federring, L. 46 cm, 3,3 g

Los: 105

Altschliff-Diamant-Collier WG

Startpreis 200 EUR

Altschliff-Diamant-Collier WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct Brown/SI, mit Federring, L. 46 cm, 2,1 g

Los: 107

Indigolith-Brillant-Anhänger W

Startpreis 250 EUR

Indigolith-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Turmalin 5,7 x 3,8 x 2,8 mm, Indigolith, Augenrein und 23 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS-SI, L. 20 mm, 1,5 g

Los: 108

Chrysopras-Brillant-Anhänger W

Startpreis 140 EUR

Chrysopras-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem ovalen Chrysopras-Cabochon 10 x 7,9 mm und einem Brillanten 0,06 ct W/SI, L. 13,7 mm, an Kette WG 585/000 mit Federring, L. 37,5 cm, 3,3 g

Los: 109

Tsavorit-Collier WG 750/000 mi

Startpreis 200 EUR

Tsavorit-Collier WG 750/000 mit einem rund fac. Tsavorithen 5,0 mm, mit Federring, L. 46 cm, 2,2 g

Los: 110

Saphir-Collier WG 750/000 mit

Startpreis 350 EUR

Saphir-Collier WG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 12,8 mm, Dunkelblau, transparent, kleiner Chip an der Rundiste, mit Federring, L. 46 cm, 2,8 g

Los: 112

Startpreis 200 EUR

Rubin-Collier WG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 4,0 mm, Rot, transparent, kleiner Abplatzer an der Rundiste, mit Federring, L. 46 cm, 2,1 g

Los: 113

Saphir-Collier WG 750/000 mit

Startpreis 300 EUR

Saphir-Collier WG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 6,5 mm, Dunkelblau, transparent, mit Federring, L. 46 cm, 2,7 g

Los: 116

Cadeaux Platin-Collier Platin

Startpreis 450 EUR

Cadeaux Platin-Collier Platin 950/000 und GG 750/000 mit Diamant-Tropfen, zus. 0,17 ct (punziert) get./SI-PI, Design-Karabiner, L. 41,5 cm, CADEAUX gemarkt, 9,3 g

Los: 118

Smaragd-Ohrringe GG/WG 585/000

Startpreis 450 EUR

Smaragd-Ohrringe GG/WG 585/000 mattiert, mit 2 rund fac. Smaragden 3,1 mm, Grün, transparent, L. 18,8 mm, 9,3 g

Los: 130

Altschliff-Diamant-Blütenring

Startpreis 800 EUR

Altschliff-Diamant-Blütenring WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,54 ct get.W/SI-PI und 7 Altschliff-Diamanten, zus. 1,08 ct l.get.W-get.W/SI-PI, RG 61, 3,6 g

Los: 132

Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Startpreis 350 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,31 ct W/PI, RG 53, 2,2 g

Los: 138

Turmalin-Brillant-Ring WG 750/

Startpreis 650 EUR

Turmalin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem im Smaragd-Schliff fac. Turmalin 11,1 x 7,9 mm, rotstichiges Braun, transparent, und 10 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, RG 53, 4,0 g

Los: 140

Opal-Brillant-Ring WG 585/000

Startpreis 200 EUR

Opal-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem runden Milchopal-Cabochon 6,8 mm, mit lebhaftem Farbenspiel und 10 Brillanten, zus. 0,30 ct get./SI, RG 56, 5,6 g

Los: 149

Altschliff-Diamant-Blütenring

Startpreis 380 EUR

Altschliff-Diamant-Blütenring um 1940 GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,35 ct W/PI und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 52, 3,5 g

Los: 153

Brillant-Ring WG 585/000 mit e

Startpreis 380 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,50 ct get./PI2, RG 60, 3,7 g

Los: 160

Einzelner Design-Ohrring Plati

Startpreis 350 EUR

Einzelner Design-Ohrring Platin 950/000 mit einem Brillanten 0,10 ct TW-W/VS-SI, L. 30 mm, Meisterpunze, 7,2 g

Los: 163

Mandarin-Granat-Ohrstecker WG

Startpreis 200 EUR

Mandarin-Granat-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 rund fac. Mandarin-Granaten 4,7 mm, lebhaftes braunstichiges Orange, transparent, 1,1 g

Los: 173

Altschliff-Diamant-Ohrstecker

Startpreis 650 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,76 ct l.get.W/SI-PI, 1,5 g

Los: 183

Akoya-Altschliff-Diamant-Ring

Startpreis 160 EUR

Akoya-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einer cremeweißen Akoyaperle 6 mm und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,08 ct W/SI, RG 55, 4,8 g

Los: 195

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Startpreis 120 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,12 ct l.get.W/SI-PI, RG 57, 2,8 g

Los: 200

Saphir-Diamant-Ring GG 750/000

Startpreis 480 EUR

Saphir-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 4,8 x 3,5 mm, Dunkelblau, transparent und 8 Brillanten, zus. 0,16 ct get.W/SI, RG 54, 7,0 g

Los: 209

Brillant-Ring GG 585/000 mit e

Startpreis 100 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct l.get.W/SI, RG 57, 2,1 g

Los: 210

Opal-Brillant-Ring GG 585/000

Startpreis 180 EUR

Opal-Brillant-Ring GG 585/000 mit einer runden Opaltriplette 7 mm, defekt, und einem Brillanten 0,06 ct get.W/SI-PI, RG 54, 4,4 g

Los: 217

Startpreis 80 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,03 ct Lightbrown/SI, RG 59, 2,3 g

Los: 225

Startpreis 450 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 50 Brillanten, zus. 0,28 ct (punziert) W/SI, RG 57, 7,3 g

Los: 228

Rubellit-Brillant-Ring RG 750/

Startpreis 600 EUR

Rubellit-Brillant-Ring RG 750/000 mit einem tropfenförmig fac. Rubellit 11,1 x 8,0 mm, braunstichiges Rot, transparent, und 30 Brillanten, zus. 0,21 ct W/SI, RG 53, 4,2 g

Los: 229

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/

Startpreis 240 EUR

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 5,5 x 4,2 mm, blaustichiges Rot, transparent, und 16 Brillanten, zus. 0,11 ct W/SI, RG 55, 3,5 g

Los: 230

Fa. Christ Überkreuz-Ring GG 5

Startpreis 450 EUR

Fa. Christ Überkreuz-Ring GG 585/000 mit 10 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, RG 57, 10,1 g

Los: 231

Turmalin-Ring GG 750/000 mit e

Startpreis 350 EUR

Turmalin-Ring GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Turmalin 8,9 x 7,0 x 4,6 mm, Verdelith, transparent, RG 52, 4,2 g

Los: 233

Aquamarin-Ring GG 750/000 mit

Startpreis 700 EUR

Aquamarin-Ring GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Aquamarin 8,0 x 6,0 mm, RG 55, 13,1 g

Los: 240

Hufeisen-Diamant-Ring WG 750/0

Startpreis 500 EUR

Hufeisen-Diamant-Ring WG 750/000 ungest., gepr., mit 11 passig eingeschliffenen Diamant-Carrées 2 - 1,5 mm, zus. ca. 0,28 ct W-get.W/VS-SI, RG 51, 9,9 g

Los: 241

Südseeperlen-Brillant-Ring WG

Startpreis 700 EUR

Südseeperlen-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer exzellenten weißen Südseeperle 10,1 mm, mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, sowie 88 Brillanten, zus. 0,62 ct W/SI, 13,5 g

Los: 243

Fa. Christ Brillant-Ring WG 58

Startpreis 300 EUR

Fa. Christ Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct W/SI (punziert), RG 53, CHRIST gemarkt, 3,9 g

Los: 248

Fancy Brillant-Ring WG 750/000

Startpreis 600 EUR

Fancy Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,75 ct Fancy Yellow/PI2, RG 52, 2,9 g

Los: 250

Smaragd-Brillant-Ring WG 750/0

Startpreis 450 EUR

Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 8,5 x 6,7 mm, Grün, transparent und 2 Brillanten, zus. 0,36 ct W/VS-SI, RG 45, 3,2 g

Los: 253

Saphir-Ring WG 750/000 mit ein

Startpreis 200 EUR

Saphir-Ring WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 8,1 x 6,0 mm, in einem hellen grünstichigen Blau, Augenrein, RG 53, 3,0 g

Los: 254

Pink Saphir-Ring WG 750/000 mi

Startpreis 200 EUR

Pink Saphir-Ring WG 750/000 mit einem ovalen Fantasieschliff fac. Saphir 6,8 x 5,0 mm, blaustichiges Pink, Augenrein, RG 53, 2,7 g

Los: 266

Design Brillant WG 750/000 mit

Startpreis 600 EUR

Design Brillant WG 750/000 mit einem Brillanten 0,24 ct TW-W/VS-SI, RG 50, Goldschmiedehandarbeit, Meisterpunze, 11,8 g

Los: 268

Brillant-Ring WG 750/000 mit 9

Startpreis 480 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 9 Diamant-Carrees, zus. 0,50 ct l.get.W/SI, RG 54, 9,4 g

Los: 270

Eternity-Ring WG 750/000 mit 2

Startpreis 1.200 EUR

Eternity-Ring WG 750/000 mit 20 Saphir-Carrées, zus. 3,71 ct Gelb, transparent, RG 54, 8,6 g

Los: 272

Brillant-Ring Platin 950/000 u

Startpreis 500 EUR

Brillant-Ring Platin 950/000 und GG 750/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,10 ct TW/VVS, RG 52, 12,1 g

Los: 275

Mandarin-Granat-Ring WG 585/00

Startpreis 300 EUR

Los: 286

Altschliff-Diamant-Stabbrosche

Startpreis 400 EUR

Los: 288

Altschliff-Diamant-Perlen-Nade

Startpreis 600 EUR

Altschliff-Diamant-Perlen-Nadel GG/WG 585/000 mit 2 weißen Halbperlen 7 - 6 mm und 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,37 ct l.get.W/SI-PI, L. 67 mm, 4,2 g

Los: 296

Saphir-Brillant-Brosche/Perlen

Startpreis 450 EUR

Saphir-Brillant-Brosche/Perlen-Clip WG 750/000 mit einem Brillanten 0,22 ct W/SI und rund fac. Saphiren 3,5 mm, D. 24 mm, 9,1 g

Los: 299

Smaragd-Brillant-Stabnadel WG

Startpreis 200 EUR

Smaragd-Brillant-Stabnadel WG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 5,8 x 4,7 mm, Grün, transparent und 6 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, L. 63 mm, 4,4 g

Los: 301

Design-Glieder-Armband GG/WG 7

Startpreis 2.000 EUR

Los: 304

Seltenes Gürtel-Armband um 190

Startpreis 2.600 EUR

Los: 315

Cartier Maillon Manschettenknö

Startpreis 2.000 EUR

Cartier Maillon Manschettenknöpfe GG 750/000 mit 20 Brillanten, zus. 0,20 ct TW/VS, L. 18,5 mm, Cartier gemarkt, 734193 und 761932 eingraviert, 15,1, mit Original Cartier Box

Los: 318

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG

Startpreis 700 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,60 ct l.get.W-get.W/PI, RG 58, 8,5 g

Los: 332

Altschliff-Diamant-Ring RG 585

Startpreis 800 EUR

Altschliff-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,75 ct l.get.W/PI, RG 59, 2,6 g

Los: 333

Art Déco Altschliff-Diamant-Oh

Startpreis 1.800 EUR

Art Déco Altschliff-Diamant-Ohrringe GG/WG 750/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 1,0 ct W-l.get.W/VVS-VS, L. 24 mm, 2,0 g

Los: 339

Brillant-Ring um 1940 GG/WG 58

Startpreis 780 EUR

Brillant-Ring um 1940 GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,60 ct W/VS-SI und 10 Achtkant-Diamanten, zus. 0,15 ct W/VS-SI, RG 55, 5,8 g

Los: 344

Rubin-Diamantrosen-Ring GG 750

Startpreis 400 EUR

Rubin-Diamantrosen-Ring GG 750/000 und Silber 800/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Rubin-Cabochon 4,8 x 4,4 mm, Rot, transluzent, bestoßen und berieben und Diamantrosen, RG 53, 4,3 g

Los: 354

Altschliff-Diamant-Bandring GG

Startpreis 550 EUR

Altschliff-Diamant-Bandring GG 585/000 mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,46 ct W/SI, RG 58, 7,0 g

Los: 358

Riviere-Ring um 1900 GG 750/00

Startpreis 260 EUR

Riviere-Ring um 1900 GG 750/000 und Platin mit 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,16 ct W/SI-PI, RG 55, 2,7 g

Los: 368

Art Déco-Brosche Platin 950/00

Startpreis 2.000 EUR

Art Déco-Brosche Platin 950/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct und 140 Altschliff-Diamanten, zus. 4,20 ct W-l.get.W/VS-SI, L. 48 mm, 19,3 g

Los: 373

Chaumet Paris Emaille-Brillant

Startpreis 900 EUR

Chaumet Paris Emaille-Brillant-Ring GG 750/000 mit blauer Emaille und einem Brillanten 0,15 ct W/VVS, 139990, RG 52, 8,6 g

Los: 378

Diamantrosen-Brosche GG 750/00

Startpreis 900 EUR

Diamantrosen-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit 49 Diamantrosen 5 - 1,8 mm, rückseitig mehrere große Lötstellen, L. 41,5 mm, 15,7 g

Los: 380

Außergewöhnliche Emaille-Saphi

Startpreis 2.500 EUR

Los: 382

2-teiliges Historisches Knopf-

Startpreis 400 EUR

Los: 384

Marienbildnis-Anhänger Jugends

Startpreis 1.600 EUR

Marienbildnis-Anhänger Jugendstil RG/WG 750/000 mit Rosenranken besetzt mit Diamantrosen L. 56 mm, an Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 44 cm, 15,9 g

Los: 386

Tennis-Brillant-Armband RG 750

Startpreis 4.000 EUR

Tennis-Brillant-Armband RG 750/000 mit 60 Brillanten, zus. 4,8 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,5 cm, 9,6 g

Los: 388

Startpreis 800 EUR

Tennis-Brillant-Armband RG 750/000 mit 101 Brillanten, zus. 0,81 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,5 cm, 3,6 g

Los: 389

Altschliff-Diamant-Rubin-Colli

Startpreis 5.000 EUR

Los: 390

Startpreis 2.500 EUR

Tennis-Brillant-Armband RG 750/000 mit 66 Brillanten, zus. 4,0 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,4 cm, 8,9 g

Los: 391

Altschliff-Diamantrosen-Emaill

Startpreis 4.000 EUR

Los: 392

Startpreis 3.200 EUR

Tennis-Brillant-Armband RG 750/000 mit 66 Brillanten, zus. 3,3 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,5 cm, 9,0 g

Los: 393

Diamantrosen-Anhänger GG 585/0

Startpreis 600 EUR

Diamantrosen-Anhänger GG 585/000 um 1850 mit Diamantrosen (1xdurch fac. weißen Stein ersetzt), Mittelstein fac. blauer Edelstein(best.), umgebaute Brosche, L. 47 mm, 17,9 g

Los: 394

Startpreis 1.800 EUR

Tennis-Brillant-Armband RG 750/000 mit 73 Brillanten, zus. 2,6 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,2 cm, 7,9 g

Los: 396

Startpreis 900 EUR

Tennis-Brillant-Armband RG 750/000 mit 101 Brillanten, zus. 1,10 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,7 cm, 3,6 g

Los: 399

Startpreis 600 EUR

Diamantrosen-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit 21 Diamantrosen 4,5 - 1,8 mm, L. 46,5 mm, 5,6 g

Los: 400

Startpreis 1.800 EUR

Tennis-Brillant-Armband RG 750/000 mit 82 Brillanten, zus. 2,46 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,4 cm, 6,7 g

Los: 403

Smaragd-Saphir-Ring GG 750/000

Startpreis 700 EUR

Los: 405

Startpreis 750 EUR

Smaragd-Saphir-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 7 x 5 mm und 2 fac. Smaragd-Tropfen 6,5 mm in sehr guter Farbe, RG 55, 6,2 g

Los: 406

Smaragd-Perlen-Diamant-Collier

Startpreis 4.000 EUR

Los: 407

Smaragd-Ring GG 750/000 mit ei

Startpreis 2.500 EUR

Los: 408

Smaragd-Anhänger GG 750/000 mi

Startpreis 3.000 EUR

Los: 410

Smaragd-Brillant-Ring WG 700/0

Startpreis 4.000 EUR

Los: 414

Smaragd-Brillant-Collier WG 58

Startpreis 1.500 EUR

Smaragd-Brillant-Collier WG 585/000 mit einem tropfenförmigen Smaragdcabochon 16 x 8,5 mm und 19 Brillanten, zus. 1,6 ct W-l.get.W/VVS, L. 25 mm, Kette mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 44 cm, 31,7 g

Los: 415

Startpreis 9.000 EUR

Los: 416

Smaragd-Armband GG 750/000 mit

Startpreis 1.600 EUR