162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1826 Ergebnisse
Los: 9

Jugendstil-Collier GG 585/000

Startpreis 380 EUR

Jugendstil-Collier GG 585/000 mit 3 weißen Orientperlen 3 -2 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,07 ct l.get.W/PI, Federring, L. 43,8 cm, Anhänger mit kleiner Duckstelle, 3,9 g

Los: 13

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 585/0

Startpreis 200 EUR

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit rund fac. Rubinen 1,1 mm und 19 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct get./SI, RG 62, 5,8 g

Los: 16

Smaragd-Altschliff-Diamant-Rin

Startpreis 400 EUR

Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff-fac. Smaragd 5,0 x 3,2 mm, Grün, transluzent und einem Altschliff-Diamanten ca. 0,10 ct l.get.W/SI, RG 65, 8,3 g

Los: 19

Brillant-Ring GG 750/000 mit 1

Startpreis 300 EUR

Los: 45

Design Perlen-Ring GG 585/000

Startpreis 250 EUR

Design Perlen-Ring GG 585/000 mit einer weißen leicht barocken Zuchtperle 9,8 x 9 mm, mit sehr gutem leicht silbernem Lüster, RG 58, HJ55 eingraviert, 7,0 g

Los: 59

Amethyst-Anhänger GG 750/000 m

Startpreis 200 EUR

Amethyst-Anhänger GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Amethyst 12,5 x 10,3 mm, L. 23 mm, 4,6 g

Los: 72

Edelstein-Anhänger GG 585/000

Startpreis 120 EUR

Edelstein-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. synth. Spinell 16 x 12,5 mm, 18,5 mm, 5,4 g

Los: 82

Saphir-Ohrstecker GG 585/000 m

Startpreis 150 EUR

Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mattiert, mit 2 ovalen Saphir-Cabochons 6,0 x 4,1 mm, L. 17,5 mm, 4,2 g

Los: 83

Design-Clipohrstecker GG 750/0

Startpreis 250 EUR

Design-Clipohrstecker GG 750/000 mattiert, mit 2 weißen Zuchtperlen 3,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 18 mm, 6,2 g

Los: 94

Multicolor-Clipohrsecker GG 58

Startpreis 250 EUR

Multicolor-Clipohrsecker GG 585/000 mit je 2 Rubin-, Saphir- und Smaragd-Cabochons 7,8 x 5,9 - 5,9 x 4,5 mm, transluzent - opak, L. 29 mm, 8,1 g

Los: 98

Fa. Christ Blautopas-Brillant-

Startpreis 280 EUR

Fa. Christ Blautopas-Brillant-Clipohrstecker GG 585/000 mit 4 rund fac. Blautopasen 4 mm, Hellblau, transparent und 18 Brillanten, zus. 0,09 ct W/SI, L. 18 mm, 8,5 g

Los: 101

Rubin-Collier WG 750/000 mit e

Startpreis 250 EUR

Rubin-Collier WG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 4,0 mm, Rot, transparent, mit Federring, L. 46 cm, 2,1 g

Los: 102

Rubin-Brillant-Anhänger WG 750

Startpreis 800 EUR

Rubin-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 11,7 x 8,4 mm, Dunkelrot, opak - transluzent, und 26 Brillanten, zus. 0,52 ct W/SI, L. 22 mm, 2,9 g

Los: 105

Altschliff-Diamant-Collier WG

Startpreis 200 EUR

Altschliff-Diamant-Collier WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct Brown/SI, mit Federring, L. 46 cm, 2,1 g

Los: 107

Indigolith-Brillant-Anhänger W

Startpreis 250 EUR

Indigolith-Brillant-Anhänger WG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Turmalin 5,7 x 3,8 x 2,8 mm, Indigolith, Augenrein und 23 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS-SI, L. 20 mm, 1,5 g

Los: 108

Chrysopras-Brillant-Anhänger W

Startpreis 140 EUR

Chrysopras-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem ovalen Chrysopras-Cabochon 10 x 7,9 mm und einem Brillanten 0,06 ct W/SI, L. 13,7 mm, an Kette WG 585/000 mit Federring, L. 37,5 cm, 3,3 g

Los: 109

Tsavorit-Collier WG 750/000 mi

Startpreis 200 EUR

Tsavorit-Collier WG 750/000 mit einem rund fac. Tsavorithen 5,0 mm, mit Federring, L. 46 cm, 2,2 g

Los: 110

Saphir-Collier WG 750/000 mit

Startpreis 350 EUR

Saphir-Collier WG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 12,8 mm, Dunkelblau, transparent, kleiner Chip an der Rundiste, mit Federring, L. 46 cm, 2,8 g

Los: 112

Startpreis 200 EUR

Rubin-Collier WG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 4,0 mm, Rot, transparent, kleiner Abplatzer an der Rundiste, mit Federring, L. 46 cm, 2,1 g

Los: 113

Saphir-Collier WG 750/000 mit

Startpreis 300 EUR

Saphir-Collier WG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 6,5 mm, Dunkelblau, transparent, mit Federring, L. 46 cm, 2,7 g

Los: 116

Cadeaux Platin-Collier Platin

Startpreis 450 EUR

Cadeaux Platin-Collier Platin 950/000 und GG 750/000 mit Diamant-Tropfen, zus. 0,17 ct (punziert) get./SI-PI, Design-Karabiner, L. 41,5 cm, CADEAUX gemarkt, 9,3 g

Los: 118

Smaragd-Ohrringe GG/WG 585/000

Startpreis 450 EUR

Smaragd-Ohrringe GG/WG 585/000 mattiert, mit 2 rund fac. Smaragden 3,1 mm, Grün, transparent, L. 18,8 mm, 9,3 g

Los: 130

Altschliff-Diamant-Blütenring

Startpreis 800 EUR

Altschliff-Diamant-Blütenring WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Altschliff-Diamanten 0,54 ct get.W/SI-PI und 7 Altschliff-Diamanten, zus. 1,08 ct l.get.W-get.W/SI-PI, RG 61, 3,6 g

Los: 132

Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Startpreis 350 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,31 ct W/PI, RG 53, 2,2 g