162.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

6212 Ergebnisse
Los: 1

Jugendstil-Blütenring RG 585/0

Ergebnis: 280 EUR

Jugendstil-Blütenring RG 585/000 mit feinen Ziselierungen mittig mit einer Diamantrose 4 mm, RG 54, 6,5 g

Los: 2

Saphir-Schildbrosche GG 750/00

Ergebnis: 330 EUR

Saphir-Schildbrosche GG 750/000 Granulatarbeit mit floralem Dekor, besetzt mit einem rund fac. Saphir 5,7 mm, Dunkelblau, transparent, L. 32 mm, 7,9 g

Los: 3

Schlangenring um 1910 GG/WG 58

Ergebnis: 650 EUR

Schlangenring um 1910 GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 2,6 mm, Grün, transparent, berieben und einem Altschliff-Diamanten 0,06 ct l.get.W/SI, RG 55, 10,2 g

Los: 4

Ohrringe im Jugendstil GG 333/

Ergebnis: 650 EUR

Ohrringe im Jugendstil GG 333/000 mit weißen Saatperlen 2,3 - 1,0 mm und 2 tropfenförmig und 2 rund fac. Smaragden 4,5 - 2 mm, L. 58 mm, 3,2 g

Los: 5

Antike Brosche Robert Merath,

Ergebnis: 500 EUR

Los: 6

Art Déco Ohrringe RG/WG 583/00

Ergebnis: 300 EUR

Art Déco Ohrringe RG/WG 583/000 (russisch) mit 2 Smaragd-Carreés 2,7 mm, Grün, transparent und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 16 mm, 3,7 g

Los: 7

Filigraner Jugendstil Türkis-A

Ergebnis: 190 EUR

Filigraner Jugendstil Türkis-Anhänger GG 375/000 mit runden Türkis-Cabochons 3,5 - 2,5 mm und weißen Saatperlen, L. 32 mm, 2,0 g

Los: 8

Citrin-Anhänger um 1930 GG/WG

Ergebnis: 420 EUR

Citrin-Anhänger um 1930 GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einem herzförmig fac. Citrin 22 x 21 mm, in einem braunstichigen Gelb, Augenrein, und Diamantrosen, L. 36 mm, 11,5 g

Los: 9

Jugendstil-Collier GG 585/000

Startpreis 380 EUR

Jugendstil-Collier GG 585/000 mit 3 weißen Orientperlen 3 -2 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,07 ct l.get.W/PI, Federring, L. 43,8 cm, Anhänger mit kleiner Duckstelle, 3,9 g

Los: 10

Brillant-Ring GG 585/000 mit 4

Ergebnis: 240 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,24 ct W/VS-SI, RG 53, 5,8 g

Los: 11

Smaragd-Brillant-Ring GG 750/0

Ergebnis: 360 EUR

Smaragd-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem feinen im Smaragdschliff fac. Smaragd 0,62 ct (eingraviert), Grün, transparent und 28 Brillanten, zus. 0,24 ct (eingraviert) W/SI, RG 55, Meisterpunze, 5,7 g

Los: 12

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 585/

Ergebnis: 300 EUR

Rubin-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5,0 x 3,5 mm, Rot, transparent und 10 Brillanten, zus. 0,15 ct l.get.W/SI, RG 59, 6,4 g

Los: 13

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 585/0

Startpreis 200 EUR

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit rund fac. Rubinen 1,1 mm und 19 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct get./SI, RG 62, 5,8 g

Los: 14

Vintage-Ring GG/WG 585/000 ung

Ergebnis: 200 EUR

Vintage-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit rund fac. weißen Schmucksteinen 1,0 mm, RG 58, 3,0 g

Los: 15

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Ergebnis: 260 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,32 ct l.get.W/VS-SI, RG 53, 3,6 g

Los: 16

Smaragd-Altschliff-Diamant-Rin

Startpreis 400 EUR

Smaragd-Altschliff-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff-fac. Smaragd 5,0 x 3,2 mm, Grün, transluzent und einem Altschliff-Diamanten ca. 0,10 ct l.get.W/SI, RG 65, 8,3 g

Los: 17

Rubin-Saphir-Ring GG 585/000 m

Ergebnis: 180 EUR

Rubin-Saphir-Ring GG 585/000 mit je einem ovalen Saphir- und Rubin-Cabochon 5,1 x 4,0 mm, in guten Farben, transluzent, und 4 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 53, 3,6 g

Los: 18

Brillant-Ring GG 585/000 mit e

Ergebnis: 360 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,40 ct W/PI, RG 61, 8,2 g

Los: 19

Brillant-Ring GG 750/000 mit 1

Startpreis 300 EUR

Los: 20

Ergebnis: 190 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI, RG 56, 5,8 g

Los: 21

Rubin-Brillant-Bandring GG 585

Ergebnis: 220 EUR

Rubin-Brillant-Bandring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI und 2 rund fac. Rubinen 2,3 mm, Rot, transparent - transluzent, RG 58, 5,6 g

Los: 22

Brillant-Herrenring GG/WG 750/

Ergebnis: 550 EUR

Brillant-Herrenring GG/WG 750/000 besetzt mit dem Buchstaben P in Weißgold und mit einem Brillanten 0,30 ct W/SI, RG 65, 13,6 g

Los: 23

Ergebnis: 135 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 Brillanten, zus. 0,25 ct get.W/PI, RG 59, 4,2 g

Los: 24

Riviere-Ring GG/WG 585/000 mit

Ergebnis: 170 EUR

Riviere-Ring GG/WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,35 ct W/SI, RG 52, 4,3 g