160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

393 Ergebnisse
Los: 3610

Famille-Rose Vase, China, Repu

Ergebnis: 450 EUR

Los: 3609

Vase mit Crackle-Glaze, China,

Startpreis 30 EUR

Los: 3608

Schnitzpaneel, China, Ende 19.

Ergebnis: 70 EUR

Schnitzpaneel, China, Ende 19. Jh. Holz, durchbrochen gearbeitet, goldstaffiert, im profilierten Holzrahmen, 34 x 33 cm

Los: 3607

Konvolut Japan, 19. Jh. (Meiji

Ergebnis: 40 EUR

Los: 3606

2 Imari-Schalen, Japan, 20. Jh

Ergebnis: 35 EUR

2 Imari-Schalen, Japan, 20. Jh., D. 25 & 28 cm

Los: 3605

Jardinière, China, um 1920 (Re

Startpreis 600 EUR

Los: 3604

Yixing Teekanne, China, 20. Jh

Startpreis 350 EUR

Yixing Teekanne, China, 20. Jh., Kugelform, Tülle als Hahnenkopf. Unter dem Boden eine geprägte Siegelmarke, H. 10 cm

Los: 3603

Lohan/Mönch auf einem Palmenbl

Startpreis 380 EUR

Lohan/Mönch auf einem Palmenblatt, Japan oder China, 19./20. Jh., feine Schnitzerei aus dunklem Hartholz, L. 16 cm

Los: 3602

Erotische Miniaturmalerei, Ind

Ergebnis: 45 EUR

Erotische Miniaturmalerei, Indien, 20. Jh., Bleistift auf Papier, partiell koloriert und goldstaffiert, hinter Glas gerahmt. Maße Rahmen (besch.) 26 x 32 cm

Los: 3601

Yixing Drachen Vase, China, um

Ergebnis: 60 EUR

Yixing Drachen Vase, China, um 1900. Umlaufender Reliefdekor mit Drache zwischen Wolken, partiell goldstaffiert, H. 46 cm

Los: 3600

4 Bronzen, Japan, 2. H. 20. Jh

Ergebnis: 600 EUR

4 Bronzen, Japan, 2. H. 20. Jh., 3 Samurai und eine Geisha. Leicht ber. & best., H. ca. 50 cm

Los: 3599

Konvolut 2 Buddhas und ein Ker

Ergebnis: 100 EUR

Los: 3598

Weinroter Bakelit-Elefant, Chi

Ergebnis: 250 EUR

Weinroter Bakelit-Elefant, China, 20. Jh., Elefant in chinesischem Stil mit geometrisierenden Hautfalten und Satteldecke, auf Rosenholzsockel, zwei Füße geklebt, H. 9 cm, L. 15 cm

Los: 3597

Weinrote Bakelit-Figuren, Chin

Ergebnis: 500 EUR

Los: 3596

Großer Kriegsgott Guandi, Chin

Startpreis 100 EUR

Los: 3595

Hanuman und Nagakönig, Indones

Ergebnis: 150 EUR

Los: 3594

Okimono-Set der Sieben Glücksg

Ergebnis: 800 EUR

Los: 3593

Die Unsterbliche Hexiangu, Chi

Ergebnis: 80 EUR

Los: 3592

Buddha, wohl Myanmar, 20. Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Los: 3591

Buddhakopf im Tibeto-Nepalesis

Startpreis 150 EUR

Los: 3590

Figur eines Mönches, China, Q

Ergebnis: 90 EUR

Los: 3589

Gestirnsgott Shouxing auf Hirs

Ergebnis: 160 EUR

Los: 3588

Bemalter Spiegel, China, Repub

Ergebnis: 90 EUR

Los: 3587

Langer bestickter Seidenbehang

Ergebnis: 280 EUR