Weihnachtslöffel für den Jahrgang 1910, Dänemark 1935, BZ: Johannes Siggaard, MZ: A. Michelsen, Kopenhagen, Silber 826/000, Laffe vergoldet, L. 15,5 cm, ca. 53 g
Großes rundes Tablett, England, 20. Jh., bez. Mappin & Webb, plated, auf 3 Klauenfüßen, passig geschweifte Form, mit floralem und ornamentalem Gravurdekor, Ø 42 cm
Heber, 19. Jh., Silber punziert, Heber tlw. durchbrochen gearbeitet, Griff mit graviertem Wellendekor, L. 32,5 cm, ca. 111 g
Zweiteiliges Vorlegebesteck, Dänemark, 1928/29, BZ: Christian F. Heise, MZ: Carl M. Cohr, Silber 826/000, gefüllte Griffe, profiliert gearbeitet, verso Monogramm und Dat., L. 23 bzw. 27,5 cm
Schlüsselanhänger, Dänemark, 2. H. 20. Jh., MZ: Georg Jensen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, runde Form, D. 4 cm, ca. 25 g
Zwei Löffel, Dänemark, 1. H. 20. Jh., MZ: Evald Nielsen, Kopenhagen, Silber 830/000, Dekor Nr. 21, L. 14,5 bzw. 18 cm, Gesamtgew. ca. 71 g
Glocke, wohl Dänemark, 20. Jh., Silber 830/000, Rand mit umlaufendem, geometrischen Reliefdekorband, Kugelknauf, H. 4,5 cm, ca. 44 g
Vier kleine Kellen, Dänemark, 1914/20/25, BZ: Christian F. Heise, Silber 826/000, verschiedene Dekore, überwiegend mit Monogramm, L. 12 - 14 cm, Gesamtgew. ca. 81 g
Zwölf Teelöffel, 19. Jh., Silber punziert, Laffen mit Resten von Vergoldung, gedrehter Stiel mit geometrischem Abschluß, L. 12 cm, Gesamtgew. ca. 100 g, im Etui, L. 14,5 cm
Zweiteiliges Tranchierbesteck, um 1900, Silber 800/000, gefüllte Griffe mit floralem Dekor und Monogramm, L. bis 32,5 cm
Vierteilige Frisiergarnitur, 20. Jh., Silber 835/000, glatte Form mit profiliertem Rand, Handspiegel, 2 Bürsten und Kamm, L. bis 27,5 cm
Zwei Teile Besteck, Deutsch, unterschiedliche Hersteller, Silber 800/000, Speiselöffel, Modell Bremer Lilie, L. 21,5 cm, 1x Heber mit floralem Gravurdekor und Monogramm, L 24 cm Gesamtgew. ca. 113 g
Werbeaschenbecher mit Streichholzschachtelhalter, 20. Jh., MZ: Wellner, plated, ovale Form, 'Greiling-Zigaretten', L. 15,5 cm
Sechs Buttermesser, England, 20. JH., MZ: Elkington, Birmingham, plated, geschweifte Stiele mit Reliefdekor, Muschelmotive, L. 16,5 cm
Zweiteiliges Salatbesteck, Dänemark, 20. Jh., MZ: Evald Nielsen, Kopenhagen, Silber 830/000, Dekor Nr. 32, Stahllaffen, L. 19 bzw. 19,5 cm