160.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
291 Ergebnisse
Los: 1200

Vierteiliges Kaffee- und Teeke

Startpreis 1.700 EUR

Los: 1201

Fischbesteck für sechs Persone

Startpreis 120 EUR

Los: 1202

Konvolut Gürtelschnallen, Clip

Startpreis 100 EUR

Los: 1203

Kaffeekanne, Deutsch, 20. Jh.,

Startpreis 500 EUR

Los: 1204

Aufsatzschale mit Silberfußmon

Startpreis 250 EUR

Los: 1205

Tasse mit Löffel, punziert Ruß

Startpreis 400 EUR

Los: 1206

14-teiliges Besteckset, Deutsc

Startpreis 200 EUR

Los: 1207

Elf Cocktailpieker, England, 1

Startpreis 60 EUR

Los: 1208

Konvolut von vier Teilen, 20.

Startpreis 50 EUR

Konvolut von vier Teilen, 20. Jh., überwiegend plated, Lorgnon und 3 Portemonnaies, L. bis 11,5 cm

Los: 1209

Paar Zierlöffel, 20. Jh., MZ,

Startpreis 200 EUR

Paar Zierlöffel, 20. Jh., MZ, Silber 830/000, geschweifte Laffe, verzierter Stiel, tlw. durchbrochen gearbeitet, mit reichem Reliefdekor, L. 20,5 cm, ca. 182 g

Los: 1210

Spargelheber, Deutsch, Anf. 20

Startpreis 80 EUR

Spargelheber, Deutsch, Anf. 20. Jh., Silber 800/000, gefüllter Griff mit ornamentalem Reliefdekor, Heber durchbrochen gearbeitet, L. 25 cm

Los: 1211

Rechteckige Deckeldose, Deutsc

Startpreis 60 EUR

Los: 1212

Stabnadel, Dänemark, Marke 191

Startpreis 220 EUR

Los: 1213

Paar Leuchter, 20. Jh., plated

Startpreis 60 EUR

Paar Leuchter, 20. Jh., plated, quadratischer, getreppter Stand, Säulenschaft, aufgesteckte Traufschale, gefüllt, H. 15,5 cm

Los: 1214

Startpreis 80 EUR

Los: 1215

Drei Paar Ohrringe, 2x mit Per

Startpreis 40 EUR

Los: 1216

Runde Schale, Deutsch, 20. Jh.

Startpreis 80 EUR

Los: 1217

Kaffeekanne und Rahmgießer, Sc

Startpreis 700 EUR

Los: 1218

Quadratische Durchbruchschale,

Startpreis 100 EUR

Los: 1219

Runder Aschenbecher mit Fasan,

Startpreis 100 EUR

Runder Aschenbecher mit Fasan, um 1900, Silber geprüft, Wandung mit Reliefdekor, Ø 12,5 cm, ca. 168 g

Los: 1220

Pastetenheber, Deutsch, 1. H.

Kein Mindestpreis

Los: 1221

Runde Schale, England, 1919, M

Startpreis 100 EUR

Los: 1222

Polygonale Schale, Italien, 20

Startpreis 400 EUR

Polygonale Schale, Italien, 20. Jh., Silber 800/000, glatte Form, kantige Wandung, Ø 31 cm, ca. 818 g

Los: 1223

Konvolut von drei Teilen, Deut

Startpreis 40 EUR