Weihnachtslöffel für den Jahrgang 1910, Dänemark 1935, BZ: Johannes Siggaard, MZ: A. Michelsen, Kopenhagen, Silber 826/000, Laffe vergoldet, L. 15,5 cm, ca. 53 g
Großes rundes Tablett, England, 20. Jh., bez. Mappin & Webb, plated, auf 3 Klauenfüßen, passig geschweifte Form, mit floralem und ornamentalem Gravurdekor, Ø 42 cm
Zweiteiliges Vorlegebesteck, Dänemark, 1928/29, BZ: Christian F. Heise, MZ: Carl M. Cohr, Silber 826/000, gefüllte Griffe, profiliert gearbeitet, verso Monogramm und Dat., L. 23 bzw. 27,5 cm
Zwei Löffel, Dänemark, 1. H. 20. Jh., MZ: Evald Nielsen, Kopenhagen, Silber 830/000, Dekor Nr. 21, L. 14,5 bzw. 18 cm, Gesamtgew. ca. 71 g
Glocke, wohl Dänemark, 20. Jh., Silber 830/000, Rand mit umlaufendem, geometrischen Reliefdekorband, Kugelknauf, H. 4,5 cm, ca. 44 g
Zweiteiliges Tranchierbesteck, um 1900, Silber 800/000, gefüllte Griffe mit floralem Dekor und Monogramm, L. bis 32,5 cm
Vierteilige Frisiergarnitur, 20. Jh., Silber 835/000, glatte Form mit profiliertem Rand, Handspiegel, 2 Bürsten und Kamm, L. bis 27,5 cm
Zwei Teile Besteck, Deutsch, unterschiedliche Hersteller, Silber 800/000, Speiselöffel, Modell Bremer Lilie, L. 21,5 cm, 1x Heber mit floralem Gravurdekor und Monogramm, L 24 cm Gesamtgew. ca. 113 g
Werbeaschenbecher mit Streichholzschachtelhalter, 20. Jh., MZ: Wellner, plated, ovale Form, 'Greiling-Zigaretten', L. 15,5 cm
Sechs Buttermesser, England, 20. JH., MZ: Elkington, Birmingham, plated, geschweifte Stiele mit Reliefdekor, Muschelmotive, L. 16,5 cm
Zweiteiliges Salatbesteck, Dänemark, 20. Jh., MZ: Evald Nielsen, Kopenhagen, Silber 830/000, Dekor Nr. 32, Stahllaffen, L. 19 bzw. 19,5 cm
Zwei Löffel, Dänemark, 1820, BZ: Frederik Fabritius, Silber 826/000, spitz zulaufender Stiel, stilisiertes florales Gravurdekor, Monogramm und dat. 1827, L. 22 cm, Gesamtgew. ca. 85 g
Sechs Schälchen, 20. Jh., verschiedene Hersteller, Silber unterschiedliche Feingehalte bzw. geprüft, 3x rund, 1x oval, 2x Muschelform, Ø bis 9,5 cm, L. bis 8 cm, Gesamtgew. ca. 103 g
Runder Taschenspiegel, Dänemark, Marke 1933-44, MZ: Georg Jensen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, mit graviertem Sterndekor, D. 5 cm, komplett mit Lederhülle
Konvolut von sieben Kleinteilen, 20. Jh., Silber 800/000 bzw. Sterlingsilber 925/000, Brosche, Zierlöffel, kl. Kelle und 4 Miniaturen, L. bis 12 cm, Bruttogesamtgew. ca. 118 g
Paar Leuchter, wohl Schweden, 20. Jh., Silber 830/000, rautenförmiger, gefüllter Stand, Tülle in Vasenform, L. 10,5 cm
Konvolut von 13 Damenringen, 20. Jh., Silber unterschiedliche Feingehalte bzw. geprüft, überwiegend mit Farbsteinbesatz, Bruttogesamtgew. ca. 77 g
Zwei Weihnachtslöffel, Dänemark, 1948 und 1953, MZ: A. Michelsen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, vergoldet, Julebukken und Juleengle, L. 16,5 cm, Gesamtgew. ca. 90 g
Zwei Jahreslöffel, Dänemark, 1972 und 1973, MZ: Georg Jensen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, vergoldet, mit emailliertem Blütendekor, L. 15 cm, ca. 93 g
Brautbecher, 20. Jh., plated, stehende junge Dame in Tracht den schwenkbaren Becher über sich haltend, Wandung mit Reliefdekor, H. 13 cm
Drei Andenkenlöffel, 20. Jh., Silber 800/000, jeweils mit emaillierter Laffe und emailliertem Wappen als Stielabschluß, L. bis 13 cm, Bruttogesamtgew. ca. 43 g
Drei Weihnachtslöffel, Dänemark, 1921/28/29, BZ. Christian F. Heise, MZ: August Thomsen, Kopenhagen, Silber 826/000, L. 17,5 cm, ca. 142 g
Punschkelle, Anf. 20. Jh., plated, Stiel in geschweifter Astform, L. 34,5 cm
Leuchter und Korbschale mit Silbermontagen, Italien 20. Jh., Silber 800/000 bzw. Sterlingsilber 925/000, Korpus klares Glas, H. 29,5 bzw. 23 cm
Vier Lorgnons, 1. H. 20. Jh, plated, tlw. mit Nielloarbeit, L. bis 15 cm, dazu Brille
Runde Schale, Deutsch, 20. Jh., MZ: Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd, Silber 800/000, passig geschweifte Form, Rand mit geschweiften Zügen, Wandung mit Hammerschlagdekor, Ø 20 cm, ca. 183 g
Tischdekoration/Raucherset, Anf. 20. Jh., 3-passige Plinthe auf 3 Beinfüßchen, darauf montiert, 2 Gefäße, klares Glas mit Silberstand und Zigarrenabschneider, Gesamth. 17,5 cm
Miniaturikone mit Silberoklat, punziert, Rußland, Stadtmarke Moskau, Silber 84 zolotniki (875/000), wohl Darstellung des Heiligen Nikolaus (besch.), ca. 4,5 x 4 cm
Standkruzifix, 20. Jh., Holz und mit Figuren aus Silberblech, Corpus Christi im 3-Nageltypus, Gesamth. 44 cm
Sechs Teelöffel, 20. Jh., Silber 800/000, Stiel durchbrochen gearbeitet, L. 11 cm, ca. 71 g, im Etui, L. 17,5 cm
Karaffe mit Silberhalsmontage, 20. Jh., Silber 830/000, mit Monogramm und Dat., rechteckiger Stand, flacher kantiger Korpus, klares Glas mit Schliffdekor, florale und ornamentale Motive, H. 22 cm
Karaffe mit Silberhalsmontage, Dänemark, 2. H. 20. Jh., MZ: Sölvvarefabriken Kronen, Kopenhagen, Silber 830/000, kantiger Korpus, klares Glas, H. 22,5 cm
Zwei Salatbestecke, Dänemark, 1929, BZ: Christian F. Heise, bez. Georg Jensen, Silber 830/000, spitz zulaufende, gefüllte Griffe, Rillendekor, Stahllaffen, L. 16,5 cm
Feuerzeug, Deutsch, um 1940, Sterlingsilber 925/000, Kugelform, Widmung und Dat., H. 6,5 cm, Bruttogew. ca. 175 g
Saucenkelle, Dänemark, 2. H. 20. Jh., MZ: Georg Jensen, Kopenhagen, Sterlingsilber 925/000, Dekor Antik, Stiel mit Hammerschlagdekor, Stahlkelle, L. 19 cm
Große runde Deckeldose, 20. Jh., plated, auf 4 verzierten Füßen, glatte Form, seitl. angesetzte Handhaben, gewölbter Steckdeckel mit Knauf in Erdbeerform, Wandung mit Blattgravurdekor, Ø 19 cm
Karaffe mit Silberhalsmontage, Dänemark, Mitte 20. Jh., Silber 830/000, Korpus, klares Glas, mit reichem Schliffdekor, H. 27 cm
Sechs Kaffeelöffel, Deutsch, um 1900, MZ: M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Silber 800/000, Modell Ostfriesen, L. 14,5 cm, Gesamtgew. ca. 118 g im Etui, L. 18,5 cm
Paar Salieren, 1. H. 20. Jh., plated, ovale gebauchte Form, auf 4 Füßchen, Wandung mit Dekor, komplett mit Einsatz, klares Glas, L. 6,5 cm, dazu Löffel, L. 7 cm, im Etui, L. 17,5 cm