160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

1094 Ergebnisse
Los: 2096

Paar Teller, Royal Copenhagen,

Ergebnis: 300 EUR

Paar Teller, Royal Copenhagen, 20. Jh., Korbreliefrand, tlw. durchscheinend, Spiegel mit Unterglasurbemalung Rosenmotive, Ø 23 cm

Los: 2093

Zwei Durchbruchteller, KPM Ber

Ergebnis: 100 EUR

Zwei Durchbruchteller, KPM Berlin, Anf. 19. Jh., 1. W., durchbrochene Fahen mit gebogten Streben und Schleifen, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, Ø 22,5 cm

Los: 2090

8-teiliges Restservice, KPM Be

Ergebnis: 225 EUR

Los: 2087

28-teiliges Restservice, Heren

Ergebnis: 450 EUR

Los: 2076

Paukenschläger zu Pferde, Meis

Startpreis 500 EUR

Los: 2073

Kaffeeservice für 6 Personen,

Ergebnis: 580 EUR

Los: 2070

Sechs Keramikplatten, 5 Kerami

Ergebnis: 220 EUR

Los: 2067

Teekanne, Meissen, Marke 1760-

Ergebnis: 550 EUR

Teekanne, Meissen, Marke 1760-1780, 1. W., Henkel und Tülle in Asrtform, polychrome Malerei mit Vögeln und Insekten, Ziervergoldung, Deckelrose min best., H. 13 cm

Los: 2064

Putto als Flora, Nymphenburg,

Startpreis 100 EUR

Putto als Flora, Nymphenburg, um 1900, Entwurf Franz Anton Bustelli, Modell-Nr. 417, Mädchen mit zahlreichen Blüten auf geschwungenem Sockel, polychrom staffiert, Goldrand, H. 10 cm

Los: 2056

Paar Rebhühner, KPM Berlin, Ma

Ergebnis: 240 EUR

Paar Rebhühner, KPM Berlin, Marke vor 1945, Jahresbuchstabe für 1906, 1. W., Entwurf Emil Rutte, im Sockel bez., weiß, leicht best. u. rest., H. 18 cm

Los: 2053

Malabar mit Gitarre, KPM Berli

Ergebnis: 160 EUR

Los: 2050

Große Prunkvase, Müller & Co.,

Ergebnis: 360 EUR

Los: 2047

Korb, Meissen, Knauf-Schwerter

Ergebnis: 50 EUR

Korb, Meissen, Knauf-Schwerter 1850-1924, Deputat, ovale Form mit seitl. Handhaben, weiß, im Spiegel florale Hausmalerei, L. 24 cm

Los: 2044

Kaffeetasse mit UT, Wien, 19.

Startpreis 80 EUR

Kaffeetasse mit UT, Wien, 19. Jh., Becherform mit eckigem Seitenhenkel, polychrome Blumenmalerei, ber., min. best., H. 7,5 cm, Ø 13,5 cm

Los: 2036

Rosenkavalier, KPM Berlin, Jah

Ergebnis: 160 EUR

Los: 2033

Kännchen und Ascher, Kaffeekän

Startpreis 120 EUR

Los: 2030

Ansichtentasse mit UT, KPM Ber

Ergebnis: 45 EUR

Los: 2027

Konvolut von 11 Teilen, Meisse

Ergebnis: 90 EUR

Konvolut von 11 Teilen, Meissen, 20. Jh., 1. u. 2. W., Form Neuer Ausschnitt, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, 6 Konfektschälchen, Ø 8 cm, 3 Mokkatassen mit 2 UT, tlw. min. best., H. 5,5 cm

Los: 2024

Kleine Vase, Meissen, Marke na

Ergebnis: 90 EUR

Kleine Vase, Meissen, Marke nach 1934, 1. W., Trompetenform, Dekor Rote Rose, breite Goldränder, H. 9,5 cm

Los: 2016

Fischservice für 5 Personen, 7

Startpreis 150 EUR

Los: 2013

Kleine Vase, Meissen, Pfeiffer

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2010

Kaffee- und Mokkateilservice f

Ergebnis: 180 EUR

Los: 2007

Saucière auf festem Untersatz,

Startpreis 150 EUR

Saucière auf festem Untersatz, Meissen, Pfeiffer-Marke 1924-34, 1. W., Form Neumarseille, polychrome Blumenmalerei, Goldrand, L. 26 cm

Los: 2004

Schreibset, 4-tlg., Meissen, v

Ergebnis: 200 EUR