160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

46 Ergebnisse
Los: 5510

Paar Stühle im Biedermeierstil

Startpreis 200 EUR

Los: 5511

Historismus-Scherenstuhl um 18

Startpreis 160 EUR

Historismus-Scherenstuhl um 18880, Eiche massiv, 109 x 63 x 61 cm.

Los: 5516

Elegantes Sofa im Louis-Seize-

Startpreis 300 EUR

Los: 5526

Gründerzeit-Zierschrank um 188

Startpreis 1.800 EUR

Los: 5534

Asiatischer Beistelltisch, 19.

Startpreis 300 EUR

Los: 5536

Zwei Stühle, skandinavische Vo

Startpreis 200 EUR

Los: 5537

Armlehnstuhl, Skandinavien 20.

Startpreis 180 EUR

Los: 5538

Empire-Armlehnsessel um 1800,

Startpreis 600 EUR

Los: 5541

Paar Hocker im asiatischen Sti

Startpreis 200 EUR

Los: 5549

Satz von vier Gründerzeit-Stüh

Startpreis 250 EUR

Satz von vier Gründerzeit-Stühlen um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, plastische Darstellung von versch. Personen, 109 x 41 x 43 cm.

Los: 5553

Bücherschrank um 1900, Eiche m

Startpreis 1.200 EUR

Los: 5571

Eleganter Vintage Freischwinge

Startpreis 200 EUR

Los: 5588

Kinderhoch-/Spielstuhl Anfang

Startpreis 200 EUR

Kinderhoch-/Spielstuhl Anfang 20. Jh., Buchenholz massiv, abklappbarer Stuhl mit lithografierter Platte und Zählsteinen, 60 x 51 x 85 cm.

Los: 5589

Imposante Bibliothek um 1920,

Startpreis 10.000 EUR

Los: 5619

Englischer Wandspiegel um 1900

Startpreis 90 EUR

Los: 5625

Wandspiegel im klassizistische

Startpreis 140 EUR

Wandspiegel im klassizistischen Stil, 20. Jh., patinierte Metallrahmung, Spiegel mit Rautenschliff, 68 x 66 cm.

Los: 5630

Dekoratives Wandrelief mit Tel

Startpreis 130 EUR

Dekoratives Wandrelief mit Tellerboard um 1870, Eiche massiv, plastisches Floralschnitzwerk, 40 x 180 x 12 cm.

Los: 5631

Glasaufsatzschrank im Barockst

Startpreis 800 EUR

Los: 5635

Kabinettschränkchen um 1920, E

Startpreis 2.000 EUR

Kabinettschränkchen um 1920, Eschemaser furniert, an den Ecken abgerundeter Korpus mit sechs zur Seite schwenkbaren Laden mit nach oben klapbarem Deckel, gravierte Messingbeschläge, 41 x 36 x 26 cm.

Los: 5642

Armlehnstuhl im Louis-Seize-St

Startpreis 100 EUR

Los: 5643

Sitzbank im Louis-Seize-Stil,

Startpreis 200 EUR

Sitzbank im Louis-Seize-Stil, 20. Jh., Hartholz geschnitzt und polimentvergoldet, 80 x 113 x 46 cm.- Das Möbel befindet sich nicht in unseren Räumen und kann nur nach Voranmeldung besichtigt werden.

Los: 5644

Startpreis 100 EUR

Los: 5645

Ovaler Tisch, England 20. Jh.,

Startpreis 100 EUR

Los: 5663

Biedermeier-Tisch um 1830, Nus

Startpreis 100 EUR