Diamant-Rubin-Akoyacollier mit Kastenschließe WG 585/000 besetzt mit 9 rund fac. Rubine und 6 Diamanten, D. 16 mm, 2-reihig Akoyaperlen D. 6,5 mm, L. 42 cm, 55,0 g
Memory-Ring WG 585/000 ungest., gepr., rundherum mit Brillanten, zus. 1,5 ct W/SI, RG 60, 3,8 g
Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,40 ct Weiß-l.get.Weiß+ (H-I)/PI1-PI2, D. 6,4 mm, 2,8 g, Wertexpertise von 2022 über 7.120,- Euro
Diamant-Bergkristall-Anhänger WG 585/000 mit einer geschliffenen Bergkristallplatte 24 x 18 mm, L. 39 mm, Kette mit Federring, L. 42 cm, 5,1 g
Goldberylle 2 x oval fac., 12,18 ct und 3,37 ct, excellente Farbe und Reinheit, 17,5 x 12,5 mm und 12,5 x 8,5 mm
Brillant-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten und Diamanten, zus. 0,25 ct W/SI, RG 56, 2,5 g
Silberner Würfel von EMI Electrola mit verschiedenen Motiven, Kantenlänge 15 mm, Gebrauchsspuren, 33,0 g
Halskette GG 585/000 mit Federring, L. 61,5 cm, 5,2 g
Solitär-Ring Platin 950/000 mit einem Brillanten 0,50 ct (punziert) FeinesWeiß (G)/SI1, RG 54, 5,6 g, mit Wertgutachten von 2022 über 4.800,- Euro
Rubin-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 6 x 4 mm und 12 Diamanten, RG 56, 4,7 g
Uhrenkette Gold gab ich für Eisen, mit Karabiner und Federring, L. 26 cm, 16,0 g
Rubin-Diamantrosen-Brosche GG/WG 585/000 Eule mit 2 rund fac. Rubin und Diamantrosen, L. 45 mm, 2,3 g
Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, D. 3,5 mm, 1,1 g
Melonen-Turmalin-Ring GG 750/000 mit einem Melonen-Turmalin-Cabochon 7 mm, RG 52, 2,6 g
Saphir-Ring GG 585/000 mit 9 rund fac. Saphiren 2,5 mm, RG 57, 2,4 g
Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, D. 5,5 mm, 1,7 g
Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS-SI, 1,0 g
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillant 0,19 ct l.get.W/SI, L. 9 mm, 0,5 g
Tsavorit 1,43 ct oval fac., 7,87 x 5,76 x 3,70 mm, yellowish green, Transparent, mit IGI-Expertise
Großer Feueropal 18,93 ct, oval fac., gelb-orange, innere Merkmale, 23,67 x 16,64 x 10,47 mm
Akoya-Collier mit kastenschließe GG/WG 585/000 D. 11 mm, Akoyaperlen D. 7 mm, L. 50 cm, 36,3 g
Amethyst-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Amethyst 23,8 mm und 6 Brillanten, zus. 0,48 ct W/SI, RG 51, 15,4 g
Akoya-Ohrstecker WG 585/000 mit je einer Akoyaperle 6 mm, 1,9 g
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem feinen fac. Saphir 0,61 ct in sehr guter Farbe und 10 Diamanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 57, 3,0 g
Diamant-Ring WG 750/000 rundherum mit Diamanten, zus. 0,21 ct, RG 49, 1,8 g
Jugendstil-Collier RG 333/000 mit rund fac. synth. Saphiren 6,2 und 3 mm und Saatperlen, Kette mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 45,5 cm, 3,9 g
Aquamarin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Aquamarin 17 mm, ca. 15 ct und Brillanten, zus. 0,70 ct W/SI, RG 52, 11,3 g
Saphir-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 3 fac. Saphir-Baguettes 4 mm in guter Farbe und Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, RG 52, 5,0 g
Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 50 Brillanten und 36 trapezförmig fac. Diamanten, zus. ca. 0,54 ct l.get.W-get.W/SI, RG 52, 2,8 g
Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Saphircabochon 0,87 ct, 5 mm in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,16 ct TW/VS, RG 49, 5,8 g
Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit 3 rechteckig fac. Saphiren 6 - 4 mm und 4 Diamant-Carrees, zus. 0,20 ct TW/VS, RG 60, 6,4 g
Rubin-Diamant-Ring GG 585/000 mit 13 feinen rund fac. Rubinen 2 mm in sehr guter Farbe und 6 Diamanten, RG 56, 2,6 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 14 Brillanten, zus. 0,21 ct get.W-W/SI-PI, RG 58, 1,9 g
Saphir-Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit jeweils 4 fac. Saphir-Navettes 4 mm in sehr guter Farbe und je einem Diamant-Carree, zus. 0,20 ct W/SI, L. 18 mm, 3,3 g
6 Smaragde 10,04 ct, Rechteck- und Smaragdschliff, transparent - transluzent, L. 10,8 - 6,8 mm, in lebhaften Grüntönen
Diamant 0,62 ct, oval fac., Fancy Brown/SI, 5,72 x 4,75 x 2,82 mm
Tansanit, oval fac., 3,72 ct, 10 x 8 mm, AAAA-Qualität, Box
Bernstein-Mundstück mit Montur und Zierstreifen RG 585/000, 59 x 19 mm, 9,5 g, mit Box
Akoyaperlen-Collier mit Schließe WG 585/000 mit 2 Akoyaperlen 5 mm und Diamanten, zus. 0,16 ct W/SI, Akoyaperlen 7 mm, L. 45 cm, 33,2 g
Akoya-Collier mit Schließe GG 585/000 besetzt mit Mabeperle 13,5 mm und rund fac. Saphiren 2 mm, D. 20 mm, mit SI-Acht, Akoyaperlen 8 mm, L. 45 cm, 48,3 g