160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

395 Ergebnisse
Los: 7507

Tibor Polya (1886-1937), ungar

Ergebnis: 2.400 EUR

Tibor Polya (1886-1937), ungarischer Maler, große, vielfigurige Dorfszene mit Marktständen im Winter, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''Pòlya T.'', kl. Riss re. des Kirchturms, 78 x 120 cm, ger. 90 x 132 cm

Los: 7463

Jan Konarski, polnischer Maler

Startpreis 2.500 EUR

Jan Konarski, polnischer Maler um 1900, große Landschaft mit zwei Pferdewagen in rasantem Ritt, Öl auf Lwd., u. re. sign., im re. Bereich Farbabplatzer und Retuschen, 50 x 100 cm, ger. 73 x 122 cm

Los: 7484

P. Tschunia, 19. Jh., auf eine

Startpreis 2.500 EUR

Los: 7537

Franz Skarbina (1849-1910), be

Startpreis 2.500 EUR

Los: 7585

Sign. Aubry, frz. Miniaturmale

Startpreis 2.500 EUR

Los: 7586

Sign. Le Lorrain, frz. Miniatu

Startpreis 2.500 EUR

Los: 7300

Großes Konvolut von ca. 150 Pa

Ergebnis: 2.600 EUR

Los: 7435

Kisory Mohon Roy (1911-1965),

Ergebnis: 3.300 EUR

Los: 7401

Granville Perkins (1830-1895),

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 7377

Sign. Szinyei, wohl ungarische

Ergebnis: 5.500 EUR

Sign. Szinyei, wohl ungarischer Maler um 1900, Sommerlandschaft mit Kornfeld, Öl auf Lwd., u. li. sign., 39 x 31 cm, ger. 52 x 45 cm

Los: 7534

Petras Kalpokas (1880-1945)

Ergebnis: 55.000 EUR

Petras Kalpokas (1880-1945), bedeutender, litauischer Landschaftsmaler. Studierte u.a. bei Azbés in München. Winterlandschaft, u. re. sign. u. dat. 1908, Craquelé, 80 x 100 cm, ger. 92 x 112 cm