160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

395 Ergebnisse
Fr. Wilczek, 2. H. 20. Jh., sp
7249

20 EUR

Sign. ''Lepage'', wohl frz. Ma
7592

30 EUR

Anonymer Maler des 19. Jh., La
7486

40 EUR

Johan Karoly Reinprecht (1903-
7387

40 EUR

Max Klinger u.a. -- Konvolut v
7261

45 EUR

Wanddekoration 1. H. 20. Jh.,
7454
Wanddekoration 1. H. 20. Jh.,
Startpreis 50 EUR
P. Beklemischev, russischer Kü
7268

50 EUR

B. Lau, Mitte 20. Jh., Marktsz
7495

50 EUR

Adrianus Beekmans (1904-1978),
7574

50 EUR

Erotik -- Monogrammist 1. H. 2
7244
Startpreis 60 EUR
Konvolut von 6 Figurenstudien
7262
Konvolut von 6 Figurenstudien

60 EUR

Marinemaler 2. H. 20. Jh., Gro
7323

60 EUR

Arthur de Geest (1894-1968), b
7333

60 EUR

Wilhelm Focke (1878-1974), in
7256
Wilhelm Focke (1878-1974), in

60 EUR

F. Kalkofen, dt. Maler Anfang
7280
F. Kalkofen, dt. Maler Anfang

60 EUR

Hans Otto Gehrcke (1891-1988),
7447

60 EUR

Unidentifizierter Maler 1. H.
7591
Unidentifizierter Maler 1. H.

60 EUR

W. Bock, Anfang 20. Jh., Hof a
7461

60 EUR

Hans Thoma (1839-1924), Landsc
7201

70 EUR

A. Kroll, Landschaftsmaler des
7247

70 EUR

Unidentifizierter Maler Mitte
7314
Unidentifizierter Maler Mitte

70 EUR

Max Göldner (1889-1976), Forst
7205

70 EUR

E. Bruck, 1. H. 20. Jh., zwei
7246
E. Bruck, 1. H. 20. Jh., zwei

70 EUR

Anonymer Maler des 19. Jh., Fi
7474

70 EUR

A. Jespersen, dänischer Maler
7490
A. Jespersen, dänischer Maler

70 EUR

Anonymer Maler des 19. Jh., Do
7499

70 EUR

Franz Wünsch, Genremaler 1. H.
7245

80 EUR

Anonymer Maler des 19. Jh., Pf
7250
Startpreis 80 EUR
Anonymer Zeichner des 19. Jh.,
7296

80 EUR

Holländischer Maler 1. H. 20.
7338
Holländischer Maler 1. H. 20.
Startpreis 80 EUR
Eduard Frauendorfer, süddeutsc
7385

80 EUR

Marinemaler um 1900, Dampfsegl
7458

80 EUR

Ferdinand, wohl französischer
7487
Ferdinand, wohl französischer
Startpreis 80 EUR
Salvadore Tresca (c.1750-1815)
7576

80 EUR

Sign. A.Klein, Mitte 20. Jh.,
7584
Sign. A.Klein, Mitte 20. Jh.,

80 EUR

Oscar Becker (1898-1982), Düss
7588

80 EUR

Anonymer Maler Mitte 20. Jh.,
7594
Anonymer Maler Mitte 20. Jh.,

80 EUR

Wilhelm Körber (1901-1991), Be
7272

80 EUR

Franz Albert Jüttner (1865-192
7330

80 EUR

Henry Gundlach (1884-1965), ve
7439

80 EUR

L. Hosaeus, Maler im Stil der
7492
L. Hosaeus, Maler im Stil der

80 EUR

7273

80 EUR

7274

80 EUR

William Ward (1766-1826), Folg
7290

80 EUR

Endré von Derera (1903-?), Hoc
7589

80 EUR

Wilhelm Focke (1878-1974), in
7255
Wilhelm Focke (1878-1974), in

80 EUR

A. Detlefsen, 19. Jh., dörflic
7202

90 EUR

Fr. Gropp, Landschaftsmaler um
7294

90 EUR