Anonymer Bildhauer um 1900, Jäger mit erlegter Gams, patinierter Metallguss, am Rücken gebrochen, best., H.18 cm
Unleserlich sign., Bildhauer um 1900, seifenblasendes Mädchen, braun patinierte Bronze auf Marmorsockel, im Stand sign., H. 23 cm
Unidentifizierter Keramikkünstler 2. H. 20. Jh., Frosch auf Scherbe sitzend, Keramik, farbig glasiert, unleserl. Ritzsign. ''V. Bl...'', Abbruch Teil des Entwurfs, ca. 15 x 11 x 12 cm
Anonymer Holzbildhauer des 20. Jh., Mönch mit Rosenkranz (?), vollplastisch geschnitztes Eichenholz auf quadrat. Plinthe, Holz tlw. gesprungen, best., H. 52 cm
Sign. Stammen, Bildhauer Mitte 20. Jh., Mann mit Fahne in sozialistischem Stil, patinierte Bronze über Holzplinthe, seitl. sign., H. 22 cm
Anonymer Bildhauer 1. H. 20. Jh., Büste einer jungen Frau mit Hut, polychrom gefasster Gips, unsign., verso nummeriert 190, Kanten u. Fassung best., H. 47 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, Jugendstildame mit Marienkäfer im floralen Korsett, polychrom patinierter Metallguss, unsign., ber. u. best., H. 37 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., stehender Hase, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig gest., ber., H. 5 cm
Großes Konvolut von 60 Künstlerreliefs, Buderus, 1. und 2 H. 20. Jh., Eisengüsse, bis 12,5 x 15 cm
Monogrammist WW, Bildhauer um 1980, Vogel auf einem Ast in der Art der Wiener Bronzen, polychrom bemalte Bronze, monogr. u. dat. ''WW1981'', auf runder Metallplinthe, H. 6,5 cm
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., Konvolut, Aschenbecher u. Visitenkartenschale mit Elefant und Ente, patinierte Bronze auf Marmor, unsign., ber., Fuß des Elefanten gelöst, D. bis 12 cm
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., 2 Wirtshausszenen: '' ein lustig Lied'' u. ''zu wenig'', braun patinierte Bronzereliefs, jew. vorders. betitelt, unsign., Rahmen aus Kirschbaum/Eiche, H. 34 cm
Anonymer Holzbildhauer 2. Hälfte 20. Jh., Madonna, stilisierte Darstellung als Maria Immaculata, vollplastisch geschnitztes Lindenholz auf abgerundeter Plinthe, unsign., ber., H. 58 cm
Sign. MLCZ, wohl osteuropäischer Bildhauer 20./21. Jh., Golfspieler, stilisierte Edelstahlfigur auf Platte, rücks. sign., H. 34 cm
Anonymer Bildhauer Ende 20. Jh., weiblicher Halbakt an einem Fels lehnend, bronzierter Gelbguss, unsign., auf runder Marmorplinthe, Ges.-H. 34 cm
Wiener Bronze um 1900, Schuhmacher an seinem Arbeitstisch, fein gearbeitete, polychrom patinierte Bronze, undeutlich gestempelt u. num., H. 5,5 cm
Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., lebensgroße Eidechse, grünlich patinierte Bronze mit feiner Darstellung der Schuppenhaut, unsign., Füße leicht verb., 1 Kralle gebr., L. 26,5 cm
Wiener Bronze, Ende 19. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt einer spielenden Katze, ber., L. 5,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., Hase mit Gehrock und Gehstock, polychrom kalt bemalte Bronze, ber., H. 8 cm