160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

212 Ergebnisse
Anonymer Bildhauer um 1900, Jä
3316
Startpreis 30 EUR
3314

40 EUR

3315
Startpreis 40 EUR
Unleserlich sign., Bildhauer u
3289

40 EUR

3323

40 EUR

Unidentifizierter Keramikkünst
3306

50 EUR

Anonymer Bildhauer/Medailleur
3318
Anonymer Bildhauer/Medailleur

50 EUR

Anonymer Holzbildhauer des 20.
3452

50 EUR

Sign. Stammen, Bildhauer Mitte
3311

60 EUR

Anonymer Bildhauer 1. H. 20. J
3422

60 EUR

Anonymer Bildhauer um 1900, Ju
3358

70 EUR

Wiener Bronze, 20. Jh., stehen
3337

72 EUR

Großes Konvolut von 60 Künstle
3307

80 EUR

Friedrich Franz Viegener (1888-1976)
3442

80 EUR

Monogrammist WW, Bildhauer um
3348
Monogrammist WW, Bildhauer um
Startpreis 80 EUR
Anonymer Bildhauer des 20. Jh.
3370
Startpreis 80 EUR
3443
Startpreis 80 EUR
Anonymer Holzbildhauer 2. Hälf
3449

80 EUR

Sign. MLCZ, wohl osteuropäisch
3310

80 EUR

Anonymer Bildhauer Ende 20. Jh
3343

80 EUR

Wiener Bronze um 1900, Schuhma
3346

80 EUR

Anonymer Bildhauer 2. H. 20. J
3435

90 EUR

Wiener Bronze, Ende 19. Jh., p
3462

90 EUR

Wiener Bronze, 20. Jh., Hase m
3340

90 EUR

Unleserl. sign., Bildhauer des
3441

100 EUR

Konvolut von 5 tierischen Klei
3322

100 EUR

3338

100 EUR

3298
Startpreis 100 EUR
Renate Stendar-Feuerbaum (1920
3302
Startpreis 100 EUR
Anonymer Bildhauer spätes 20.
3317
Anonymer Bildhauer spätes 20.
Startpreis 100 EUR
Wolfgang Frische (*1946), zeit
3319
Startpreis 100 EUR
Kleinbronze in der Art der Wie
3345
Startpreis 100 EUR
3347
Startpreis 100 EUR
Zwei Kleinbronzen in Hundegest
3350
Startpreis 100 EUR
3368
Startpreis 100 EUR
Anonymer Bildhauer um 1900, Ed
3412
Startpreis 100 EUR
Jean Antoine Houdon (1741-1828
3417

90 EUR

Anonymer Bildhauer 2. H. 19. J
3448
Startpreis 100 EUR
Konvolut von 6 israelischen Kl
3293

100 EUR

Anonymer Bildhauer Mitte 20. J
3329

100 EUR

Wiener Bronze, 20. Jh., Totens
3332

100 EUR

Edward William Wyon (1811-1885
3461

100 EUR

José Cardona (1878-1923), ''Ni
3374

160 EUR

Großes Konvolut von 20 Künstle
3308

110 EUR

Anonymer Bildhauer Ende 20.Jh.
3438

110 EUR

Art déco Tischdekoration um 19
3330

110 EUR

3439

110 EUR

Tony Morey, Bildhauer der 2. H
3294

110 EUR

Wiener Bronzen, 20. Jh., vier
3339
Wiener Bronzen, 20. Jh., vier

110 EUR

Unleserl. sign., Bildhauer 2.
3430
Unleserl. sign., Bildhauer 2.
Startpreis 110 EUR
3459

120 EUR

Anonymer Bildhauer um 1900, or
3410

120 EUR

Kani Alavi (*1955)
3301
Kani Alavi (*1955)
Startpreis 120 EUR
Zwei Kleinbronzen in Gestalt v
3354

120 EUR

Sign. Pagotto, Holzbildhauer 1
3359

120 EUR

Unbekannter Bildhauer Anfang d
3416
Startpreis 120 EUR
Anonymer Bildhauer um 1900, Pa
3421
Startpreis 120 EUR
Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh
3464
Startpreis 120 EUR
3465
Startpreis 120 EUR
3466
Startpreis 120 EUR
Franz Iffland (1862-1935), Kna
3408

120 EUR

3360

130 EUR

3463

130 EUR

Unleserlich sign., BildhauerIn
3365

130 EUR

Wiener Bronze um 1900, vier Mo
3349

130 EUR

Wiener Bronze, 20. Jh., Hase p
3334
Startpreis 130 EUR
Anonymer Bildhauer um 1900, we
3325

140 EUR

3296

140 EUR

Anonymer Bildhauer Ende des 19
3446

150 EUR

Sign. W. Storck, Bildhauer des
3453

150 EUR

Ruffino Besserdich (1852-?), ö
3415

150 EUR

Sign. Brahms, Bildhauer Anfang
3326

150 EUR

Anonymer Bildhauer um 1900, ja
3309

150 EUR

Drei Kleinbronzen in Gestalt v
3351

150 EUR

Drei Kleinbronzen Anfang 20. J
3352
Startpreis 150 EUR
3473
Startpreis 150 EUR
Anonymer Bildhauer des 21. Jh.
3489
Startpreis 150 EUR
Julius Paul Schmidt-Felling (1
3331

160 EUR

Sign. Ascheng (?), Bildhauer d
3427

160 EUR

Auguste Rodin (1840-1917), nac
3342

160 EUR

Sign. Th. Prüfer, vermutl. The
3490

160 EUR

Konvolut von 5 Kleinbronzen in
3355

160 EUR

Anonymer Bildhauer um 1900, Al
3400

170 EUR

3375

170 EUR

Anonymer Holzbildhauer des 19.
3390

170 EUR

3295

170 EUR

3366

180 EUR

Manuel Felguérez Barra (1928-2
3425

180 EUR

3483
Startpreis 180 EUR
3367

190 EUR

3369

190 EUR

3409

200 EUR

3432

200 EUR

Anonymer Künstler Ende 19. Jh.
3324

200 EUR

Anonymer Bildhauer, 20. Jh., R
3321
Startpreis 200 EUR
Wiener Bronze, 20. Jh., drei K
3335
Startpreis 200 EUR