Eugène Marioton (1854-1933), Bauernfamilie, große Figurengruppe eines Bauern mit Frau und Kind, braun patinierte Bronze auf rechteckiger Plinthe, darin seitl. sign., ber., H. 80 cm
J.D. Guirande, Bildhauer um 1920, große Art Deco Figur einer Tänzerin mit Weinlaub-Schmuck, versilberte u. patinierte Bronze auf Marmorpostament, schauseitig im Kleid sign., ber., H. 75 cm
Emmanuel Frémiet (1824-1910), Reiterstandbild eines siegreichen Kelten, detailreiche Darstellung der röm. Ausbeute, braun patinierte Bronze auf Terrain- und Steinplinthe, darin sign., ber., H. 42 cm
Auguste Seysses (1862-1946), Stehender weibl. Jugendstil-Akt (Phryné), Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel (best.), u. li. im Guss sign., Ges.-H. 65,5 cm
Joseph Jaekel (1907-1985), Dt. Bildhauer, ''Mädchenmaske'' 1951, stilisierte Maske einer Frau, braun patinierte,
Konvolut von 7 Kleinbronzen in Gestalt von Katzen, 1. H. 20. Jh., polychrom bemalte Bronze u. Metallguss, ber., die kleinste gerade einmal 1 cm hoch, bis H. 7 cm
Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., schlanke, formreduzierte Figur einer Dame mit Schale in den Händen, braun patinierte Bronze mit rustikaler Oberfläche, unsign., ber., H. 34 cm
Stiig Kalsing (*1945), dänischer Bildhauer, umschlungenes Liebespaar in botanisch anmutender Form, dunkel patinierte Bronze, unsign., gest. ''STHG Kalsing Denmark'', H. 46,5 cm
Hippolyte François Moreau (1832-1927), französischer Bildhauer, verträumte Lautenspielerin, Bronze mit starker Witterungspatina auf runder Terrainplinthe, darin seitl. sign., H. 45 cm
Unleserl. sign., Bildhauer des 20. Jh., junge Dame mit Lamm, braun patinierte Bronze auf Terrainplinthe (auf Stein), darin sign., verso gest. ''France'', H. 46 cm
Anonymer Holzbildhauer des 19. Jh., Büste eines Ritters in Eichenlaub-Rüstung, vollplastisch geschnitztes Eichenholz, unsign., best., Vogel auf dem Kopf unvollständig, altersbedingt best., H. 44 cm
Konvolut von 5 Kleinbronzen in Gestalt versch. Tiere um 1900, stehendes Pferd, Hirsch, Maus, Eule und Schildkröte, Bronze teils bemalt oder patiniert, ber., ungest., bis H. 5 cm
Drei Kleinbronzen in Gestalt verschiedener Hunde in der Art der Wiener Bronzen, um 1900, 2 x bemalte Bronze, 1 x bemalter Metallguss, der braune undeutlich gest., ber. bis B. 4,5 cm
Ruffino Besserdich (1852-?), österreichischer Bildhauer, kleiner Wasserträger, polychrom patinierte Bronze auf naturalistischer Plinthe, darin seitl. sign., ber., H. 16 cm
Wiener Bronze um 1900, vier Mohrenkinder reiten vergnügt auf einem Elefanten, massive Bronze mit beinernen Stoßzähnen und polychromer Restbemalung, ungest., ber., L. 5,5 cm
Unleserlich sign., BildhauerIn des 20./21. Jh., Gruppe zweier stilisierter Vögel mit Rückenwind, dunkel patiniertes Messing/Bronze auf schmaler Plinthe, darin sign., H. 23 cm
Zwei Kleinbronzen in Gestalt von Bären um 1900, wohl Wien, Gitarre spielender Bär auf ovaler Plinthe, sowie stehendder Bär, patinierte Bronze, ungest., bis H. 6,5 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, orientalischer Krieger zu Pferde, polychrom patinierter Metallguss auf Steingussplinthe, unsign., rechter Steigbügel gelöst, Pferdeohr gebrochen, best., H. 24,5 cm
Wiener Bronzen, 20. Jh., vier kleine Hasenfiguren, polychrom kalt bemalte Bronze, ber., H. bis 4 cm