Hans Joachim Ihle (1919-1997), großer Hirsch, patinierte Bronze auf naturalistischer Plinthe, darin sign. u. Gießerstempel der Gießerei Zimmer, H. 36,5 cm
Theodor Gechter (1796-1844), nach, Jagdszene mit Wildschwein, Bronze mit Restvergoldung auf Terrainplinthe, schauseitig bez. ''Louis XI et Quentin Durward'', ber., B. 40 cm
Tony Morey, Bildhauer der 2. H. des. 20. Jh., Stierkampf in bewegter Pose, Bronze, grün patiniert und partiell poliert, auf Steinplinthe (min. best.), Plakette fehlt, Ges. 35 x 42 x 18 cm
Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh., Königin zu Pferde, Metallguss mit Restvergoldung auf Historismus-Sockel, ein Fuß des Burschen gelöst, H. 33 cm
Anonymer Holzbildhauer des 18./19. Jh., Heiliger Georg mit Drachen, urspr. Wandfigur, farbig gefasstes Holz, altersbedingt ber. u. best., Lanze nicht Teil der urspr. Figur, H. 83 cm
Loys Potet (1866-?), Schale in Form einer Welle mit zwei Möwen, polychrom patinierte Bronze, seitl. sign., L. 32 cm
Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh., Kuh mit Kalb, braun patinierte Bronze auf oblongem Terrainsockel, unsign., am hinteren Rand undeutlich gest., ber., H. 31 x B. 38 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, Lot und seine Töchter(?), patinierte Bronze auf Steinplinthe, unsign. H. 26,5 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, jagdliche Gruppe mit zwei Jagdhunden und Rebhuhn, kupferbraun patinierter Metallguss auf Terrainplinthe, unsign., 30 x 23 x 46 cm