Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

160.Auktion

 

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Vorgebote können abgeben werden

Aktuell | Präsenzauktion
5435 Ergebnisse
Los: 25

Turmalin-Brillant-Clipanhänger

Startpreis 360 EUR

Turmalin-Brillant-Clipanhänger GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Turmalin 10,8 x 8,1 mm, 4,34 ct (punziert) dunkles Pink, transparent, und einem Brillanten 0,09 ct (punziert) W/VS, L. 20 mm,...


Los: 26

Brillant-Anhänger GG 750/000 m

Startpreis 400 EUR

Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem Billanten 0,25 ct TW-W/VS, D. 10 mm, an Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 41 cm, 5,0 g


Los: 27

Perlen-Anhänger GG 585/000 mit

Startpreis 40 EUR

Perlen-Anhänger GG 585/000 mit 7 cremeweißen Akoyaperlen 5 und 4 mm, L. 24 mm, 1,9 g


Los: 28

Opal-Diamant-Clipanhänger GG/W

Startpreis 140 EUR

Opal-Diamant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit Milchopalcabochons 9 - 2 mm mit gutem Farbenspiel und Diamanten, L. 26 mm, 2,7 g


Los: 29

Brillant-Anhänger GG 585/000 m

Startpreis 120 EUR

Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,17 ct T-W/VS-SI, L. 11,2 mm, 1,2 g


Los: 30

Amethyst-Diamant-Ohrringe GG 5

Startpreis 180 EUR

Amethyst-Diamant-Ohrringe GG 585/000 mit je 3 fac. Amethysten 5 - 3 mm und Diamanten; L. 36 mm, 5,1 g


Los: 31

Türkis-Ohrringe um 1940 GG 585

Startpreis 150 EUR

Türkis-Ohrringe um 1940 GG 585/000 mit 2 ovalen Türkis-Cabochons 9 x 6 mm, einer Grün, einer Türkis, L. 32 mm, 3,9 g, mit Box


Los: 32

Biedermeier-Blütenohrringe GG

Startpreis 150 EUR

Biedermeier-Blütenohrringe GG 585/000 ungest., gepr., mit Einhängern Silber vergoldet, medaillonförmig mit feinem Blütendekor, L. 44 mm, Vergoldung partiell berieben, Brisuren wahrscheinlich erneuert,...


Los: 33

Brillant-Perlen-Anhänger GG 58

Startpreis 100 EUR

Brillant-Perlen-Anhänger GG 585/000 mit 2 Halbperlen und einem Brillanten 0,10 ct W/SI, L. 19 mm, 2,1 g, dazu Ohrstecker GG 333/000 mit fac. lila Schmcuksteinen, D. 7,5 mm, 1,5 g


Los: 34

Opal-Brillant-Ohrstecker GG 58

Startpreis 200 EUR

Opal-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit je einer Matrixopalplatte 10 mm und einem Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 20 mm, 7,4 g


Los: 35

Diamant-Opal-Ohrringe GG/WG 58

Startpreis 200 EUR

Diamant-Opal-Ohrringe GG/WG 585/000 mit je einem Diamant und einer Opal-Triplette 8 x 5 mm mit gutem Farbenspiel, L. 26 mm, 4,4 g


Los: 36

Edelstein-Schraubohrclips GG 3

Startpreis 50 EUR

Edelstein-Schraubohrclips GG 333/000 ungest., gepr., mit je einem fac. blauen fac. Farbstein 12 mm, Schraubmuttern, L. 37 mm, 4,4 g


Los: 37

Saphir-Brillant-Set GG 585/000

Startpreis 160 EUR

Saphir-Brillant-Set GG 585/000 mit rund fac. Saphiren und Brillanten, zus. 0,14 ct l.get.W/SI-PI, RG 44, Ohrstecker L. 15 mm, 4,3 g


Los: 38

Brillant-Saphir-Ohrsteckerunte

Startpreis 250 EUR

Brillant-Saphir-Ohrsteckerunterleger GG 750/000 mit je 12 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 10 mm, WG 750/000 mit rund fac. Saphiren in sehr guter Farbe, D. 14 mm, 5,7 g


Los: 39

Saphir-Ohrstecker GG 585/000 m

Startpreis 80 EUR

Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Saphiren in guter Farbe, eine Mutter in Double, D. 8 mm, 2,5 g


Los: 40

Perlen-Diamant-Set GG/WG 585/0

Startpreis 80 EUR

Perlen-Diamant-Set GG/WG 585/000 mit leicht farbigen Zuchtperlen und Diamanten, Anhänger 18 mm, Ohrstecker 10 mm, 3,4 g


Los: 41

Orientperlen-Opal-Ohrringe RG

Startpreis 80 EUR

Orientperlen-Opal-Ohrringe RG 585/000 mit je einem Milchopalcabochon 5 mm und Orientperlen, L. 14 mm, 1,2 g


Los: 42

Einzelner Smaragd-Brillant-Ohr

Startpreis 360 EUR

Einzelner Smaragd-Brillant-Ohrclip GG 750/000 mit einem ovalen Smaragd-Cabochon 8,9 x 6,9 mm, Grün, transluzent, 2 Prinzess-Diamanten und 20 Brillanten, zus. ca. 0,38 ct W/VS-SI, L. 17,8 mm, 6,2 g


Los: 43

Granat-Blüten-Ohrstecker GG/WG

Startpreis 120 EUR

Granat-Blüten-Ohrstecker GG/WG 333/000 mit 2 oval fac. Granaten 7,9 x 5,1 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,04 ct get.W/SI, L. 18 mm, 4,6 g


Los: 44

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 58

Startpreis 100 EUR

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 8 x 6 mm, 2,4 g


Los: 45

Fa. Christ Brillant-Clipohrste

Startpreis 380 EUR

Fa. Christ Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 102 Brillanten, zus. 0,51 ct W/SI, L. 18 mm, CHRIST gemarkt, 9,4 g


Los: 46

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/

Startpreis 120 EUR

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je 3 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 15 mm, 3,2 g


Los: 47

Opal-Brillant-Set GG 585/000 m

Startpreis 250 EUR

Opal-Brillant-Set GG 585/000 mit Milchopalcabochons 7 - 6,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,55 ct TW-W/VS-SI, Anhänger L. 23 mm, Ohrstecker L. 26 mm und D. 3,5 mm, 6,3 g


Los: 48

Korallen-Ohrclips GG 585/000 m

Startpreis 150 EUR

Korallen-Ohrclips GG 585/000 mit je einer butonförmigen Korallenkugel 10 mm und 3 Korallenkiugeln 3,5 mm, L. 45 mm, 6,1 g