Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

160.Auktion

 

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Vorgebote können abgeben werden

Aktuell | Präsenzauktion
5435 Ergebnisse
Los: 1

Biedermeier Knotenbrosche um 1

Startpreis 400 EUR

Biedermeier Knotenbrosche um 1840 Schaumgold, goldener Rücken, eine kleine defekte Stelle, mit feinen floralen Ziselierungen und Rosenblütenmalerei auf weißer Emaille, teilweise berieben, L. 50,5 mm, ...


Los: 2

Smaragd-Rubin-Brosche RG 585/0

Startpreis 280 EUR

Smaragd-Rubin-Brosche RG 585/000 mit rund fac. Smaragden und Rubinen 2,5 - 2 mm in sehr guten Farben, Anhängeröse später angelötet, L. 42 mm, 7,5 g


Los: 3

Antiker Miniatur-Anhänger/Bros

Startpreis 250 EUR

Antiker Miniatur-Anhänger/Brosche GG 585/000 ungest., gepr., mit einer ovalen Miniaturmalerei 33,5 x 29 mm, Damenportrait in alpenländischer Tracht, L. 50 mm, 8,7 g


Los: 4

Rubin-Brosche GG/WG 750/000 Ma

Startpreis 380 EUR

Rubin-Brosche GG/WG 750/000 Maus mit 2 rund fac. Rubine als Augen, L. 64 mm, 7,5 g


Los: 5

Flussperlen-Medaillon GG 585/0

Startpreis 250 EUR

Flussperlen-Medaillon GG 585/000 ungest., gepr., gesamte Front besetzt mit weißen Flussperlen 2,2 - 1,8 mm, L. 42 mm, zum Öffnen, mit Rahmen für 2 Bilder, eine Glasscheibe fehlt, rückseitig fein zisel...


Los: 6

Saphir-Rubin-Ring Fliege GG 58

Startpreis 350 EUR

Saphir-Rubin-Ring Fliege GG 585/000 vollplastische Darstellung einer Fliege 22 x 18 mm besetzt mit 8 rund fac. Saphiren 2,8 - 2,0 mm, Dunkelblau, transparent, 5 rund fac. Rubinen 2,0 mm, Rot, transpar...


Los: 7

Türkis-Ohrringe GG 333/000 ung

Startpreis 250 EUR

Türkis-Ohrringe GG 333/000 ungest., gepr., mit runden Türkis-Cabochons 3 - 2,5 mm, L. 18 , 12,6 g


Los: 8

Rubin-Brillant-Anhänger GG 750

Startpreis 150 EUR

Rubin-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem fac. Rubin 5 x 4 mm und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 18 mm, 3,1 g


Los: 9

Rubin-Opal-Orientperlen-Brosch

Startpreis 80 EUR

Rubin-Opal-Orientperlen-Brosche RG 333/000 mit einem fac. Rubin 3 mm, Orientperlen und Milchopalcabochons, L. 38 mm, 3,2 g


Los: 10

Opal-Anhänger GG 585/000 mit e

Startpreis 180 EUR

Opal-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Milchopalcabochon 8 x 6 mm und 3 rund fac. Steine, L. 23 mm, Kette GG 585/000 mit Federring, L. 40 cm, 6,4 g


Los: 11

Moncara Brillant-Anhänger GG 5

Startpreis 100 EUR

Moncara Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,06 ct W/VS-SI, L. 20 mm, 3,0 g


Los: 12

Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG

Startpreis 50 EUR

Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 mit 3 navetteförmig fac. Saphiren 4,6 x 2,2 mm, Dunkelblau, transparent und einem Brillanten 0,01 ct W/SI, L. 13 mm, 0,7 g


Los: 13

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit

Startpreis 30 EUR

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g


Los: 14

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Startpreis 100 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,015 ct (punziert) W/SI, L. 26 mm, 2,6 g


Los: 15

Chrysokoll-Anhänger GG 585/000

Startpreis 100 EUR

Chrysokoll-Anhänger GG 585/000 mit einem runden Chrysokoll-Cabochon 10 mm, L. 26 mm, 2,2 g


Los: 16

Synth. Spinell-Anhänger GG 585

Startpreis 100 EUR

Synth. Spinell-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. synth. Spinell 5,8 mm, L. 20,5 mm, 2,6 g


Los: 17

Synth. Saphir-Diamant-Anhänger

Startpreis 80 EUR

Synth. Saphir-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem herzförmig fac. synth. Saphir 4,8 x 4,8 mm, Dunkelblau, transparent und einem Brillanten 0,02 ct W/SI, L. 13,8 mm, 0,7 g


Los: 18

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Startpreis 80 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, L. 16,3 mm, 2,2 g


Los: 19

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit

Startpreis 40 EUR

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem Kreuzigungsmotiv, L. 32,5 mm, 1,2 g


Los: 20

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Startpreis 120 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,31 ct W/SI, L. 12 mm, 0,9 g


Los: 21

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Startpreis 120 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 14 mm, 2,2 g


Los: 22

Brillant-Anhänger RG/WG 585/00

Startpreis 240 EUR

Brillant-Anhänger RG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,51 ct W/SI und lightbrown/SI, L. 35 mm, 3,7 g


Los: 23

Aquamarin-Brillant-Kastenschli

Startpreis 240 EUR

Aquamarin-Brillant-Kastenschließe GG 585/000 mit einem fac. helleren Aquamarin 9 x 6 mm und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 14 mm, 4,6 g


Los: 24

Schmetterling Anhänger GG 585/

Startpreis 90 EUR

Schmetterling Anhänger GG 585/000 mit weissen und pinkfarbigen fac. Zirkonia, B. 25 mm, 3,4 g


Los: 25

Turmalin-Brillant-Clipanhänger

Startpreis 360 EUR

Turmalin-Brillant-Clipanhänger GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Turmalin 10,8 x 8,1 mm, 4,34 ct (punziert) dunkles Pink, transparent, und einem Brillanten 0,09 ct (punziert) W/VS, L. 20 mm,...


Los: 26

Brillant-Anhänger GG 750/000 m

Startpreis 400 EUR

Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem Billanten 0,25 ct TW-W/VS, D. 10 mm, an Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 41 cm, 5,0 g


Los: 27

Perlen-Anhänger GG 585/000 mit

Startpreis 40 EUR

Perlen-Anhänger GG 585/000 mit 7 cremeweißen Akoyaperlen 5 und 4 mm, L. 24 mm, 1,9 g


Los: 28

Opal-Diamant-Clipanhänger GG/W

Startpreis 140 EUR

Opal-Diamant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit Milchopalcabochons 9 - 2 mm mit gutem Farbenspiel und Diamanten, L. 26 mm, 2,7 g


Los: 29

Brillant-Anhänger GG 585/000 m

Startpreis 120 EUR

Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,17 ct T-W/VS-SI, L. 11,2 mm, 1,2 g


Los: 30

Amethyst-Diamant-Ohrringe GG 5

Startpreis 180 EUR

Amethyst-Diamant-Ohrringe GG 585/000 mit je 3 fac. Amethysten 5 - 3 mm und Diamanten; L. 36 mm, 5,1 g


Los: 31

Türkis-Ohrringe um 1940 GG 585

Startpreis 150 EUR

Türkis-Ohrringe um 1940 GG 585/000 mit 2 ovalen Türkis-Cabochons 9 x 6 mm, einer Grün, einer Türkis, L. 32 mm, 3,9 g, mit Box


Los: 32

Biedermeier-Blütenohrringe GG

Startpreis 150 EUR

Biedermeier-Blütenohrringe GG 585/000 ungest., gepr., mit Einhängern Silber vergoldet, medaillonförmig mit feinem Blütendekor, L. 44 mm, Vergoldung partiell berieben, Brisuren wahrscheinlich erneuert,...


Los: 33

Brillant-Perlen-Anhänger GG 58

Startpreis 100 EUR

Brillant-Perlen-Anhänger GG 585/000 mit 2 Halbperlen und einem Brillanten 0,10 ct W/SI, L. 19 mm, 2,1 g, dazu Ohrstecker GG 333/000 mit fac. lila Schmcuksteinen, D. 7,5 mm, 1,5 g


Los: 34

Opal-Brillant-Ohrstecker GG 58

Startpreis 200 EUR

Opal-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit je einer Matrixopalplatte 10 mm und einem Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 20 mm, 7,4 g


Los: 35

Diamant-Opal-Ohrringe GG/WG 58

Startpreis 200 EUR

Diamant-Opal-Ohrringe GG/WG 585/000 mit je einem Diamant und einer Opal-Triplette 8 x 5 mm mit gutem Farbenspiel, L. 26 mm, 4,4 g


Los: 36

Edelstein-Schraubohrclips GG 3

Startpreis 50 EUR

Edelstein-Schraubohrclips GG 333/000 ungest., gepr., mit je einem fac. blauen fac. Farbstein 12 mm, Schraubmuttern, L. 37 mm, 4,4 g


Los: 37

Saphir-Brillant-Set GG 585/000

Startpreis 160 EUR

Saphir-Brillant-Set GG 585/000 mit rund fac. Saphiren und Brillanten, zus. 0,14 ct l.get.W/SI-PI, RG 44, Ohrstecker L. 15 mm, 4,3 g


Los: 38

Brillant-Saphir-Ohrsteckerunte

Startpreis 250 EUR

Brillant-Saphir-Ohrsteckerunterleger GG 750/000 mit je 12 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 10 mm, WG 750/000 mit rund fac. Saphiren in sehr guter Farbe, D. 14 mm, 5,7 g


Los: 39

Saphir-Ohrstecker GG 585/000 m

Startpreis 80 EUR

Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Saphiren in guter Farbe, eine Mutter in Double, D. 8 mm, 2,5 g


Los: 40

Perlen-Diamant-Set GG/WG 585/0

Startpreis 80 EUR

Perlen-Diamant-Set GG/WG 585/000 mit leicht farbigen Zuchtperlen und Diamanten, Anhänger 18 mm, Ohrstecker 10 mm, 3,4 g


Los: 41

Orientperlen-Opal-Ohrringe RG

Startpreis 80 EUR

Orientperlen-Opal-Ohrringe RG 585/000 mit je einem Milchopalcabochon 5 mm und Orientperlen, L. 14 mm, 1,2 g


Los: 42

Einzelner Smaragd-Brillant-Ohr

Startpreis 360 EUR

Einzelner Smaragd-Brillant-Ohrclip GG 750/000 mit einem ovalen Smaragd-Cabochon 8,9 x 6,9 mm, Grün, transluzent, 2 Prinzess-Diamanten und 20 Brillanten, zus. ca. 0,38 ct W/VS-SI, L. 17,8 mm, 6,2 g


Los: 43

Granat-Blüten-Ohrstecker GG/WG

Startpreis 120 EUR

Granat-Blüten-Ohrstecker GG/WG 333/000 mit 2 oval fac. Granaten 7,9 x 5,1 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,04 ct get.W/SI, L. 18 mm, 4,6 g


Los: 44

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 58

Startpreis 100 EUR

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 8 x 6 mm, 2,4 g


Los: 45

Fa. Christ Brillant-Clipohrste

Startpreis 380 EUR

Fa. Christ Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 102 Brillanten, zus. 0,51 ct W/SI, L. 18 mm, CHRIST gemarkt, 9,4 g


Los: 46

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/

Startpreis 120 EUR

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je 3 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 15 mm, 3,2 g


Los: 47

Opal-Brillant-Set GG 585/000 m

Startpreis 250 EUR

Opal-Brillant-Set GG 585/000 mit Milchopalcabochons 7 - 6,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,55 ct TW-W/VS-SI, Anhänger L. 23 mm, Ohrstecker L. 26 mm und D. 3,5 mm, 6,3 g


Los: 48

Korallen-Ohrclips GG 585/000 m

Startpreis 150 EUR

Korallen-Ohrclips GG 585/000 mit je einer butonförmigen Korallenkugel 10 mm und 3 Korallenkiugeln 3,5 mm, L. 45 mm, 6,1 g


Los: 49

Brillant-Creolen GG 585/000 mi

Startpreis 300 EUR

Brillant-Creolen GG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,16 ct W/SI, L. 11 mm, B. 6 mm, 6,7 g


Los: 50

Brillant-Anhänger WG 585/000 m

Startpreis 100 EUR

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillant 0,19 ct l.get.W/SI, L. 9 mm, 0,5 g


Los: 51

Brillant-Anhänger WG 700/000 u

Startpreis 330 EUR

Brillant-Anhänger WG 700/000 ungest., gepr., mit Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-W/SI-PI, L. 11 mm, 6,6 g


Los: 52

Brillant-Anhänger WG 585/000 m

Startpreis 250 EUR

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, L. 21 mm, 6,3 g


Los: 53

Akoya-Diamant-Clipanhänger WG

Startpreis 200 EUR

Akoya-Diamant-Clipanhänger WG 750/000 mit einer weißen Akoya-Perle 7,8 mm mit 14 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 32,5 mm, 4,2 g


Los: 54

Akoya-Collier WG 585/000 mit e

Startpreis 150 EUR

Akoya-Collier WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 7,3 mm und 3 rund fac. weißen Edelsteinen, Kette mit Federring, L. 42 cm, 6,9 g


Los: 55

Diamant-Anhänger WG 585/000 mi

Startpreis 80 EUR

Diamant-Anhänger WG 585/000 mit 14 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,07 ct W/SI, L. 14 mm, 3,4 g


Los: 56

Diamant-Anhänger WG 585/000 mi

Startpreis 60 EUR

Diamant-Anhänger WG 585/000 mit 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 11,5 mm, 1,2 g


Los: 57

Brillant-Herz-Anhänger WG 750/

Startpreis 170 EUR

Brillant-Herz-Anhänger WG 750/000 ungest., gepr., mit 13 Brillanten, zus. 0,39 ct W/SI, L. 13 mm, 3,4 g


Los: 58

Brillant-Anhänger WG 750/000 u

Startpreis 50 EUR

Brillant-Anhänger WG 750/000 ungest., gepr., mit 5 Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 13 mm, 1,4 g


Los: 59

Diamant-Anhänger WG 375/000 mi

Startpreis 50 EUR

Diamant-Anhänger WG 375/000 mit 4 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,02 ct W/SI, L. 18 mm, 1,4 g


Los: 60

Brillant-Anhänger WG 585/000 m

Startpreis 250 EUR

Brillant-Anhänger WG 585/000 mit 12 Brillanten, zus. 1,2 ct W/VS-SI, L. 22 mm, 2,2 g


Los: 61

Saphir-Brillant-Ohrstecker WG

Startpreis 150 EUR

Saphir-Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit jeweils 4 fac. Saphir-Navettes 4 mm in sehr guter Farbe und je einem Diamant-Carree, zus. 0,20 ct W/SI, L. 18 mm, 3,3 g


Los: 62

Brillant-Ohrstecker WG 585/000

Startpreis 300 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS-SI, 1,0 g


Los: 63

Brillant-Ohrstecker WG 585/000

Startpreis 100 EUR

Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, D. 5,5 mm, 1,7 g


Los: 64

Tansanit-Ohrstecker Platin 950

Startpreis 200 EUR

Tansanit-Ohrstecker Platin 950/000 mit 2 rund fac. Tansaniten 5,0 mm, Muttern zum Schrauben, Rhapsody eingraviert, 1,8 g


Los: 65

Vintage-Blütenbrosche WG 585/0

Startpreis 200 EUR

Vintage-Blütenbrosche WG 585/000 partiell mattiert, mit 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 41 mm, 8,7 g


Los: 66

Ringbrosche um 1975 WG 585/000

Startpreis 150 EUR

Ringbrosche um 1975 WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6 mm und 2 rund fac. Saphiren 2,5 mm, Dunkelblau, transparent, L. 32,5 mm, 5,7 g


Los: 67

Diamant-Zuchtperlen-Set WG 585

Startpreis 450 EUR

Diamant-Zuchtperlen-Set WG 585/000 mit tahitifarbigen Zuchtperlen 8,5 - 6 mm und Diamant-Navettes, zus. 0,24 ct W/SI, RG 58, L. 18 mm, Kette mit Karabiner, L. 41 cm, Ohrstecker L. 14 mm, 14,0 g


Los: 68

Saphir-Akoya-Set WG 585/000 mi

Startpreis 250 EUR

Saphir-Akoya-Set WG 585/000 mit rund fac. Saphiren 1 mm und Akoyaperlen 6,5 - 3,5 mm, Ring RG 57, L. 24 mm, 8,7 g


Los: 69

Saphir-Brillant-Anhänger WG 58

Startpreis 200 EUR

Saphir-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem feinen oval fac. Saphir 9 x 7 mm in guter Farbe und Reinheit, dazu 12 Brillanten, zus. 0,27 ct TW/VS, L. 20 mm, 2,2 g


Los: 70

Smaragd-Brillant-Armband WG 75

Startpreis 800 EUR

Smaragd-Brillant-Armband WG 750/000 mit 9 rtund fac. Smaragden 3,2 mm, Grün, transparent, und 20 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, B. 5 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 17,5 cm, 15,6 g


Los: 71

Brillant-Armband WG 750/000 mi

Startpreis 2.500 EUR

Brillant-Armband WG 750/000 mit 16 brillanten, zus. 1,5 ct W/VS, Kastenschliesse und SI-Acht, B. 11 mm, L. 18,7 cm, 42,2 g


Los: 72

Turmalin-Brillant-Armband WG 7

Startpreis 1.100 EUR

Turmalin-Brillant-Armband WG 750/000 mit 7 rund fac. Turmalinen 4,8 - 4,5 mm, leicht gelbstichiges Dunkelgrün, transparent und 12 Brillanten, zus. 0,36 ct W/VS, B. 5,9 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Acht...


Los: 73

Brillant-Armband WG 750/000 mi

Startpreis 1.500 EUR

Brillant-Armband WG 750/000 mit 36 Brillanten, zus. 1,66 ct (punziert) W/SI, B. 9,4 mm, mit Kastenschließe und 2 SI-Achten, L. 18,2 g


Los: 74

Brillant-Armreif WG 750/000 mi

Startpreis 2.000 EUR

Brillant-Armreif WG 750/000 mit 35 schwarzen Brillanten, zus. 0,70 ct und 260 Brillanten, zus. 3,25 ct Weiß-get.Weiß (H-K)/VS-SI, ges. 3,95 ct, Kastenschließe mit SI-Acht, innen 57 x 46 mm, B. 11 - 5 ...


Los: 75

Saphir-Armband WG 750/000 mit

Startpreis 1.300 EUR

Saphir-Armband WG 750/000 mit feinen fac. Saphircarrees 3,0 mm in sehr guter Farbe, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 19,0 cm, 13,0 g


Los: 76

Akoya-Diamant-Armband WG 585/0

Startpreis 280 EUR

Akoya-Diamant-Armband WG 585/000 mit Akoyaperlen 5 -3,5 mm und 2 Diamanten, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 17,8 cm, 12,0 g


Los: 77

Brillant-Armband WG 750/000 mi

Startpreis 1.500 EUR

Brillant-Armband WG 750/000 mit 152 Brillanten, zus. 1,06 ct W-get-W/SI-PI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 16,3 cm, 10,6 g


Los: 78

Kautschuk Armband mit Karabine

Startpreis 250 EUR

Kautschuk Armband mit Karabiner und Zier-Elementen GG/WG 585/000 B. 3,7 mm, L. 20,3 cm, Karabiner muss neu eingeklebt werden, 7,8 g


Los: 79

Rubellit-Brillant-Ring WG 585/

Startpreis 180 EUR

Rubellit-Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 tropfenförmig fac. Rubbelithen 6 mm und einem Brillant 0,03 ct W/SI, RG 52, 4,2 g


Los: 80

Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Startpreis 180 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,12 ct TW/VVS, RG 50, 2,8 g


Los: 81

Brillant-Ring Platin 850/000 g

Startpreis 450 EUR

Brillant-Ring Platin 850/000 gepr., mit einem Brillanten 0,25 ct W/SI, RG 64, 10,1 g


Los: 82

Amethyst-Brillant-Ring WG 585/

Startpreis 280 EUR

Amethyst-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem feinen rund fac. Amethyst 9 mm und Brillanten, zus. 0,73 ct l.get.W/SI, RG 54, 5,7 g


Los: 83

Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Startpreis 300 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten ca. 0,18 ct TW/VS, RG 54, 5,0 g


Los: 84

Brillant-Ring WG 585/000 mit e

Startpreis 180 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct l.get.W/SI, RG 55, 2,9 g


Los: 85

Akoya-Diamant-Ring WG 585/000

Startpreis 180 EUR

Akoya-Diamant-Ring WG 585/000 mit 2 Akoyaperlen und 6 Diamanten, zus. 0,12 ct, RG 50, 4,0 g


Los: 86

Saphir-Brillant-Ring WG 585/00

Startpreis 350 EUR

Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6 x 4 mm und 8 rund fac. Saphire 1,5 mm in guter Farbe und 8 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, RG 59, 6,2 g


Los: 87

Akoya-Brillant-Ring WG 750/000

Startpreis 150 EUR

Akoya-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer Akoyaperle 8 mm und 14 Diamanten, RG 53, 4,6 g


Los: 88

Rubin-Brillant-Ring WG 585/000

Startpreis 250 EUR

Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem feinen oval fac. Rubin 3,0 mm in sehr guter Farbe und 10 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, RG 55, 5,5 g


Los: 89

Aquamarin-Brillant-Ring WG 585

Startpreis 200 EUR

Aquamarin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Aquamarin 7,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,24 ct TW-W/VS-SI, RG 58, 3,7 g


Los: 90

Memory-Ring Platin 950/000 ung

Startpreis 250 EUR

Memory-Ring Platin 950/000 ungest., gepr., mit 9 Achtkant-Diamanten, zus. 0,18 ct W/VS-SI, RG 57, 5,3 g


Los: 91

Opal-Diamant-Ring WG 585/000 m

Startpreis 150 EUR

Opal-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem ovalen synth. Opal-Cabochon 11 x 9 mm und 24 Brillanten, zus. ca. 0,17 ct l.get.W/SI, RG 55, 4,3 g


Los: 92

Rubin-Brillant-Ring WG 750/000

Startpreis 180 EUR

Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen fac. Rubin 3,5 mm in sehr guter Farbe und 16 Diamanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 54, 2,9 g


Los: 93

Rubin-Brillant-Ring WG 750/000

Startpreis 300 EUR

Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen fac. Rubinherz 6 mm in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 54, 2,9 g


Los: 94

Brillant-Solitär-Ring WG 585/0

Startpreis 250 EUR

Brillant-Solitär-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,35 ct W/VS-SI, RG 57, 5,6 g


Los: 95

Aquamarin-Ring WG 585/000 mit

Startpreis 250 EUR

Aquamarin-Ring WG 585/000 mit einem helleren fac. Aquamarin 12 x 8 mm, RG 53, 5,6 g


Los: 96

Brillant-Ring WG 750/000 mit 5

Startpreis 360 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,90 ct W/SI und Diamanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 58, 4,4 g