160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

5436 Ergebnisse
Los: 5687

Hänge-Eckschrank, 18. Jh., Eic

Ergebnis: 360 EUR

Hänge-Eckschrank, 18. Jh., Eiche massiv, eintüriger Korpus mit halbplastischem Schnitzwerk, Darstellung von Putten ein Wappen haltend, 96 x 65 x 36 cm

Los: 7466

Alessandro Sani (1856-1927), i

Ergebnis: 360 EUR

Alessandro Sani (1856-1927), italienischer Genremaler aus Florenz. Geistlicher rechnet der Marktfrau was vor. Öl auf Lwd., o. re. sign., rest., 38 x 48 cm, ger. 60 x 69 cm

Los: 107

Brillant-Ring WG 585/000 mit 1

Ergebnis: 360 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit 17 Brillanten, zus. 0,75 ct l.get.W-W/SI, RG 57, 5,3 g

Los: 672

5-teiliges Granat-Konvolut GG

Ergebnis: 360 EUR

Los: 752

Tansanit, oval fac., 3,50 ct,

Ergebnis: 360 EUR

Tansanit, oval fac., 3,50 ct, 10 x 8 mm, AAAA-Qualität, Box

Los: 2050

Große Prunkvase, Müller & Co.,

Ergebnis: 360 EUR

Los: 2229

Deckeldose, Meissen, 1970er Ja

Ergebnis: 360 EUR

Deckeldose, Meissen, 1970er Jahre, Deputat, Dekor 1001 Nacht, Entwurf Ludwig Zepner, polychrome Malerei mit vielfigurigen Haremsszenen, ziervergoldet, Ø 9,5 cm

Los: 2556

Mokkaservice für 2 Personen, 7

Ergebnis: 360 EUR

Los: 3745

Set von 9 Bonsaischeren, China

Ergebnis: 360 EUR

Set von 9 Bonsaischeren, China, 20. Jh., 3 große, 2 mittelgroße, 4 kleine Scheren, geschmiedetes Eisen, robust und scharf, sign. wangdalong(Scherenfabrik), L. von 12 cm bis 36 cm

Los: 5698

Scherenstuhl, sog. ''Lutherses

Ergebnis: 360 EUR

Los: 7042

Schweizer Maler des 18. Jh., P

Ergebnis: 360 EUR

Los: 7267

Wilhelm Amandus Beer (1837-190

Ergebnis: 360 EUR

Los: 8173

Hermann Kreidt (1906-?)

Ergebnis: 360 EUR

Los: 8235

Hartmut Hansen (1939-2021)

Ergebnis: 360 EUR

Los: 476

Rubin-Brillant-Ring WG 585/000

Ergebnis: 360 EUR

Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit 12 rund fac. Rubinen 2 - 1 mm und 11 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, RG 59, 8,2 g

Los: 579

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 750/0

Ergebnis: 360 EUR

Rubin-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit 2 oval fac. Rubinen 4 x 3 mm und 24 Achtkant-Diamanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 54, 4,2 g

Los: 603

Brillant-Creolen RG/WG 585/000

Ergebnis: 360 EUR

Brillant-Creolen RG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,42 ct W/SI und lightbrown/SI, L. 15 mm, 7,6 g

Los: 5234

Louis Vuitton, Vintage Monogra

Ergebnis: 360 EUR

Los: 25

Turmalin-Brillant-Clipanhänger

Ergebnis: 360 EUR

Los: 42

Einzelner Smaragd-Brillant-Ohr

Ergebnis: 360 EUR

Los: 452

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG

Ergebnis: 360 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,40 ct get./SI2 und 2 triangelförmig fac. Saphiren 3,2 mm, RG 57, 8,1 g

Los: 583

Brillant-Spannring GG 750/000

Ergebnis: 360 EUR

Brillant-Spannring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,09 ct W/SI, RG 52, 7,9 g

Los: 2825

Großer Deckelpokal, Fürstenber

Startpreis 360 EUR

Großer Deckelpokal, Fürstenberg, Marke 1918-66, Amphorenform mit rundem Fuß auf quadratischem Sockel, seitl. Handhaben in Form von Widderköpfen, polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, Ges.-H. 46 cm

Los: 2855

Deckelpokal, Royal Copenhagen,

Startpreis 360 EUR

Los: 2876

Vier Teller, KPM Berlin, Anf.

Startpreis 360 EUR

Vier Teller, KPM Berlin, Anf. 20. Jh., 2x mit Kriegsmarke (1914-18), 1. W., jeweils mit roter Reichsapfelmarke, Form Neuozier, mit polychromer Blumenmalerei, Ø 24,5 cm

Los: 3194

Boulle Uhr, 2.H.20.JH., roter

Startpreis 360 EUR

Los: 7556

H. Haase, 1. H. 20. Jh., Enten

Startpreis 360 EUR

H. Haase, 1. H. 20. Jh., Enten mit Teichrosen, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. ''H. Haase 1930'', 36 x 46 cm, ger. 46 x 56 cm

Los: 4

Rubin-Brosche GG/WG 750/000 Ma

Ergebnis: 360 EUR

Los: 139

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG

Ergebnis: 360 EUR

Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,24 ct W/SI und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,36 ct lightyellow/VS-SI, RG 58, 7,5 g

Los: 577

Spinell-Bandring RG 585/000 un

Ergebnis: 360 EUR

Los: 622

Schleifenbrosche GG/WG 585/000

Ergebnis: 360 EUR

Los: 2304

12 Fischteller, Royal Copenhag

Ergebnis: 360 EUR

12 Fischteller, Royal Copenhagen, 1960-70er Jahre, im Spiegel polychrome Malerei mit verschiedenen Fischen und Meerestieren, mintgrüne Fahne, Ziervergoldung, Ø 24 cm

Los: 2705

Empire Milchkanne, Frankreich,

Ergebnis: 360 EUR

Los: 3297

Félix Jovino (1882-?), in Ital

Ergebnis: 360 EUR

Los: 3761

Ovaler Tisch, Indien, 20. Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Los: 5224

Louis Vuitton, flache Monogram

Ergebnis: 360 EUR

Los: 5227

Louis Vuitton, Vintage Sac Noe

Ergebnis: 360 EUR

Los: 5332

Christian Dior, Damen Strohhut

Ergebnis: 360 EUR

Los: 7455

Bildnismaler des Biedermeier u

Ergebnis: 360 EUR

Los: 8160

Fritz Kreidt (1936-2020)

Ergebnis: 360 EUR

Los: 8323

Ferenc Martyn (1899-1986) (attrib.)

Ergebnis: 360 EUR

Ferenc Martyn (1899-1986) (attrib.), abstrakte Komposition, Mischtechnik mit Acryl und Kreide auf Karton, u. re. undeutl. sign. ''Martyn Ferenc'' (?), 70 x 100 cm, hinter Glas ger. 72 x 102 cm

Los: 212

Akoya-Altschliff-Diamant- Mitt

Ergebnis: 370 EUR

Akoya-Altschliff-Diamant- Mittelteil WG 585/000 mit 3 Akoyaperlen 7 - 5 mm, Altschliff-Diamanten und Diamanten, zus. 0,50 ct l.get.W-W/VS-SI, L. 29 mm, 7,0 g

Los: 275

Synth. Saphir-Altschliff-Diama

Ergebnis: 380 EUR

Synth. Saphir-Altschliff-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem rund fac. synth. Saphir und 10 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,50 ct l.get.W/VS-SI, RG 62, 3,5 g

Los: 362

Süßwasserperlen-Brillant-Ring

Ergebnis: 380 EUR

Süßwasserperlen-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer barocken weißen Süßwasserperle 13,7 x 11 mm, 3 Brillanten und 5 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,22 ct W/SI, RG 54, 7,2 g

Los: 2985

Liegender Bauer, Schwarzburger

Ergebnis: 380 EUR

Los: 3445

Salvador Dalí (1904-1989), ''d

Ergebnis: 380 EUR

Los: 8193

Victor Isbrand (1897-1988)

Ergebnis: 380 EUR

Victor Isbrand (1897-1988), dänischer Maler und Hochschullehrer, expressive Ansicht von Paris '' Pont de l'Archevêché '', Öl auf Lwd., u. li. sign., verso bez., 58 x 67 cm

Los: 1462

Mokkakanne, Anf. 20. Jh., Silb

Startpreis 380 EUR