Brillant-Creolen GG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,16 ct W/SI, L. 11 mm, B. 6 mm, 6,7 g
Korallen-Ohrclips GG 585/000 mit je einer butonförmigen Korallenkugel 10 mm und 3 Korallenkiugeln 3,5 mm, L. 45 mm, 6,1 g
Opal-Brillant-Set GG 585/000 mit Milchopalcabochons 7 - 6,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,55 ct TW-W/VS-SI, Anhänger L. 23 mm, Ohrstecker L. 26 mm und D. 3,5 mm, 6,3 g
Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je 3 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 15 mm, 3,2 g
Fa. Christ Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 102 Brillanten, zus. 0,51 ct W/SI, L. 18 mm, CHRIST gemarkt, 9,4 g
Synth. Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 8 x 6 mm, 2,4 g
Granat-Blüten-Ohrstecker GG/WG 333/000 mit 2 oval fac. Granaten 7,9 x 5,1 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,04 ct get.W/SI, L. 18 mm, 4,6 g
Einzelner Smaragd-Brillant-Ohrclip GG 750/000 mit einem ovalen Smaragd-Cabochon 8,9 x 6,9 mm, Grün, transluzent, 2 Prinzess-Diamanten und 20 Brillanten, zus. ca. 0,38 ct W/VS-SI, L. 17,8 mm, 6,2 g
Orientperlen-Opal-Ohrringe RG 585/000 mit je einem Milchopalcabochon 5 mm und Orientperlen, L. 14 mm, 1,2 g
Perlen-Diamant-Set GG/WG 585/000 mit leicht farbigen Zuchtperlen und Diamanten, Anhänger 18 mm, Ohrstecker 10 mm, 3,4 g
Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Saphiren in guter Farbe, eine Mutter in Double, D. 8 mm, 2,5 g
Brillant-Saphir-Ohrsteckerunterleger GG 750/000 mit je 12 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 10 mm, WG 750/000 mit rund fac. Saphiren in sehr guter Farbe, D. 14 mm, 5,7 g
Saphir-Brillant-Set GG 585/000 mit rund fac. Saphiren und Brillanten, zus. 0,14 ct l.get.W/SI-PI, RG 44, Ohrstecker L. 15 mm, 4,3 g
Edelstein-Schraubohrclips GG 333/000 ungest., gepr., mit je einem fac. blauen fac. Farbstein 12 mm, Schraubmuttern, L. 37 mm, 4,4 g
Diamant-Opal-Ohrringe GG/WG 585/000 mit je einem Diamant und einer Opal-Triplette 8 x 5 mm mit gutem Farbenspiel, L. 26 mm, 4,4 g
Opal-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit je einer Matrixopalplatte 10 mm und einem Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 20 mm, 7,4 g
Brillant-Perlen-Anhänger GG 585/000 mit 2 Halbperlen und einem Brillanten 0,10 ct W/SI, L. 19 mm, 2,1 g, dazu Ohrstecker GG 333/000 mit fac. lila Schmcuksteinen, D. 7,5 mm, 1,5 g
Biedermeier-Blütenohrringe GG 585/000 ungest., gepr., mit Einhängern Silber vergoldet, medaillonförmig mit feinem Blütendekor, L. 44 mm, Vergoldung partiell berieben, Brisuren wahrscheinlich erneuert,...
Türkis-Ohrringe um 1940 GG 585/000 mit 2 ovalen Türkis-Cabochons 9 x 6 mm, einer Grün, einer Türkis, L. 32 mm, 3,9 g, mit Box
Amethyst-Diamant-Ohrringe GG 585/000 mit je 3 fac. Amethysten 5 - 3 mm und Diamanten; L. 36 mm, 5,1 g
Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,17 ct T-W/VS-SI, L. 11,2 mm, 1,2 g
Opal-Diamant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit Milchopalcabochons 9 - 2 mm mit gutem Farbenspiel und Diamanten, L. 26 mm, 2,7 g
Perlen-Anhänger GG 585/000 mit 7 cremeweißen Akoyaperlen 5 und 4 mm, L. 24 mm, 1,9 g
Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem Billanten 0,25 ct TW-W/VS, D. 10 mm, an Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 41 cm, 5,0 g
Turmalin-Brillant-Clipanhänger GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Turmalin 10,8 x 8,1 mm, 4,34 ct (punziert) dunkles Pink, transparent, und einem Brillanten 0,09 ct (punziert) W/VS, L. 20 mm,...
Schmetterling Anhänger GG 585/000 mit weissen und pinkfarbigen fac. Zirkonia, B. 25 mm, 3,4 g
Aquamarin-Brillant-Kastenschließe GG 585/000 mit einem fac. helleren Aquamarin 9 x 6 mm und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 14 mm, 4,6 g
Brillant-Anhänger RG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,51 ct W/SI und lightbrown/SI, L. 35 mm, 3,7 g
Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 14 mm, 2,2 g
Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,31 ct W/SI, L. 12 mm, 0,9 g
Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem Kreuzigungsmotiv, L. 32,5 mm, 1,2 g
Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, L. 16,3 mm, 2,2 g
Synth. Saphir-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem herzförmig fac. synth. Saphir 4,8 x 4,8 mm, Dunkelblau, transparent und einem Brillanten 0,02 ct W/SI, L. 13,8 mm, 0,7 g
Synth. Spinell-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. synth. Spinell 5,8 mm, L. 20,5 mm, 2,6 g
Chrysokoll-Anhänger GG 585/000 mit einem runden Chrysokoll-Cabochon 10 mm, L. 26 mm, 2,2 g
Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,015 ct (punziert) W/SI, L. 26 mm, 2,6 g
Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g
Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 mit 3 navetteförmig fac. Saphiren 4,6 x 2,2 mm, Dunkelblau, transparent und einem Brillanten 0,01 ct W/SI, L. 13 mm, 0,7 g
Moncara Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,06 ct W/VS-SI, L. 20 mm, 3,0 g
Opal-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Milchopalcabochon 8 x 6 mm und 3 rund fac. Steine, L. 23 mm, Kette GG 585/000 mit Federring, L. 40 cm, 6,4 g
Rubin-Opal-Orientperlen-Brosche RG 333/000 mit einem fac. Rubin 3 mm, Orientperlen und Milchopalcabochons, L. 38 mm, 3,2 g
Rubin-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem fac. Rubin 5 x 4 mm und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 18 mm, 3,1 g
Türkis-Ohrringe GG 333/000 ungest., gepr., mit runden Türkis-Cabochons 3 - 2,5 mm, L. 18 , 12,6 g
Saphir-Rubin-Ring Fliege GG 585/000 vollplastische Darstellung einer Fliege 22 x 18 mm besetzt mit 8 rund fac. Saphiren 2,8 - 2,0 mm, Dunkelblau, transparent, 5 rund fac. Rubinen 2,0 mm, Rot, transpar...
Flussperlen-Medaillon GG 585/000 ungest., gepr., gesamte Front besetzt mit weißen Flussperlen 2,2 - 1,8 mm, L. 42 mm, zum Öffnen, mit Rahmen für 2 Bilder, eine Glasscheibe fehlt, rückseitig fein zisel...
Rubin-Brosche GG/WG 750/000 Maus mit 2 rund fac. Rubine als Augen, L. 64 mm, 7,5 g
Antiker Miniatur-Anhänger/Brosche GG 585/000 ungest., gepr., mit einer ovalen Miniaturmalerei 33,5 x 29 mm, Damenportrait in alpenländischer Tracht, L. 50 mm, 8,7 g
Smaragd-Rubin-Brosche RG 585/000 mit rund fac. Smaragden und Rubinen 2,5 - 2 mm in sehr guten Farben, ein Smaragd fehlt, Anhängeröse später angelötet, L. 42 mm, 7,5 g