Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

160.Auktion

 

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
5436 Ergebnisse
Los: 1

Biedermeier Knotenbrosche um 1

Startpreis 400 EUR

Biedermeier Knotenbrosche um 1840 Schaumgold, goldener Rücken, eine kleine defekte Stelle, mit feinen floralen Ziselierungen und Rosenblütenmalerei auf weißer Emaille, teilweise berieben, L. 50,5 mm, ...


Los: 2

Smaragd-Rubin-Brosche RG 585/0

Ergebnis: 330 EUR

Smaragd-Rubin-Brosche RG 585/000 mit rund fac. Smaragden und Rubinen 2,5 - 2 mm in sehr guten Farben, ein Smaragd fehlt, Anhängeröse später angelötet, L. 42 mm, 7,5 g


Los: 3

Antiker Miniatur-Anhänger/Bros

Ergebnis: 300 EUR

Antiker Miniatur-Anhänger/Brosche GG 585/000 ungest., gepr., mit einer ovalen Miniaturmalerei 33,5 x 29 mm, Damenportrait in alpenländischer Tracht, L. 50 mm, 8,7 g


Los: 4

Rubin-Brosche GG/WG 750/000 Ma

Ergebnis: 360 EUR

Rubin-Brosche GG/WG 750/000 Maus mit 2 rund fac. Rubine als Augen, L. 64 mm, 7,5 g


Los: 5

Flussperlen-Medaillon GG 585/0

Ergebnis: 700 EUR

Flussperlen-Medaillon GG 585/000 ungest., gepr., gesamte Front besetzt mit weißen Flussperlen 2,2 - 1,8 mm, L. 42 mm, zum Öffnen, mit Rahmen für 2 Bilder, eine Glasscheibe fehlt, rückseitig fein zisel...


Los: 6

Saphir-Rubin-Ring Fliege GG 58

Ergebnis: 450 EUR

Saphir-Rubin-Ring Fliege GG 585/000 vollplastische Darstellung einer Fliege 22 x 18 mm besetzt mit 8 rund fac. Saphiren 2,8 - 2,0 mm, Dunkelblau, transparent, 5 rund fac. Rubinen 2,0 mm, Rot, transpar...


Los: 7

Türkis-Ohrringe GG 333/000 ung

Ergebnis: 330 EUR

Türkis-Ohrringe GG 333/000 ungest., gepr., mit runden Türkis-Cabochons 3 - 2,5 mm, L. 18 , 12,6 g


Los: 8

Rubin-Brillant-Anhänger GG 750

Ergebnis: 300 EUR

Rubin-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem fac. Rubin 5 x 4 mm und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 18 mm, 3,1 g


Los: 9

Rubin-Opal-Orientperlen-Brosch

Ergebnis: 170 EUR

Rubin-Opal-Orientperlen-Brosche RG 333/000 mit einem fac. Rubin 3 mm, Orientperlen und Milchopalcabochons, L. 38 mm, 3,2 g


Los: 10

Opal-Anhänger GG 585/000 mit e

Ergebnis: 190 EUR

Opal-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Milchopalcabochon 8 x 6 mm und 3 rund fac. Steine, L. 23 mm, Kette GG 585/000 mit Federring, L. 40 cm, 6,4 g


Los: 11

Moncara Brillant-Anhänger GG 5

Ergebnis: 120 EUR

Moncara Brillant-Anhänger GG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,06 ct W/VS-SI, L. 20 mm, 3,0 g


Los: 12

Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG

Ergebnis: 100 EUR

Saphir-Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 mit 3 navetteförmig fac. Saphiren 4,6 x 2,2 mm, Dunkelblau, transparent und einem Brillanten 0,01 ct W/SI, L. 13 mm, 0,7 g


Los: 13

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit

Ergebnis: 70 EUR

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g


Los: 14

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Ergebnis: 90 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,015 ct (punziert) W/SI, L. 26 mm, 2,6 g


Los: 15

Chrysokoll-Anhänger GG 585/000

Ergebnis: 110 EUR

Chrysokoll-Anhänger GG 585/000 mit einem runden Chrysokoll-Cabochon 10 mm, L. 26 mm, 2,2 g


Los: 16

Synth. Spinell-Anhänger GG 585

Ergebnis: 100 EUR

Synth. Spinell-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. synth. Spinell 5,8 mm, L. 20,5 mm, 2,6 g


Los: 17

Synth. Saphir-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 130 EUR

Synth. Saphir-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem herzförmig fac. synth. Saphir 4,8 x 4,8 mm, Dunkelblau, transparent und einem Brillanten 0,02 ct W/SI, L. 13,8 mm, 0,7 g


Los: 18

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Ergebnis: 140 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, L. 16,3 mm, 2,2 g


Los: 19

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit

Ergebnis: 90 EUR

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem Kreuzigungsmotiv, L. 32,5 mm, 1,2 g


Los: 20

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Ergebnis: 180 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,31 ct W/SI, L. 12 mm, 0,9 g


Los: 21

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 14 mm, 2,2 g


Los: 22

Brillant-Anhänger RG/WG 585/00

Ergebnis: 220 EUR

Brillant-Anhänger RG/WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,51 ct W/SI und lightbrown/SI, L. 35 mm, 3,7 g


Los: 23

Aquamarin-Brillant-Kastenschli

Ergebnis: 330 EUR

Aquamarin-Brillant-Kastenschließe GG 585/000 mit einem fac. helleren Aquamarin 9 x 6 mm und Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 14 mm, 4,6 g


Los: 24

Schmetterling Anhänger GG 585/

Ergebnis: 90 EUR

Schmetterling Anhänger GG 585/000 mit weissen und pinkfarbigen fac. Zirkonia, B. 25 mm, 3,4 g


Los: 25

Turmalin-Brillant-Clipanhänger

Ergebnis: 360 EUR

Turmalin-Brillant-Clipanhänger GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Turmalin 10,8 x 8,1 mm, 4,34 ct (punziert) dunkles Pink, transparent, und einem Brillanten 0,09 ct (punziert) W/VS, L. 20 mm,...


Los: 26

Brillant-Anhänger GG 750/000 m

Ergebnis: 440 EUR

Brillant-Anhänger GG 750/000 mit einem Billanten 0,25 ct TW-W/VS, D. 10 mm, an Kette GG 750/000 mit Karabiner, L. 41 cm, 5,0 g


Los: 27

Perlen-Anhänger GG 585/000 mit

Ergebnis: 50 EUR

Perlen-Anhänger GG 585/000 mit 7 cremeweißen Akoyaperlen 5 und 4 mm, L. 24 mm, 1,9 g


Los: 28

Opal-Diamant-Clipanhänger GG/W

Ergebnis: 220 EUR

Opal-Diamant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit Milchopalcabochons 9 - 2 mm mit gutem Farbenspiel und Diamanten, L. 26 mm, 2,7 g


Los: 29

Brillant-Anhänger GG 585/000 m

Ergebnis: 140 EUR

Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,17 ct T-W/VS-SI, L. 11,2 mm, 1,2 g


Los: 30

Amethyst-Diamant-Ohrringe GG 5

Ergebnis: 200 EUR

Amethyst-Diamant-Ohrringe GG 585/000 mit je 3 fac. Amethysten 5 - 3 mm und Diamanten; L. 36 mm, 5,1 g


Los: 31

Türkis-Ohrringe um 1940 GG 585

Ergebnis: 150 EUR

Türkis-Ohrringe um 1940 GG 585/000 mit 2 ovalen Türkis-Cabochons 9 x 6 mm, einer Grün, einer Türkis, L. 32 mm, 3,9 g, mit Box


Los: 32

Biedermeier-Blütenohrringe GG

Ergebnis: 130 EUR

Biedermeier-Blütenohrringe GG 585/000 ungest., gepr., mit Einhängern Silber vergoldet, medaillonförmig mit feinem Blütendekor, L. 44 mm, Vergoldung partiell berieben, Brisuren wahrscheinlich erneuert,...


Los: 33

Brillant-Perlen-Anhänger GG 58

Ergebnis: 170 EUR

Brillant-Perlen-Anhänger GG 585/000 mit 2 Halbperlen und einem Brillanten 0,10 ct W/SI, L. 19 mm, 2,1 g, dazu Ohrstecker GG 333/000 mit fac. lila Schmcuksteinen, D. 7,5 mm, 1,5 g


Los: 34

Opal-Brillant-Ohrstecker GG 58

Ergebnis: 280 EUR

Opal-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit je einer Matrixopalplatte 10 mm und einem Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 20 mm, 7,4 g


Los: 35

Diamant-Opal-Ohrringe GG/WG 58

Ergebnis: 200 EUR

Diamant-Opal-Ohrringe GG/WG 585/000 mit je einem Diamant und einer Opal-Triplette 8 x 5 mm mit gutem Farbenspiel, L. 26 mm, 4,4 g


Los: 36

Edelstein-Schraubohrclips GG 3

Ergebnis: 120 EUR

Edelstein-Schraubohrclips GG 333/000 ungest., gepr., mit je einem fac. blauen fac. Farbstein 12 mm, Schraubmuttern, L. 37 mm, 4,4 g


Los: 37

Saphir-Brillant-Set GG 585/000

Ergebnis: 160 EUR

Saphir-Brillant-Set GG 585/000 mit rund fac. Saphiren und Brillanten, zus. 0,14 ct l.get.W/SI-PI, RG 44, Ohrstecker L. 15 mm, 4,3 g


Los: 38

Brillant-Saphir-Ohrsteckerunte

Ergebnis: 360 EUR

Brillant-Saphir-Ohrsteckerunterleger GG 750/000 mit je 12 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 10 mm, WG 750/000 mit rund fac. Saphiren in sehr guter Farbe, D. 14 mm, 5,7 g


Los: 39

Saphir-Ohrstecker GG 585/000 m

Ergebnis: 150 EUR

Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Saphiren in guter Farbe, eine Mutter in Double, D. 8 mm, 2,5 g


Los: 40

Perlen-Diamant-Set GG/WG 585/0

Ergebnis: 150 EUR

Perlen-Diamant-Set GG/WG 585/000 mit leicht farbigen Zuchtperlen und Diamanten, Anhänger 18 mm, Ohrstecker 10 mm, 3,4 g


Los: 41

Orientperlen-Opal-Ohrringe RG

Ergebnis: 280 EUR

Orientperlen-Opal-Ohrringe RG 585/000 mit je einem Milchopalcabochon 5 mm und Orientperlen, L. 14 mm, 1,2 g


Los: 42

Einzelner Smaragd-Brillant-Ohr

Ergebnis: 360 EUR

Einzelner Smaragd-Brillant-Ohrclip GG 750/000 mit einem ovalen Smaragd-Cabochon 8,9 x 6,9 mm, Grün, transluzent, 2 Prinzess-Diamanten und 20 Brillanten, zus. ca. 0,38 ct W/VS-SI, L. 17,8 mm, 6,2 g


Los: 43

Granat-Blüten-Ohrstecker GG/WG

Ergebnis: 330 EUR

Granat-Blüten-Ohrstecker GG/WG 333/000 mit 2 oval fac. Granaten 7,9 x 5,1 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,04 ct get.W/SI, L. 18 mm, 4,6 g


Los: 44

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 58

Ergebnis: 180 EUR

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 8 x 6 mm, 2,4 g


Los: 45

Fa. Christ Brillant-Clipohrste

Ergebnis: 390 EUR

Fa. Christ Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 102 Brillanten, zus. 0,51 ct W/SI, L. 18 mm, CHRIST gemarkt, 9,4 g


Los: 46

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/

Ergebnis: 120 EUR

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit je 3 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 15 mm, 3,2 g


Los: 47

Opal-Brillant-Set GG 585/000 m

Ergebnis: 300 EUR

Opal-Brillant-Set GG 585/000 mit Milchopalcabochons 7 - 6,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,55 ct TW-W/VS-SI, Anhänger L. 23 mm, Ohrstecker L. 26 mm und D. 3,5 mm, 6,3 g


Los: 48

Korallen-Ohrclips GG 585/000 m

Ergebnis: 330 EUR

Korallen-Ohrclips GG 585/000 mit je einer butonförmigen Korallenkugel 10 mm und 3 Korallenkiugeln 3,5 mm, L. 45 mm, 6,1 g