160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

766 Ergebnisse
Los: 700

Collier mit Rauchquarz-Kugeln

Ergebnis: 20 EUR

Los: 691

Markasiten-Anhänger Silber 925

Startpreis 30 EUR

Los: 798

Rhodolith rund fac., 0,75 ct,

Ergebnis: 30 EUR

Rhodolith rund fac., 0,75 ct, 5,5 mm, Pink Rasberry (AAA), keine Behandlung

Los: 623

Gemmen-Nadel GG 375/000 (9 KT

Ergebnis: 40 EUR

Los: 696

4-teiliges Broschen-Konvolut M

Ergebnis: 40 EUR

4-teiliges Broschen-Konvolut Mexico, 3 x Silber 925/000, 1 x Alpaca, mit schwarzem Kunststoff-Element 30 x 10 mm, Malachit-, Türkis- und Perlmutt-Mosaiken, L. 66, 54, 50 und 39 mm, 92 g

Los: 605

Schaumgold-Uhrenschlüssel um 1

Ergebnis: 50 EUR

Schaumgold-Uhrenschlüssel um 1840, L. 22 mm, 2 kleine Bruchstellen, 0,9 g

Los: 628

Korallen-Orientperlen-Brosche

Ergebnis: 50 EUR

Korallen-Orientperlen-Brosche vergoldet, um 1900, mit Orientperlen, Korallenast und butonförmigen Korallenkugeln 6 - 4 mm, L. 33 mm, 4,1 g

Los: 772

lose Brillanten, Diamanten, Ro

Ergebnis: 50 EUR

lose Brillanten, Diamanten, Rosen, teilweise Ausbruch, zus. 0,27 ct

Los: 27

Perlen-Anhänger GG 585/000 mit

Ergebnis: 50 EUR

Los: 637

Anhänger GG 585/000 mit einer

Ergebnis: 45 EUR

Anhänger GG 585/000 mit einer dunkelroten Schmuckkugel 16 mm, L. 29 mm, 7,5 g

Los: 693

4-teiliges Herren-Armband-Konv

Startpreis 50 EUR

4-teiliges Herren-Armband-Konvolut, Stahl, zum Teil mit Vergoldungen, mit Klappschließen, B. 8, 7 und 6 mm, L. 3 x 21, 1 x 19 cm, 107 g

Los: 694

7-teiliges Schmuck-Konvolut, S

Ergebnis: 50 EUR

Los: 697

3-teiliges Bernstein-Konvolut

Ergebnis: 50 EUR

Los: 781

2 Sternsaphir-Cabochons, zus.

Ergebnis: 50 EUR

2 Sternsaphir-Cabochons, zus. 9,29 ct, 1x blau mit undeutlichem Sterneffekt, 1x braun mit deutlichem 6 strahligen Sterneffekt, 10,71 x 8,55 x 3,96 mm und 10,00 x 8,71 x 6,26 mm

Los: 792

Konvolut 3 gelbbraune fac. Zir

Ergebnis: 50 EUR

Konvolut 3 gelbbraune fac. Zirkone 1,91 ct, 1,41 ct, 1,66 ct

Los: 807

Konvolut 21 oval fac. und Gran

Startpreis 50 EUR

Konvolut 21 oval fac. und Granatcabochons, 0,18 ct - 0,81 ct

Los: 115

Akoya-Ring WG 585/000 mit eine

Ergebnis: 50 EUR

Akoya-Ring WG 585/000 mit einer Akoyaperle 7 mm, RG 54, 2,7 g

Los: 56

Diamant-Anhänger WG 585/000 mi

Ergebnis: 55 EUR

Los: 692

Silberner Würfel von EMI Elect

Ergebnis: 60 EUR

Silberner Würfel von EMI Electrola mit verschiedenen Motiven, Kantenlänge 15 mm, Gebrauchsspuren, 33,0 g

Los: 59

Diamant-Anhänger WG 375/000 mi

Ergebnis: 60 EUR

Los: 13

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit

Ergebnis: 70 EUR

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g

Los: 695

14-teiliges Stahlschmuckkonvol

Ergebnis: 70 EUR

14-teiliges Stahlschmuckkonvolut, teilweise vergoldet, 2 paar Ohrstecker, Kette mit Karabiner, Anhänger vergoldet, 10 Ringe, 80 g

Los: 522

Brillant-Ring GG/WG 585/000 un

Ergebnis: 70 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,14 ct get./SI, RG 59, 2,2 g

Los: 805

Konvolut 20 natürliche Zirkone

Ergebnis: 70 EUR

Konvolut 20 natürliche Zirkone, rund fac., zus. über 20 ct in guter, kräftiger hellblauer Farbe, 7 - 3 mm

Los: 638

Granat-Kreuz-Anhänger GG 585/0

Ergebnis: 72 EUR

Granat-Kreuz-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit 4 herzförmig fac. Granaten 12 x 7,8 - 8 x 7 mm, diverse Abplatzer und einer Diamantrose, vermutlich fehlen 4 Steine, L. 36 mm, 3,9 g

Los: 604

Antike Hufeisen-Anstecknadel G

Ergebnis: 80 EUR

Antike Hufeisen-Anstecknadel GG 585/000 ungest., gepr., mit je einem rund fac. Saphir und Rubin 1,8 mm, Diamantrosen und weißen Orientperlen 2 - 1 mm, 2,3 g

Los: 58

Brillant-Anhänger WG 750/000 u

Ergebnis: 80 EUR

Brillant-Anhänger WG 750/000 ungest., gepr., mit 5 Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 13 mm, 1,4 g

Los: 648

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 58

Ergebnis: 80 EUR

Los: 687

Stahl-Collier geflochten mit M

Ergebnis: 80 EUR

Stahl-Collier geflochten mit Magnet-Schließe Silber 925/000 vergoldet, B. 15 mm, L. 43 cm, 81,6 g, Handarbeit, mit Box, Goldschmiedemeister Speckmann, Oldenburg

Los: 55

Ergebnis: 80 EUR

Los: 166

Filigraner Wellenring GG/WG 58

Ergebnis: 80 EUR

Los: 515

Filigraner Schmetterlings-Ring

Startpreis 80 EUR

Los: 568

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mi

Ergebnis: 80 EUR

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,12 ct (punziert) TW/VS, RG 52, 2,9 g

Los: 803

Amethyst--Konvolut in verschie

Ergebnis: 80 EUR

Amethyst--Konvolut in verschiedenen Farben, Schliffarten, gute Farbe und Reinheiten, 17 - 7 mm, zus. über 260 ct

Los: 19

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit

Ergebnis: 90 EUR

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem Kreuzigungsmotiv, L. 32,5 mm, 1,2 g

Los: 645

Perlen-Ohrclips GG 333/000 mit

Ergebnis: 90 EUR

Perlen-Ohrclips GG 333/000 mit 2 weißen Akoyaperlen 7 mm, L. 15,4 mm, 4,2 g

Los: 502

Akoya-Ohrstecker WG 585/000 mi

Ergebnis: 90 EUR

Akoya-Ohrstecker WG 585/000 mit je einer Akoyaperle 6 mm, 1,9 g

Los: 514

Konvolut 4 Ohrstecker GG 585/0

Ergebnis: 90 EUR

Konvolut 4 Ohrstecker GG 585/000 ungest., gepr., mit rund fac. grünen Schmucksteinen 4 mm, ohne Mutter, 2,1 g

Los: 794

Natürlicher Zoisit, Gelber Tan

Ergebnis: 90 EUR

Natürlicher Zoisit, Gelber Tansanit, oval fac., 1,02 ct, 7,84 x 5,76 x 3,00 mm, keine Erhitungsmerkmale, mit Box und Expertise 2019

Los: 631

Antike Gemmen-Brosche GG 540/0

Ergebnis: 90 EUR

Antike Gemmen-Brosche GG 540/000 ungest., gepr., mit einer fein geschnitzten ovalen Korallengemme, Darstellung einer antiken Männerbüste, L. 25,5 mm, 3,5 g

Los: 771

Brillant 0,09 ct TW/SI

Ergebnis: 90 EUR

Brillant 0,09 ct TW/SI

Los: 24

Schmetterling Anhänger GG 585/

Ergebnis: 90 EUR

Los: 14

Brillant-Anhänger GG/WG 585/00

Ergebnis: 90 EUR

Los: 102

Brillant-Ring WG 585/000 mit 5

Ergebnis: 90 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 55, 2,3 g

Los: 523

Chrysoberyll-Ring GG 585/000 u

Ergebnis: 90 EUR

Chrysoberyll-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Chrysoberyll-Cabochon, 11 x 9 mm, mit Katzenaugen-Effekt, RG 54, 3,4 g

Los: 553

Labradorith-Ring WG 585/000 mi

Ergebnis: 90 EUR

Labradorith-Ring WG 585/000 mit einem ovalen Labradorith-Cabochon 15,5 x 11,2 mm, berieben, und insgesamt 5 Brillanten und Achtkant-Diamanten, zus. 0,025 ct W/SI, RG 54, 5,7 g

Los: 618

2 Broschen 1880, 1 x Schaumgol

Ergebnis: 90 EUR

2 Broschen 1880, 1 x Schaumgold mit fac. Granat und 2 Orientperlen, 1 x Silber mit Goldapplikationen, B. 43 mm, 9,2 g

Los: 704

Synth. Spinell-Ring GG 585/000

Ergebnis: 90 EUR

Synth. Spinell-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. synth. Spinell 19 x 10,2 mm, RG 56, AGK punziert, 7,1 g