Rhodolith rund fac., 0,75 ct, 5,5 mm, Pink Rasberry (AAA), keine Behandlung
Gemmen-Nadel GG 375/000 (9 KT gestempelt) mit einer fein geschnitzten, navetteförmigen Muschelgemme 22,5 x 10,8 mm, Darstellung einer Tänzerin, L. 62 mm, 3,0 g
4-teiliges Broschen-Konvolut Mexico, 3 x Silber 925/000, 1 x Alpaca, mit schwarzem Kunststoff-Element 30 x 10 mm, Malachit-, Türkis- und Perlmutt-Mosaiken, L. 66, 54, 50 und 39 mm, 92 g
Schaumgold-Uhrenschlüssel um 1840, L. 22 mm, 2 kleine Bruchstellen, 0,9 g
Korallen-Orientperlen-Brosche vergoldet, um 1900, mit Orientperlen, Korallenast und butonförmigen Korallenkugeln 6 - 4 mm, L. 33 mm, 4,1 g
lose Brillanten, Diamanten, Rosen, teilweise Ausbruch, zus. 0,27 ct
Anhänger GG 585/000 mit einer dunkelroten Schmuckkugel 16 mm, L. 29 mm, 7,5 g
4-teiliges Herren-Armband-Konvolut, Stahl, zum Teil mit Vergoldungen, mit Klappschließen, B. 8, 7 und 6 mm, L. 3 x 21, 1 x 19 cm, 107 g
2 Sternsaphir-Cabochons, zus. 9,29 ct, 1x blau mit undeutlichem Sterneffekt, 1x braun mit deutlichem 6 strahligen Sterneffekt, 10,71 x 8,55 x 3,96 mm und 10,00 x 8,71 x 6,26 mm
Konvolut 3 gelbbraune fac. Zirkone 1,91 ct, 1,41 ct, 1,66 ct
Konvolut 21 oval fac. und Granatcabochons, 0,18 ct - 0,81 ct
Akoya-Ring WG 585/000 mit einer Akoyaperle 7 mm, RG 54, 2,7 g
Silberner Würfel von EMI Electrola mit verschiedenen Motiven, Kantenlänge 15 mm, Gebrauchsspuren, 33,0 g
Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g
14-teiliges Stahlschmuckkonvolut, teilweise vergoldet, 2 paar Ohrstecker, Kette mit Karabiner, Anhänger vergoldet, 10 Ringe, 80 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,14 ct get./SI, RG 59, 2,2 g
Konvolut 20 natürliche Zirkone, rund fac., zus. über 20 ct in guter, kräftiger hellblauer Farbe, 7 - 3 mm