Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g
Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem Kreuzigungsmotiv, L. 32,5 mm, 1,2 g
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillant 0,19 ct l.get.W/SI, L. 9 mm, 0,5 g
Brillant-Anhänger WG 700/000 ungest., gepr., mit Brillanten, zus. 0,60 ct l.get.W-W/SI-PI, L. 11 mm, 6,6 g
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, L. 21 mm, 6,3 g
Akoya-Collier WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 7,3 mm und 3 rund fac. weißen Edelsteinen, Kette mit Federring, L. 42 cm, 6,9 g
Brillant-Herz-Anhänger WG 750/000 ungest., gepr., mit 13 Brillanten, zus. 0,39 ct W/SI, L. 13 mm, 3,4 g
Brillant-Anhänger WG 750/000 ungest., gepr., mit 5 Brillanten, zus. 0,05 ct W/SI, L. 13 mm, 1,4 g
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit 12 Brillanten, zus. 1,2 ct W/VS-SI, L. 22 mm, 2,2 g
Saphir-Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit jeweils 4 fac. Saphir-Navettes 4 mm in sehr guter Farbe und je einem Diamant-Carree, zus. 0,20 ct W/SI, L. 18 mm, 3,3 g
Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS-SI, 1,0 g
Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, D. 5,5 mm, 1,7 g
Vintage-Blütenbrosche WG 585/000 partiell mattiert, mit 3 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 41 mm, 8,7 g
Ringbrosche um 1975 WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6 mm und 2 rund fac. Saphiren 2,5 mm, Dunkelblau, transparent, L. 32,5 mm, 5,7 g
Diamant-Zuchtperlen-Set WG 585/000 mit tahitifarbigen Zuchtperlen 8,5 - 6 mm und Diamant-Navettes, zus. 0,24 ct W/SI, RG 58, L. 18 mm, Kette mit Karabiner, L. 41 cm, Ohrstecker L. 14 mm, 14,0 g
Saphir-Akoya-Set WG 585/000 mit rund fac. Saphiren 1 mm und Akoyaperlen 6,5 - 3,5 mm, Ring RG 57, L. 24 mm, 8,7 g
Saphir-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem feinen oval fac. Saphir 9 x 7 mm in guter Farbe und Reinheit, dazu 12 Brillanten, zus. 0,27 ct TW/VS, L. 20 mm, 2,2 g
Smaragd-Brillant-Armband WG 750/000 mit 9 rtund fac. Smaragden 3,2 mm, Grün, transparent, und 20 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, B. 5 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 17,5 cm, 15,6 g
Brillant-Armband WG 750/000 mit 36 Brillanten, zus. 1,66 ct (punziert) W/SI, B. 9,4 mm, mit Kastenschließe und 2 SI-Achten, L. 18,2 cm, 30,3 g
Akoya-Diamant-Armband WG 585/000 mit Akoyaperlen 5 -3,5 mm und 2 Diamanten, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 17,8 cm, 12,0 g
Rubellit-Brillant-Ring WG 585/000 mit 2 tropfenförmig fac. Rubbelithen 6 mm und einem Brillant 0,03 ct W/SI, RG 52, 4,2 g
Brillant-Ring Platin 850/000 gepr., mit einem Brillanten 0,25 ct W/SI, RG 64, 10,1 g
Amethyst-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem feinen rund fac. Amethyst 9 mm und Brillanten, zus. 0,73 ct l.get.W/SI, RG 54, 5,7 g
Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct l.get.W/SI, RG 55, 2,9 g
Akoya-Diamant-Ring WG 585/000 mit 2 Akoyaperlen und 6 Diamanten, zus. 0,12 ct, RG 50, 4,0 g
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6 x 4 mm und 8 rund fac. Saphire 1,5 mm in guter Farbe und 8 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, RG 59, 6,2 g
Akoya-Brillant-Ring WG 750/000 mit einer Akoyaperle 8 mm und 14 Diamanten, RG 53, 4,6 g
Rubin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem feinen oval fac. Rubin 3,0 mm in sehr guter Farbe und 10 Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, RG 55, 5,5 g
Aquamarin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Aquamarin 7,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,24 ct TW-W/VS-SI, RG 58, 3,7 g
Memory-Ring Platin 950/000 ungest., gepr., mit 9 Achtkant-Diamanten, zus. 0,18 ct W/VS-SI, RG 57, 5,3 g
Opal-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem ovalen synth. Opal-Cabochon 11 x 9 mm und 24 Brillanten, zus. ca. 0,17 ct l.get.W/SI, RG 55, 4,3 g
Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen fac. Rubin 3,5 mm in sehr guter Farbe und 16 Diamanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 54, 2,9 g
Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen fac. Rubinherz 6 mm in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, RG 54, 2,9 g
Brillant-Solitär-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,35 ct W/VS-SI, RG 57, 5,6 g
Aquamarin-Ring WG 585/000 mit einem helleren fac. Aquamarin 12 x 8 mm, RG 53, 5,6 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,90 ct W/SI und Diamanten, zus. 0,20 ct W/SI, RG 58, 4,4 g